Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196026

засорились трубы под мойкой на кухне. я, как шибко умный, разобрал все, промыл и решил собрать. собрать не получилось вообще. мойка двойная, правый выпуск на 3-4 см выше левого. есть куча деталей и никакого решения. помогите, пожалуйста.

Да нормально всё вроде собирается.
Вы на картинках пронумеруйте детальки, а ещё лучше - отверстия в деталях, "вход" и "выход". На мойке и сливе - тоже.

Тогда вам просто пропишут цифровую последовательность - какой номерок с каким номерком соединяется. Всё соберёте.

Описательно очень громоздко получается.

5 как есть в 6 ,
2 коротким в 7,
2 длинным к 5
3 на 5
1 к стрелке 3
1 к 8 ...
... смущают резинки на 5 и 4 деталь, которая под слив стиралки.

На выпусках мойки стоят гайки? И с глубиной относительно двери не понятно. Высота у правой больше, а расстояние от дверок одинаковое?
Надеюсь вы уже всё же собрали её ... : )) А то от трёхмерного моделирования в голове уже ум за разум заходит : )))
А тема то интересная, что б в уме собрать детали. Надо побольше таких, объёмное мышление разрабатывает.

Респект! Другие всякие паззлы собирают, а Вы сифон. Ваша жена должна гордиться Вами.

заборол. даже 4 деталь была нужна, как оказалось. спасибо за помощь.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

На будущее будет наука - прежде чем разбирать нечто незнакомое лучше всего сфотать, хоть мобильником... Я например частенько так делаю, когда ковыряюсь в незнакомых устройствах

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

marder написал :
заборол. даже 4 деталь была нужна, как оказалось. спасибо за помощь.

Ффффу... Какой мерзкий гофрированый шланг Вы там навесили. Причем с обратным уклоном: отстойник типо. Забиваться будет часто: на кухне вода с жиром и пр. У меня в комплекте к мойке Blanco был набор слива, похожий на Ваш, но с хорошим гофрир.шлангом (весь набор очень напоминает Viega, см.). Попробуйте подключить если уж гофрой, то хорошего производителя и с уклоном в сторону канальи - - -
Сам щас нечто подобное пытаюсь соорудить для подключения ванны: у пресловутой Jacuzzi под днищем стальная рама высотой 40мм, причем как раз на уровне, где выход из сифона


А гибкая подводка к смесителям (на фотке), причем нарощенная из кусков - нуваще жесть!

По возможности лучше довести трубой до сифона.Она легко собирается -разбирается и при снятии мойки проблем не создаст.Переход за счет манжеты и куска трубы \можно от старого черного советского сифона \.Разводка Г и ХВ чем сделана?

дык не я все это подключал, а сборщики кухни. я не настолько мастеровит, как, возможно, показалось и не очень-то много понимаю во всем этом. методом тыка пока что все собираю, опыт коплю на собственных ошибках

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Лучше поставить 2 настоящих сифона. На кухне использовать один сифон на две мойки - воплощение мечты экономиста-дибила. Да еще такой простецкой конструкции типа "колено".

2marder У Вас после сифона идет контруклон гофрой ..получается типа второй сифон ..не порядок. Система будет плохо самоочищаться и, как следствие, постоянно забиваться

трудный выбор: или раз в год прочищать всю эту дрянь, или ставить новый сифон. наверное оставлю все как есть.

Подскажите пожайлуста. Задался подвести калину к будущей дислокации мойки. Протяженность трубы которую нужно проложить получается около 120см. Труба планируется вдоль стены подходить к месту мойки на высоте 550мм. Мойка уже закуплена, с ней идут какие то комплектующие как обычно в наборе (franke) но никаких сифонов как вешают в кухне больших разборных там нет. Так вот обязательно ли кидать эту трассу трубой 50мм или можно кинуть 32мм? Просто в стену (стена 4см) я не смогу всю трубу спрятать а делать такую большую пустоту за тумбами 50я труба с коленами получается то ли 70 то ли 75мм понятно что невыгодно. Что тут можно предпринять?

Evgen10 написал :
можно кинуть 32мм?

На кухню нет. У кухонных сифонов выход диаметром 40 мм, а заужать не советую. Если канализация будет проходить за кухонным столом, то проводите канализацию до мойки по стене.

Evgen10 написал :
подходить к месту мойки на высоте 550мм

А зачем на такую высоту? Это же не умывальник.

marder написал :
дык не я все это подключал, а сборщики кухни. я не настолько мастеровит

Они похоже тоже Вообще, это должны были делать сантехники, а не сборщики кухни

Prok12 написал :
А гибкая подводка к смесителям (на фотке), причем нарощенная из кусков - нуваще жесть!

+1 Формулировка определения особо понравилась

Agnostiq написал :
то проводите канализацию до мойки по стене.

Так я так и планирую, но труба же пожрет пространство за шкафами, вырезать в шкафах под нее?

Agnostiq написал :
А зачем на такую высоту? Это же не умывальник.

Ну я простмотрел много фоток тут в альбомах у спецов. Я подумал что правильно, так какую высоту тогда надо взять? Я планирую водорозетки на выстоте 60или 65см?

ssrr написал :
Лучше поставить 2 настоящих сифона. На кухне использовать один сифон на две мойки - воплощение мечты экономиста-дибила. Да еще такой простецкой конструкции типа "колено".

Обоснуйте.