Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196124

спасибо!!!Подскажите пожалуйста какой фильтр купить для квартиры под ракоину

2светлана
Хороший! Обязательно покупайте хороший фильтр! Плохой брать не советую, намучаетесь потом с ним. К сожалению, ничего более конкретного по вашему вопросу сказать невозможно, вы не дали вообще никаких уточняющих условий. Что за фильтр нужен, зачем, какой бюджет... Так что берите хороший, не ошибетесь!


+100

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Юмористы блин...

Зачем писать вообще, если ничего конкретного сказать не можете? Видно же, что Светлана у нас на форуме новичек.

Лично мне нравятся фильтры Аквафор трио. Если бюджет не сильно ограничен, можно посмотреть на фильтры с корпусом из нержавейки.

Главное не берите фильтр -=все в одном корпусе=-, лучше техступенчатые, у них обычно 1колба - мех очистка, 2колба - угольная, 3колба - какой-нибудь супер пупер материал (у каждого производителя свой). Поэтому вы можете менять более дешевый механический картридж чаще чем остальные два.

Если речь все же о фильтрах водоподготовки для питья. То у меня на работе один уважаемый человек (по образованию, химик, да еще и кандидат наук) недавно приобрел , а выбирал он его пару месяцев, подойдя к вопросу очень серьезно. Я не стал его спрашивать почему именно тот а не другой, а тупа взял такой же, с поправкой на мою очень жесткую воду. Пользуюсь пока только первый месяц, но водой очень доволен. Вкус очень приятный, запах отсутствует вообще, пропала пленка которая раньше всегда была на поверхности чая а потом оседала на стенках чашки. Еще обратил внимания что у всех продавцов отечественных фильтров, установка этих самых фильтров бесплатна (при условии легкого доступа и монтажа), хоть услугой и не воспользовался но все одно приятно.
PS. Ниже вероятно вам многие скажут что конкретно нравится им, в итоге вы узнаете все бренды производителей и запутаетесь еще больше. По моему мнению качество фильтров у разных производителей отличается не сильно, по этому ИМХО определитесь на сколько у вас жесткая-мягкая вода и покупайте для вашей воды то что больше приглянется. И еще, согласен что три колбы, это оптимальный выбор, системы с обратным осмосом наверно лишние, по скольку фильтруют на столько хорошо что убирают из воды не только все плохое но и все полезное.

PAPIruss написал :
И еще, согласен что три колбы, это оптимальный выбор, системы с обратным осмосом наверно лишние, по скольку фильтруют на столько хорошо что убирают из воды не только все плохое но и все полезное.

Это маркетоидный бред от производителей проточных фильтров. В питьевой воде нет ничего "полезного", что мы получали бы в сколько-нибудь ощутимых количествах. Для примера: больше всего в воде солей жесткости, но даже для них чтобы только за счет воды покрыть потребление кальция, вам в сутки надо выпить литров 30 воды. Что касается разных микроэлементов, если вы хотите их получать из воды, вам уже придется в сутки не одну сотню литров выпивать. Сами понимаете, это полная чепуха. Не хватает вам витаминов - не надо пытаться получить их из воды. Пойдите, скушайте апельсин. Или на худой конец купите в аптеке витаминно-минеральный комплекс.

Уважаемый bc----. Спасибо вам за вашу точку зрения. Возможно вы знаете что говорите и спорить я не стану. Просто еще один аргумент, чем лично мне не нравится осмос. Я неоднократно пил воду очищенную осмосом, да она мягкая, чистая, бесцветная, и увы абсолютна безвкусная ( Ну то есть совсем, не понимаешь что у тебя во рту. Конечно если она уже в виде супа или чая то по фиг ))) А если отбросить маркетинг, то насколько оправданно присутствие осмоса в домашней водопроводной сети, на сколько он улучшает потребительские качества питьевой воды в сравнении с очисткой трех ступенчатым фильтром? Насколько он выгоден экономически? Что наш организм получит от этой дополнительной ступени очистки воды?

2PAPIruss
На форуме IXBT по этой теме война идет уже не первый десяток страниц. Что касается сравнения проточных и ОО фильтров - ни разу не видел ссылок на сколько-нибудь внятное исследование вопроса. Насчет вкусной воды - тут все очень субъективно. Мне, например, больше нравится именно вода после ОО. А вот у тещи в доме вода течет вообще изрядно вонючая, не знаю уж чего в ней смердит, но без ОО фильтра пить ее просто неприятно.

У моей тещи (не в Москве), вода иной раз болотом воняет и вообще ржавая, в принципе помогает кувшин барьер, с фильтром для воды с большим содержанием железа, но все равно буду ставить проточный, трех ступенчатый. Светлана, а сейчас вы каким нить фильтром пользуетесь, качество очистки вас устраивает? Если пользуетесь кувшином и вода после него вас устраивает, а надо всего лишь увеличить интервал между заменами картриджей то наверно все же 3-ех ступенчатого вполне достаточно.

спасибо кто откликнулся!!!мы полбзовались кувшином аквафор просто надоело это переривание туда сюда воду непоняла ну вкус!я бы просто хотела чтобы вода очищала так чтобы пить можно было не кипятить ее и вроде говорят что сильно ненадо чистить от металов типа кальция это плохо для растущих детей а у меня двое вот я и потерялась что и как надо и обратилась сюда потамучто те кто продают впихнут че им выгодно а я как могу понят что мне надо если у меня небыло не разу вот хочу примерно так как выше описала!!!

Ну тогда осмос вам точно не нужен. Обратите внимание на наши трех ступенчатые, Гейзер, Аквафор, и т д. Трехступенчатый Гейзер в зависимости от исполнения колб и крана, стоит порядка 3-4 тысяч. Установка как я сказал выше, бесплатна. Картриджи стоят в районе (в порядке возрастания): 50р, 600р, 1000. Ресурс у первых двух порядка 6000 литров, у самого дорогого порядка 10000, но его если очень хочется можно регенерировать, тогда ресурс увеличивается до 25000 литров.

bc---- написал :
В питьевой воде нет ничего "полезного", что мы получали бы в сколько-нибудь ощутимых количествах

Такой вот аргумент против: как-то смотрел статистику зубных заболеваний, так, там содержание фтора в местной воде и количество заболеваний кариесом на регион вполне коррелируются. Можно поискать и другие подобные аргументы.

фильтра лучше подбирать исходя из аналеза воды

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

mowo написал :
Такой вот аргумент против: как-то смотрел статистику зубных заболеваний, так, там содержание фтора в местной воде и количество заболеваний кариесом на регион вполне коррелируются. Можно поискать и другие подобные аргументы.

Факт. По поводу кальция в воде (жёсткости) и остеопороза встречал тоже корреляцию.