Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262224

Кстати, о наборах. Давно уже пользуюсь Berghoff Hotel Line (позиционируют как профи-серию); кастрюлями и ковшиком чрезвычайно доволен, а сковородку отдал родителям (рифленое дно мне не понравилось).
По причине мизерности размера семьи, самая большая кастрюля ни разу не использовалась (вот такая ). Если кому нужна - могу продать (разумеется, со скидкой от цены, что светится на сайте).

FAV написал :
Анита, вся посуда покупалась в россыпь здесь

Спасибо!

Новосёл написал :
Вот еще их "родная" точка (во:

Как раз этот сайт я и смотрела. Некоторые кастрюли только в наборах.

Вот еще их "родная" точка (во:
Самолично покупал там "россыпью" сковородку.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Анита написал :
отдельную кастрюльку не купить.

Анита, вся посуда покупалась в россыпь

ГенВик написал :
Только Гурман!

Гурман, кстати, посмотрела. Понравившиеся кастрюльки продаются только наборами, отдельную кастрюльку не купить. придется пока использовать то, что есть дома.

termite написал :
Золинген, Гипфел и Кониг,

Золинген (если не подделка) конечно вери гуд, но сколько Вы переплатите за имя? Про остальные не знаю. Только Гурман!
Добавлено. Ну аша тоже очень хорошо.

LN написал :
обратите внимание вот на эту посуду. На форуме есть отзывы.

Даже читать дальше не стал - по ссылке идет посуда "Гурман" ВСМПО. ИМХО и на основании собственного опыта - это лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего не прилипает к сковородке - жарить надо уметь (с "Милорой" и любовью) Цептер - сляпанный из сданных консервных банок, крышечек от кефира и прочего ,,,, - нервно курит в сторонке. Рекомендую настоятельно, купив Вы действительно будете иметь качественный металл и в целом изделие. Вот тут краем глаза посмотрел на предыдущий пост, где автор опасается за соблюдение технологии отечественным производителем. Не знаю как другие а ВСМПО производит (основное) колесные диски для самолетов - легкие, точные и прочные. И там технология в особом почете. Поэтому не парьтесь, не оплачивайте пиар забугорного девайса, транспортные расходы и налоговые таможенные сборы.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

termite написал :
Вряд ли отечественная, тем более что ничего на ней не написано, на нашей посуде пишут на донышке "НЕРЖ".

То, что наша - совершенно точно. Вопрос: какого производителя? Есть еще совсем старая советских времен кастрюля из нервавейки, так на ней тоже ничего не написано Сейчас ситуация могла поменяться и вполне могли начать что-то и писать . Блескучее покрытие совсем не обязательно. Мне, к примеру, больше матовое покрытие нравится. Вопрос качества полировки. Проблема наших производителей - в постоянном нарушении технологии. Ну скучно нашим тупо соблюдать правила. Поэтому, даже, если производитель хорош и изделие замечательное, не факт, что в конкретном случае все будет отлично. Я поэтому и опасаюсь наших изделий, возможно в некоторых случаях и зря . Впрочем, кастрюли из нержавейки, по-моему у почти любого производителя вечные, вопрос в деталях

kni написал :
У меня есть одна наша кастрюлька из нержавейки.

kni написал :
Там толстый алюминий, нержавейкой не покрыт.

Вряд ли отечественная, тем более что ничего на ней не написано, на нашей посуде пишут на донышке "НЕРЖ".

kni написал :
Может быть Аша....Крышка цельнометаллическая, легкая - неудобно..

У АШИ крышки тяжеленькие, и покрытие приемлемое, может быть не такое "блескучее" как у импортных.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Ну не знаю... У меня есть одна наша кастрюлька из нержавейки. Правда, производителя не знаю, на ней опознавательных знаков нет. Может быть Аша, что-то в этом духе припоминаю. Не нравится дно. Там толстый алюминий, нержавейкой не покрыт. Соответственно на посудомойку реагирует плохо. Причем, что интересно, не темнеет, а, наоборот, белеет и начинает потихоньку разрушаться. Крышка цельнометаллическая, легкая - неудобно. И полировка так себе.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

termite, ну и правильно!
Сам пользую ВСМПО-шную нержавейку и даже тёщу к ней приучил.

termite написал :
ПОСУДА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Отлично!!!

юл написал :
Очень нравится по внешнему виду посуда

Я как автор темы, накопал в сети немного любобытной инфы:



и для себя решил, что буду покупать только отечественное...
Приобрел в подарок маме набор посуды из пяти предметов (три кастрюльки, ковшик и сковородку)
производства ОАО "Ашинский мет.з-д" г.Аша.
Качество приемлемое и цена низкая, 3300 руб.(на оптовом складе) , хотя такой же набор в самом дешевом магазине стоит 7500 руб.
Стоит ли покупать импортную посуду, решать вам, но переплачивать бешенные деньги за "германский китай" ИМХО неразумно...
ЗЫ По вашей ссылке
да кастрюльки красивые... но толщина стали 0,5мм настораживает..., просто обидно будет когда "фирменная" красивая кастрюлька треснет, или на заклепках потечет.... или самое смешное - начнет ржаветь

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

юл написал :
Очень нравится по внешнему виду посуда
,у кого такая есть замечания?

У меня кастрюля есть из этой или очень похожей серии. Очень нравится. Ручки там полые, не греются, очень удобны, стенки достаточно толстые, дно хорошее, по-моему трехслойное. Вода в ней кипит при закрытой крышке на самом минимальном нагреве электрической плиты. У других аналогичных моих кастрюль уровень нагрева надо увеличивать. Единственный недостаток - растопыренные ручки занимают много места, но зато действительно удобны.

из Ронделля у меня есть 1 сковорода 27 см с тефлоном внутри (при покупке индукции Сименс она была подарком)+1 кастрюля нержавейка-претензий к посуде нет, всё нравится
но ещё раз напишу, что в эксплуатации разницы не вижу с икеевской серией 365+

Очень нравится по внешнему виду посуда
,у кого такая есть замечания?

kni написал :
А Вы моете посуду руками , надо полагать, вообще без моющего средства из соображений безопасности?

Да, хожу только в натуральных материалах, исключительно босиком, в деревянном срубе, стоящем в девственном лесу, пью только родниковую воду, не пользуюсь электричеством и косметикой, прошедшей испытание на животных и ем только добытую собственными руками дичь, зажаренную на костре Я не знаю, почему Вы решили, что я нападаю на ПММ. Я всего лишь сказала, что именно мне не нравится в конкретной конструкции конкретных крышек. ВСЁ! Никаких обобщений, никаких заявлений я не делала и не собираюсь. Если Вам нравится эта конструкция крышек и Вы для себя не видите в ней ничего плохого, никто не мешает Вам с удовольствием пользоваться ими и в дальнейшем. Я тоже ими пользуюсь до сих пор - никак не заменю все, но понимаю их несовершенство. Только этим и различаются наши позиции. Согласна - разговор о мытье одной из разновидностей крышек надо прекращать, он давно себя исчерпал. Я не знаю, каким таким хитрым способом Вы узнали, что под ободком именно этих крышек после мытья в ПММ не остаётся ни капли ни моющего средства, ни остатков пищи - наверное, многолетний опыт пользования ПММ позволяет на глаз определить химический состав содержимого даже тех частей посуды, куда не добраться ни взглядом, ни какими-либо инструментами - но я позволю себе больше доверять естественным законам, по которым любые жидкости имеют обыкновение просачиваться в негерметичные полости сложной конфигурации. Попробуйте, например, провести такой эксперимент: капните масло в коктейльную соломинку, завяжите ту часть соломинки, в которой оказалось масло, узлом и попробуйте это масло полностью смыть в ПММ. А теперь представьте, что эта соломинка ещё раз в 20 тоньше.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Лида написал :
Вы считаете, что вся та ядрёная химия, которая, как Вы считаете, полностью растворяет любые пищевые остатки, полностью вымывается всё теми же струями воды с ополаскивателем из труднодоступных

А Вы моете посуду руками , надо полагать, вообще без моющего средства из соображений безопасности? Там ведь смывается моющее средство еще хуже И стиральной маштной не пользуетесь? Тоже ведь моющее средство может остаться
Знаете, чем отличаются наши позиции? Я пользуюсь ПММ в общей сложности уже больше 7 лет и хорошо знаю, о чем я говорю на СОБСТВЕННОМ опыте. а не исходя из неких общетеоретических соображений, так что кто рассуждает на уровне "верю-не верю " - это еще боольшой вопрос
Впрочем, мы отклонились от темы. Или пора создавать новую: "Вред современной техники вашему здоровью" . Благо высказываний на эту тему уже можно найти много

kni написал :
Что касается ополаскивания, то смывается моющее средство хорошо, а последующая сушка при высокой температуре еще и уничтожает всякие там бактерии

Я ж говорю - блажен, кто верует Вы считаете, что вся та ядрёная химия, которая, как Вы считаете, полностью растворяет любые пищевые остатки, полностью вымывается всё теми же струями воды с ополаскивателем из труднодоступных для доступа омывающих потоков мест - Ваше право. Я вижу физику этого процесса несколько иначе. И не думайте, что я имею что-то против ПММ - прекрасно знаю, как они здорово отмывают даже многолетние неотмываемые отложения на дне сковородок. Я исключительно против конструкции ободка на крышках, не более

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Лида написал :
Но я не собираюсь никого в этом переубеждать

И это хорошо Ободок отмывают не струи воды, хотя они, конечно, тоже имеют значение, а мощное моющее средство, которое эту грязь, представьте, растворяет Это как если бы Вы прокипятили крышки в растворе с чем-то более мощным, чем сода, к примеру. Что касается ополаскивания, то смывается моющее средство хорошо, а последующая сушка при высокой температуре еще и уничтожает всякие там бактерии Как-нибудь посмотрите на посуду особенно из нержавейки после мыться в ПММ. Возможно, Вас удивит результат

kni написал :
Вы попробовали и у Вас не получилось? Или это общетеоретические рассуждения?

А как, по Вашему, это можно проверить? Для меня очевидно, что между торцом стекла и примыкающим к нему металлом ободка всегда будут оставаться частички пищи, вне зависимости от способа мытья, поскольку невозможно ни теоретически, ни практически устроить промывку этого торца под струёй воды. Более того, при мытье в ПММ там ещё может оставаться моющее средство, поскольку никакое ополаскивание не промывает это место на крышке. Поэтому я и говорю - можно сколько угодно верить в то, что струи воды под давлением каким-то образом ухитряются протекать по П-образной траектории в узенькой щелочке и и всё вымывать в средней части этой траектории. Лично мне это кажется очень сомнительным. Но я не собираюсь никого в этом переубеждать

FAV написал :
Надо смотреть в сторону кастрюль, у которых ручки крепятся точечной сваркой.

Спасибо за наглядную инструкцию

FAV написал :
Из-за своих двух радиусов она одновременно находится и над краем кастрюли, и внутри неё.

Это я уже поняла. Осталось только при поиске нужной крышки не забыть взять с собой параметры посуды и сантиметровую ленту

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Лида написал :
Цитата:Сообщение от kni
Покупайте ПММ. Решает все проблемы такого рода

Блажен, кто верует

Не понимаю иронии Вы попробовали и у Вас не получилось? Или это общетеоретические рассуждения?

Смотрел в магазине такую посуду - понравилась. Часть посуды дома Цептер, так что есть с чем сравнить.
Адреса магазинов на сайте есть.

FAV написал :
Небольшое приятное дополнение к посуде из нержавейки.

Главное - не поставить с этим дополнением кастрюлю на плиту.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Мила написал :
По металлическим не нагреваемым ручкам как проверять не знаю.

Лида написал :
Наверное, сейчас уже новые технологии появились, но раньше не нагреваемые ручки были всегда довольно объёмными, не тонкими, с воздушной полостью внутри. Они нагревались, конечно, но не обжигали.

Надо смотреть в сторону кастрюль, у которых ручки крепятся точечной сваркой.
Убиваем двух зайцев:

  • ручка холоднее кастрюли потому, что очень малая поверхность их соприкосновения. На газовой плите ручка всё равно нагреется, но на стеклокерамике (обычная или индукционная) не будет обжигающей;
  • кастрюля остаётся целой, т.к. нет сквозных отверстий для крепления ручки. Сами понимаете, нет дырок - нет течи, нет "высокохудожественных" шляпок заклёпок.

Лида написал :
И ещё парадокс: при одинаковом заявленном диаметре безободковые крышки почему-то чуть больше ободковых. Выяснила с помощью имеющихся крышек к другой посуде. Получается, покупать крышку определённого диаметра другого производителя дело безнадёжное, всё равно промахнёшься? Или это относится только к стеклянным безободковым крышкам?

Безободковая стеклянная крышка с пароотводом - это не хухры-мухры, это практически аэродинамика
Из-за своих двух радиусов она одновременно находится и над краем кастрюли, и внутри неё.
Поэтому Вам надо знать два диаметра + иметь кастрюлю с "простым" ободком, позволяющим использовать подобную крышку.


Небольшое приятное к посуде из нержавейки.

Мила написал :
По металлическим не нагреваемым ручкам как проверять не знаю.

Наверное, сейчас уже новые технологии появились, но раньше не нагреваемые ручки были всегда довольно объёмными, не тонкими, с воздушной полостью внутри. Они нагревались, конечно, но не обжигали.

Мила написал :
А если берешь в руки, а она легкая, как банка-жестяная консервная , хоть какой бренд написан - не берите.

+1. Только если требуется посуда для переноса жидкостей - тогда годится Например, у меня такой ковшик для поливки - лёгкий и красивый. Попробовала однажды в нём что-то вскипятить, из любопытства. Больше не пытаюсь

kni написал :
Покупайте ПММ. Решает все проблемы такого рода

Блажен, кто верует

Анита написал :
покупайте крышки без ободков, цельностеклянные.

Так и собираюсь сделать - хочу поменять ободковые на безободковые Только нужны ведь безободковые, но с пароотводом. А это уже жесть И ещё парадокс: при одинаковом заявленном диаметре безободковые крышки почему-то чуть больше ободковых. Выяснила с помощью имеющихся крышек к другой посуде. Получается, покупать крышку определённого диаметра другого производителя дело безнадёжное, всё равно промахнёшься? Или это относится только к стеклянным безободковым крышкам? На крайний случай вариант с цельнометаллическими крышками тоже рассматриваю

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Анита, это конечно не , но для в 10 раз моложе совсем не плохо

FAV написал :
Не ведитесь на всякие кёниги, гипфелы и золингены... можно посмотреть что-нибудь от BergHoff.

Все из одной области