Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#1196390

Имеется накопительный водонагреватель AEG EWH COMFORT 100. Установлен 2 года назад. Используется периодически (на время отключения и временных перебоев ГВ). Вода у нас довольно мягкая (узнавал на водозаборной станции, когда посудомойку ставил, сказали соль можно не сыпать).
Так вот вопрос: когда необходимо менять магниевый анод? Как определить, на сколько он изношен? Можно это сделать самому?
PS: Сервис заряжает нереальные деньги за его замену: 2 т.р за работу + 1,3 т.р сам анод.

У меня 50 л АЕГ четвертый год. Не заморачивался насчет замены анода.
Интересно - кто знает??

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Есть еще вопрос: на бак существует гарантия 7 лет. При установке сообщили, что гарантия будет действовать только при условии своевременной замены этого анода. Причем, как я понял, замену должны делать сертифицированные специалисты. В Питере буквально одна-две конторы, имеющие статус официальных сервисов AEG. Цены ломят немалые. Так вот если я сам заменю анод, смогут ли мне отказать в гарантии впоследующем?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Прочтите что написано в инструкции и официальном АЕГшном гарантийнике. На словах очень любят лапшу вешать,типа если сам водонагреватель установишь - снимем с гарантии и т.п.