Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2011 Белгород Сообщений: 15
#3709767

только я этот девайс не представляю в использовании ни как дрель и уж тем более-перфоратор.А вот как привод использовать, данное изделие это действительно интересно.

Инструмент с питанием 3х220 подключить к однофазной сети без потери мощности очень просто! Берем частотный преобразователь и подключаем через него. Бонусом получаем регулировку оборотов.
Тыщ в 15 уложиться можно :-)

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Anat78 написал :
все равно дома не применима или по идее можно подключить через конденсатор 50 мкФ,

Пряморучко написал :
Не мучайте машину.

Ctv написал :
только я этот девайс не представляю в использовании ни как дрель и уж тем более-перфоратор.

При подключении через конденсатор у этой дрели будет около 500 ватт, не коллекторного а асинхронного двигателя.
Что мало что ли для быта?

Не думал, что тема так долго проживет ))))
Дрель пока не подключал - много другого инструмента, но попробую, тем более, что появилось 380

AndyFil написал :
тем более, что появилось 380

Через понижающий трансформатор подключать будете? Дрель ведь на 220.

Макс 1 написал :
Дрель ведь на 220.

пересоединит обмотки с треугольника на звезду если конечно там уже не звезда с завода

Переделка зарядных устройств и не только

Эта дрель походу тест на мегомметре не выдержит.Стоит ли она того,чтоб в комплекте ОЗК ею пользоваться?)

Ну вот... А я так надеялся получить квалифицированный ответ. Я уже месяц мучаюсь с этой самой дрелью. Досталась она мне, практически, новой. В процессе знакомства с оным девайсом я понял что подключить его в сеть 380 в не получится. Мой знакомый пообещал перемотать статор на три фазы 380 вольт. Я в восторге и предвкушении разобрал дрель, вынул статор и отдал приятелю - перематывай. Увы. Приятель рассыпался в извинениях и отказался, мол, не могу, не умею, извини. О,блиннннннн. А как же её теперь вернуть,хотя бы в первозданное состояние ? Я не запомнил и не записал какой провод к какому из шести контактов переключателя присоединяется. Статор я впихнул на штатное место, зафиксировал винтами и поехал на местную железную дорогу,мол, уж, там-то помогут, подскажут. ЧЁРТА С ДВА !!!! Там развели руками, мол, да, была в нашем хозяйстве такая дрель, но что с ней и как - тайна сия велика есть, а электрика у нас давно нет. Как в том анекдоте "Агитатор у нас был, да умер от поноса." Чччччёрт !!!! Народ, вся надежда на вас. Я,уже, и трансформатор себе присмотрел. Недешёвый, около 5 тыр, но , учитывая , что дрель - "на халяву" не так , уж и дорого.
В качестве,собственно, дрели ней пользоваться не кошерно и опасно. Моща в ней офигительная. Случ-чего , в руках её удержал бы , разве что Иван Максимович Поддубный. А вот использовать в качестве привода конусного дровокола - было бы самое ТО.

Приветствую вас господа! На прошлой неделе,с батей,подключал сей девайс

У бати на работе сдавали их в металлолом,он еле успел из кучи вытащить,новую, еще и станину к ней. Так вот,пользовал я её для сверления отверстий на 48мм ,коронкой,металл пятерка. Вещь !!! Только держи.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Дон написал:
А как же её теперь вернуть,хотя бы в первозданное состояние ?

Есть такое понятие (соединение ЗВЕЗДОЙ, ТРЕУГОЛЬНИКОМ, ) кроме того начало обмотки, конец обмотки.
я на одном двигателе искал начало и конец обмоток, но всё оказалось просто, спасибо людям подсказали. на статоре 3 провода начала обмоток соединены в 1 пучок, концы обмоток во второй пучок, вызваниваем обмотки, их всего 3 штуки и соединяем, начало 1 к концу 2 начало 2 к концу 3 начало 3 к концу 1 лично я буду ближе к зиме свою пробовать запускать через частотный преобразователь (1Ф-3Ф /220 В), только в качестве буфера подключу асинхронник на 0,6 кВт, чтобы частотник без нагрузки не работал и не мудрить с дистанционным выключателем.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот