Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196788

Подскажите кто знает как правильно собрать этот редуктор. Желательно подробное описание установки переключателя режимов.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Схема в помощь ...

За схему спасибо конечно,но мне бы алгоритм сборки узнать бы. Кто знает что там за секрет?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Чего конкретно не получается?

Не получается правильно вставить переключатель режимов. До этого собирал Бош,Макиту,Кресс-самостоятельно разобрался,а метабо не получается.

Не ужели никто не собирал Метабо

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

сталкер Собирал в первый раз - думал рехнусь. Есть там одна хитрость. Приду с работы опешу по порядку.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

сталкер написал :
Не ужели никто не собирал Метабо

Собирали, работает:

Skobar написал :
Я в таком случае исхитрился так, чтобы раздвинуть пластины, пропустил леску в сторону двигателя(мотор отцеплен) (петлей за один правый рычаг), и одной рукой тяну за рычаг( он на пружине) леской и другой вставляю рукоятку переключения. Рукоятка вставляется только в одном месте по направляющему кольцу (около 10-11 часов) при сильно нажатой кнопке , а чтобы сильно нажать надо вынуть фиксатор в центре рукоятки- пимпочко типа платиковой пробки). Мастера только не смейтесь, возможно и более рациональные решения

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

С чем столкнулся я когда собирал метабо.
Skobar пишет все верно. Чуть чуть добавлю.

  1. Там есть две планочки мет. между которых нужно вставить переключатель. Пытаясь впихнуть туда переключатель я видимо их погнул, совсем немного, но собрать получилось только когда я их выпрямил, они должны быть четко параллельны плоскости отверстия.
  2. Оттягивал правую планку с помощью крючка, будьте внимательны или сделайте какую нибудь метку, лишние 1-2 см и пружинка растягивается, ее придется переделывать.
    Пишите

Я крючком пробовал,переключатель встает на место ,но работает только чистый удар и переключатель фиксируется только в двух положениях. Что это значит?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

сталкер написал :
только чистый удар

Тоже так получалось.
Как полечилось уже не помню.
Скорее всего планочки не в те пазы попали.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

сталкер написал :
Что это значит?

Значит скоро у вас будет новый перфоратор. И это будет не Метабо

сталкер написал :
Подскажите кто знает как правильно собрать этот редуктор. Желательно подробное описание установки переключателя режимов.

Пока не собрали, может есть возможность сфоткать редуктор, да и пластины, может, что то и подскажут.

В выходные попробую сфотографировать.