Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17
#1196795

Хочу max-овый перф., до именитых не дотягиваю, для меня сейчас 22 к.р. дороговато, хотелось бы в 10 к.р. поместиться, но при этом откровенное г покупать не хочется. На вооружение уже есть 2450, пока очень доволен, но планирую работы которые не для sds+.Нашёл много тем по выбору плюсовских, а по максам как-то маловато, в общем прихожу к выводу в мой бюджет поместится либо ИС либо Китай, или есть ещё варианты ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Смотря, насколько часто и жестко будет использоваться инструмент. Мне макс нужен не часто, поэтому купил б\у Бошика и не чуть не жалею. Конечно, покупка б\у - рулетка.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

mofo написал :
Хочу max-овый перф.,

Похвальное желание!
а что им сотворить хотите? и сколь часто?

Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Ремонт в частном доме, ввод канализации, воды, газификация, переделка отопления,
переделка электрики, увеличение оконных проёмов до дверных(в кирпиче),
прорубание нескольких проёмов для слуховых окон(в кирпиче и бетоне), сбивание штукатурки, демонтаж кирпичных стен(аккуратно по кирпичику), ну и т.д.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Тут не только б/у, но и Китай - страшная рулетка. Нормально сделанный китаец служит годы и поломать его можно только немеряной нагрузкой (горит якорь). Но часть китаёз делаются из неудовлетворительного металла и сыплются у них редуктора, как семечки из дырявого кармана.

Известен случай, когда дяденька один купил где-то тыщ за 8 б/у Хитачи максовский, тыщ 6 вгрохал в его ремонт (движок, а с сервисом у нас плохо), а потом обратился к нам за деталюшкой одной. Привезли ему деталюшку (она сотню стоила) со стандартной накруткой за доставку ( также 100 рублей), и отдали за 200. Дяденька прыгал до потолка от счастья и больше не заходит за запчастями - работает, наверное.

Тогда только ис П-45МЭ.

Есть ещё Байкал 118 за 7500 руб. Но ударчик слабый (где-то 5 Дж, точно не помню). Бурить можно и для подрозетников подойдёт. Стены ломать - уже маловато.

А может отбойный молоточек пойдет, он подешевле будет и китайцев много на рынке, кто-то на форуме тут прикупал -оченьно довольный был....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

иж-мастер написал :
Тогда только ис П-45МЭ.

ИМХО, в этом бюджете еще . Он легче и энергия удара повыше.

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Superrat73 написал :
Нормально сделанный китаец служит годы и поломать его можно только немеряной нагрузкой

Да, но как его определить?

иж-мастер написал :
Тогда только ис П-45МЭ

Вот к нему и присматриваюсь, его на рынке обещают привезти за 8.2 кр, но там же советуют вместо п-45 взять китайца от "нашего" производителя ”Темп”, ”Ураган” и т.д., с небольшой разницей в цене от Иса. Говорят: п-45 плохо продаётся его крайне редко спрашивают, с сервисом проблемы – очереди большие по несколько месяцев ждать, а на рынке к нему запчастей нет в отличие от тех же "Темп”, ”Ураган” и т.д.
На форуме отзывов пользователей п-45 не встречал, даже в опросном листе по перфам.
Сам теперь задаюсь вопросом, а стоит ли при таком раскладе за китай от Иса переплачивать?

Skobar написал :
А может отбойный молоточек пойдет, он подешевле будет и китайцев много на рынке, кто-то на форуме тут прикупал -оченьно довольный был....

Молоточек наверно нужен будет в дополненье к максу, но не из тяжёлых,14-17кг в горизонтальном положение. при прорубание проёмов х.з., а средних китайцы вроде не делают.
Михалыч прикупал fairline в метро
В теме обещал отписаться, но видимо пока продолжительных работ не проводил. На рынке этот молоток ругают, говорят возьми ”Темп” за 11кр, по внешнему виду он действительно гораздо аккуратней сделан, да и помассивней.

Kvost написал :
в этом бюджете еще Sparky BP 540CE

Почти в этом, и характеристики у него поинтересней, а какие отзывы его пользователей и как с запчастями на него?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mofo написал :
а какие отзывы его пользователей и как с запчастями на него?

Да вроде нормальные отзывы. Что о 750, что о 540.
С запчастями проблем быть не должно. У Вас, в Ростове на Дону несколько СЦ Sparky:

Компания ЮМТ ООО
Адрес: ул. Иловайская д. 1/ ул. Вавилова д. 46
Телефон: (863) 294-58-20
ПРОМЭЛ ООО
Адрес: ул. Суворова, д. 40, лит. Г
Телефон: (863) 207-20-31
Планета ЗАО
Адрес: ул. Нансена, д. 77
Телефон: (8632) 34-60-66
ТРАФФАЛЬГАРДЪ-НДС ООО
Адрес: ул. Львовская, д.12
Телефон: (863) 278-76-35,278-78-69

Можете на сей счет поинтересоваться.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Kvost написал :
в этом бюджете еще Sparky BP 540CE

Честно гря меня не впечатлил..24 мм буром отверстие в бетоне глубиной 700мм и все..редуктор горяченный, смазка аж вытекает, подклинивает, вобщем спорный вариант..слабоват..Пока набурил 8 отверстий-умаялся, аппарат было реально жаль...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bad написал :
24 мм буром отверстие в бетоне глубиной 700мм

Бункер дырявили?

Bad написал :
редуктор горяченный, смазка аж вытекает, подклинивает, вобщем спорный вариант..слабоват..

Что редуктор сильно нагрелся это вполне нормально - он у 540 не закрыт пластмассовой крышкой. Подклинивает - тоже ничего особенного: необходимо как можно чаще выводить бур из шпура для отвода шлама и твердых фракций. Вот что смазка потекла (откуда кстати?) это уже хуже.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Bad написал :
Цитата:Сообщение от Kvost
в этом бюджете еще Sparky BP 540CE

Честно гря меня не впечатлил..24 мм буром отверстие в бетоне глубиной 700мм и все..редуктор горяченный, смазка аж вытекает, подклинивает, вобщем спорный вариант..слабоват..Пока набурил 8 отверстий-умаялся, аппарат было реально жаль...

Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее,- напряжение у вас нормальное было? А то при шибко длинном удлинителе бывает напряжение довольно сильно падает - перф и не выдаёт всю нагрузку, как сильно редуктор нагрелся? Откуда смазка вытекает? Сколько времени уходило на одно отверстие? Какие буры были?- Аналог - бурил прояновскими - нормально, начал ектовскими - почти в полтора раза производительность снизилась.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

сегодня приобрел этот агрегат за смешные деньги.в весьма живом состоянии,с тремя бурами живыми

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Pitbul поздравляю, зачем он вам - шкапчики вешать ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ломастер стоимость данного агрегата составила 500 рублей.коментарии,думаю,излишни?да и к томуже задумал кап ремонт,думаю лишним не будет

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Редуктор греется это нормально. Когда я с коллегами бурил отверстие 32мм и почти 1м в длинну, максовым перф Protool с энергией удара в 5 дж. Держать его без руковиц было нереально, на отверстие уходило около 1 часа. Перф работал без перекуров менялись только операторы. Два раза когда до конца отверстия оставалось всего 5 см встречали армотуру и все заново . Жесть, думал что это последняя работа для перфа, а он живее всех живых!!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Nov547 написал :
Два раза когда до конца отверстия оставалось всего 5 см встречали армотуру и все заново

зачем? -надо было ее рвать

Nov547 написал :
Держать его без руковиц было нереально

В смысле антивибрационные? или какие?

Nov547 написал :
Два раза когда до конца отверстия оставалось всего 5 см встречали армотуру и все заново

ээ, арматура не проходилась...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Pitbul написал :
стоимость данного агрегата составила 500 рублей.коментарии,думаю,излишни?

Это пять) браво)

Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Ну вот первый отклик реального пользователя, если вдруг приспичит бункер дырявить
видимо утомит малость
А как по ощущениям там есть заявленные 10 дж.?
А что, нет ни кого кто бы пользовался исом П-45МЭ ?

Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Pitbul написал :
агрегат за смешные деньги.в весьма живом состоянии

это у Вас сдс+ если не ошибаюсь, но всёравно класс, Поздравляю!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

mofo написал :
это у Вас сдс+ если не ошибаюсь

ошибаетесь.

Регистрация: 21.05.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

тогда вааще супер!
и я хочу такой, за такую цену

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
стоимость данного агрегата составила 500 рублей.коментарии,думаю,излишни?

Врете небось! За живой 5001 на любом рынке 3000 рэ моментом дадут.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost гадом буду,зуб даю,слово пацана!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
гадом буду,зуб даю,слово пацана!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
гадом буду,зуб даю,слово пацана!

Наверное, за долги отняли?

mofo написал :
А что, нет ни кого кто бы пользовался исом П-45МЭ ?

Я пользовался. Но это перфоратор хоть и максовый, но среднего класса, а макита 5001 - тяжелый.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost ну не заставляйте оправдыватся как ребенка.принесли на дом,прошу отметить-я не торговался.за такого зверя былоб не жалко и трех тысяч,но цена была четкая-2литра Зеленой марки.