Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29
#1196940

На минитракторе отработал около 30-40 часов. Купил еще 1999 году. Неделю назад отпахал плугом участок размером 30 на 20 метров. Оказала гидравлика, а именно:
1) плуг не поднимается. Рычаг управления распределителем гидросистемы навески невозможно включить в нижнее положение. При осмотре заметил, что с другой сторны распределителя втулка (имеет форму стаканчика с отверстием под шестигранный ключ) отвернулась и шток с пружиной не заходит обратно в распределитель.
20 двигатель чешский стоит. я его "яковом" называю, 9 л.с.

Радикальное предложение- продайте и не мучайтесь. Посмотрите КМЗ -012.Если Вы обыкновенный дачник возможностей этого трактора на относительно ровных участках Вам хватит.

technopark паралельно идет тема, ребята осуждают гидропривода, попробуйте обратится к ним, они неплохо разбираются в гидравлике.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

продавать не буду.
мне нравится - возможность 4 -х ведущих и сама конструкция.

technopark написал :
возможность 4 -х ведущих

Как максимум 3 колеса при включенной блокировке.

technopark написал :
сама конструкция.

слизана с чешского TZ-4k-14, причем как всегда не удачно- у чеха колеса в стандарте 16" и есть возможность установки 20" с незначительным увеличением радиуса поворота а МТЗ только 12"-длинный передний свес и маленький просвет.

помогите найти каталог запчастей на кпп мтз 082.

sevan

Ieronimus Нашли?

Привет. Есть ли возможность наити муфту (082-1701035) переключения 3-4 передачи для мтз 082.