Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220891

Roma написал :
...ничего не нашел. Может кто-то что-то ещё подскажет по теме?

Коллеги, пока что ничего не нашел.

Может кто-то что-то ещё подскажет по теме?

Roma написал :
В Леруа и ОБИ - просто нечего делать в смысле унитазов...

Рынки, рынки, рынки! или интернет. Можно присмотреть на рынке и купить в интернете.

ma-masha написал :
Перед тем, как воспользоваться унитазом, бросьте туда немного туалетной бумаги, ничего брызгать не будет.

Заипёшься бросать. Унитаз ни на одну неделю ставится все-таки.

Анита написал :
Я не знаю такого места, где можно было бы увидеть весь ассортимент, продающийся в Москве. Боюсь, придется посетить несколько мест: Леруа, Оби, рынки и пр.

В Леруа и ОБИ - просто нечего делать в смысле унитазов...

Threepwood написал :
2Roma, отпишитесь, если найдёте - тоже интересно.

Обязательно!

ma-masha написал :
Перед тем, как воспользоваться унитазом, бросьте туда немного туалетной бумаги, ничего брызгать не будет. А в вашей желаемой конструкции после каждого использования придется брать в руки ершик и "затирать следы"

Да, вы правы, но я для себя это рассматриваю, как более приемлемый вариант. А про бумажку мне уже многие говорили, но я считаю это варварским уничтожением лесных массивов Родины

san-1-tehnik написал :
Не ищите нет таких унитазов у нас все из европы а там делают как они привыкли,а на мой не продвинутый взгляд их унитазы не удобные брызжут в зад есть такие что на них и сидеть не удобно как на табуретке нет на табуретке сидеть удобно а вот с...ть не очень. А наш производитель он просто передрал их старые модели и доволен берут же че еще надо усовершенствования тарельчатого унитаза мы врядт ли дождемся его всеравно брать не будут у нас главное не функциональность и удобство а чтоб как у всех

Согласен, у нас часто делают в угоду моде и в ущерб функционалу... Но я тем не менее надеюсь найти

Roma написал :
Длинный обратный скат-жёлоб (т.е. задняя стенка унитаза пологая и длинная, а дырка слива находится чем ближе к передней кромке тем лучше - тогда вся "дефекация" не плюхается с жутким звуком и радостными брызгами а съезжает как на лыжах в водичку) или на крайняк - полочка-"трамплин" (также для решения проблемы брызг, "буль" и прочих антисанитарно-звуковых эффектов)

Перед тем, как воспользоваться унитазом, бросьте туда немного туалетной бумаги, ничего брызгать не будет. А в вашей желаемой конструкции после каждого использования придется брать в руки ершик и "затирать следы"

2Roma, отпишитесь, если найдёте - тоже интересно.

Roma написал :
И куда бы вы посоветовали в Москве съездить? Где выбор большой выставлен

Я не знаю такого места, где можно было бы увидеть весь ассортимент, продающийся в Москве. Боюсь, придется посетить несколько мест: Леруа, Оби, рынки и пр.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Roma написал :
И куда бы вы посоветовали в Москве съездить

не бывал в этом городе...

san-1-tehnik написал :
Не ищите нет таких унитазов у нас все из европы а там делают как они привыкли,а на мой не продвинутый взгляд их унитазы не удобные брызжут в зад есть такие что на них и сидеть не удобно как на табуретке

Я долго выбирала себе унитаз. Чтобы не брызгало (это конечно нельзя было проверить до покупки, но оказалось, что так и есть после покупки), искала широкий (меня мало кто понимал, когда друзьям объясняла, смотрели как на идиотку), ну и симпатишный. в результате остановила свой выбор на унитазе чешской фирмы . У них в принципе не особо дорогие изделия. Я выбрала из самой дорогой коллекции Mio. Осталась довольна. Умывальник подобрала той же фирмы и серии. В силу малого размера санузла требовалась небольшая .

Не ищите нет таких унитазов у нас все из европы а там делают как они привыкли,а на мой не продвинутый взгляд их унитазы не удобные брызжут в зад есть такие что на них и сидеть не удобно как на табуретке нет на табуретке сидеть удобно а вот с...ть не очень. А наш производитель он просто передрал их старые модели и доволен берут же че еще надо усовершенствования тарельчатого унитаза мы врядт ли дождемся его всеравно брать не будут у нас главное не функциональность и удобство а чтоб как у всех .

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

То ,что вы хотите ,у Делафона идет в серии моноблочных унитазов.Они приставляются к стене,фанина подходит "скрытно" .(Месяца 3 назад ставил такой,"Trocadero" назывался,стоит правда под 100 а не 10 т.р. ,но люди купили дешевле,был незначительный дефект ,внутри,на отливке опоры.)

2 Байпасс: А что вы называете "тарельчатый" - это такая конструкция как я описал (с длинным задним скатом) или вы что-то другое имели в виду?

И куда бы вы посоветовали в Москве съездить? Где выбор большой выставлен, чтобы посмотреть/потрогать?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

боюсь- приставной тарельчатый не найдешь... максимум подвесной типа или совецкий...

Коллеги,

подскажите из опыта - модель унитаза и место где посмотреть/купить в Москве?
Требования:

  1. Приставной (хочется сэкономить чуть-чуть пространства за счет отсутствия бачка, а подвесной вешать не к чему (стенка картонная позади)

  2. Длинный обратный скат-жёлоб (т.е. задняя стенка унитаза пологая и длинная, а дырка слива находится чем ближе к передней кромке тем лучше - тогда вся "дефекация" не плюхается с жутким звуком и радостными брызгами а съезжает как на лыжах в водичку) или на крайняк - полочка-"трамплин" (также для решения проблемы брызг, "буль" и прочих антисанитарно-звуковых эффектов)

  3. НЕ отечественный (ну только если уж совсем ничего не найду)

  4. Бюджет около 7-10 тыс. руб.

Объездил всю Ткацкую, был во многих сантех-магазах (включая на ул. 1905 года - я там прям рядом живу), и на выставке на Нахимовском - НИ-ЧЕ-ГО. Все унитазы, как один - вертикальные "пропасти" с дыркой точно под "межъягодичным пространством". Стандарт у них что-ли такой новый - кто больше брызг поднимет и кто больше соседей разбудит "бульками" в неурочный час, не знаю... Зато и золотые, и фаянсовые, и с деревянными резными ободами и прочей никчёмной и нефункциональной фигнёй!

В общем, советовали мне LAUFEN какой-то там "2195.что-то", но вживую я его так и не увидел - только в каталогах в "закрытом виде".
Вроде бы есть подобный Jacob Delafon - но аналогично, нигде не видел

Подскажите, опытные мастера, а не то я совсем запутаюсь и буду ходить по нужде в дырку в полу