Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198957

Зоркийглаз написал :
Интересно, а Вы сможете мне объяснить, со ссылкой, естественно, на технические регламенты, иные документы, почему нельзя накрутить на шпильку с "правой" резьбой гайку с "левой" резьбой? Да, резьба - метрическая обыкновенная, не трапецивидная, упорная и проч. И не говорите мне, что это против здравого смысла и прочую лабуду, типа "любой нормальный чел это знает..."

думаю, что если покопаюсь в сети или доках ,то смогу-если на момент ответа я посчитаю себя компетентным в данном вопросе(естессно если просьба об ответе будет звучать именно в данном контексте:обоснованием ответа технич.или иного вида документацией)то по крайне мере я дам ответ по существу..Но онпять таки :если я посчитаю нужным и компетентным самого себя,чтобы ответить на данный задаваемый вопрос...

Зоркийглаз написал :
Если я отвечаю определенным образом, то предполагаю, что мой ответ удовлетворит вопрошающего. Видимо, я ошибаюсь и уже не в первый раз.
Прошу прощения, что мой ответ Вас не удовлетворил, однако лекций по гражданскому праву я читать тут не собираюсь.

За ответы ваши и желания помочь-в любом случае спасибо огромное..!

Зоркийглаз написал :
Вы пользовались горячей водой, вносили и уже неоднократной плату и за "горячую" воду и за "подогрев воды", соответственно уже совершили действия из которых ясно видно Ваше волеизъявление в установлении правоотношений (заключение договора).

а вот с этим не согласен..Ибо это могло происходить и потому что плательщик был ввергнут в заблуждение путем запутывания в информации о предоставлении услуг и т.п.Кстати и по умолчанию одной из сторон у нас договора помоему не заключаются..

Зоркийглаз написал :
Во-вторых, ЖКХ регулируется на муниципальном уровне, нормативно-правовыми актами муниципального же уровня. Поинтересуйтесь, что имеется из регулирующих документов на месте, постановления областного, районного, поселкового уровня.

согласен про регулирование..Но если в федеральном законе о ЖКХ(не помню номер и дату -поищу) говорится везде только об услуге "горячая вода" а не о "подогрев воды",то не противоречат ли эти постановления местных самоуправлений федеральному?

Фигасе!
Уже не первый раз у меня здесь "попандос" на

fineboy написал :
1.вы мне ответили как консультант юр.форума..

fineboy написал :
вы говорите что они имеют право,а почему они его имеют-ответить не можете

Интересно, а Вы сможете мне объяснить, со ссылкой, естественно, на технические регламенты, иные документы, почему нельзя накрутить на шпильку с "правой" резьбой гайку с "левой" резьбой? Да, резьба - метрическая обыкновенная, не трапецивидная, упорная и проч. И не говорите мне, что это против здравого смысла и прочую лабуду, типа "любой нормальный чел это знает..."
Если я отвечаю определенным образом, то предполагаю, что мой ответ удовлетворит вопрошающего. Видимо, я ошибаюсь и уже не в первый раз.
Прошу прощения, что мой ответ Вас не удовлетворил, однако лекций по гражданскому праву я читать тут не собираюсь.

fineboy написал :
вот это расшифруйте пожалуйста поподробнее и если можно со ссылкой на законодательные акты:кто законно может принять за собственника решение об оплате услуг сторонней организации...

Кроме собственника никто. Собственник "голосует рублем".
КОНКЛЮДЕНТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (от лат. conclude - заключаю, делаю вывод) - в гражданском праве действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (напр., совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, из которого очевидно следует такое намерение (часть 2 статьи 158 ГК).
Вы пользовались горячей водой, вносили и уже неоднократной плату и за "горячую" воду и за "подогрев воды", соответственно уже совершили действия из которых ясно видно Ваше волеизъявление в установлении правоотношений (заключение договора).
Это во-первых. Во-вторых, ЖКХ регулируется на муниципальном уровне, нормативно-правовыми актами муниципального же уровня. Поинтересуйтесь, что имеется из регулирующих документов на месте, постановления областного, районного, поселкового уровня.

Интересно а что будет если перестать оплачивать услугу "подогрев воды" сторонней организации но продолжать оплачивать услугу ЖЭУ -"горячая вода"?и расклеить в поселке инфо на столбах анонимное, что мол вас дурят уважаемые жители сельской местности -считая безграмотным стадом баранов? какое у этого могут быть последствия ?только серьезно

я не ору думаю что для определения интернет понятия "ор" ставится больше воскл и вопр.знаков чем в моих постах

1.вы мне ответили как консультант юр.форума..
2.Вы мне ответили что они (утрируя)"имеют право"..
Вот я и раскрываю тему вопроса:почему имеют-четко и конкретно-ссылки-законы -норм.правовые акты и т.п. все принимаю Иначе получается что вы говорите что они имеют право,а почему они его имеют-ответить не можете

"И незачем так орать, я все прекрасно слышу". (на всякий случай, это кролик говорил из мульта про Винни-Пуха)

fineboy написал :
На каком основании другая (СТОРОННЯЯ для меня)организация выставляет счет отдельным платежным документом - если я уже плачу за услугу ЖЭУ под названием "горячая вода"?!?!?

Вы думаете, я знаю? Я в Вашем ЖЭУ не работаю, к счастью, наверное. Задайте им вопрос письменно и получите ответ.

Зоркийглаз написал :
Это на бумаге у собственников нет договоров, а на деле - есть договорные отношения, возникшие из совершения конклюдентных действий.

вот это расшифруйте пожалуйста поподробнее и если можно со ссылкой на законодательные акты:кто законно может принять за собственника решение об оплате услуг сторонней организации...

я все прекрасно понимаю..в данном случае в квитанции дословно написано "горячая вода" а не "холодная вода для горячей воды".Скажите фраза "горячая вода" в русском языке как определена?что она на самом деле холодная чтоли?нет!И случай странный:берут за услугу "горячая вода" -ЖЭУ а за подогрев другая организация...
На каком основании другая (СТОРОННЯЯ для меня)организация выставляет счет отдельным платежным документом - если я уже плачу за услугу ЖЭУ под названием "горячая вода"?!?!?

Интересный вопрос и неинтересный ответ.

fineboy написал :
как вернуть все уплаченные деньги за услугу не прописанную в законе о ЖКХ - "подогрев воды"?

Никак.
Воду потребляли горячую? Наверняка. Значит - будьте любезны оплатить. Посмотрите свои, московские документы (ЕПД). Там имеются две графы: "холодная вода для горячего водоснабжения", обычно пишут шифровку от которой смешно, чего-то типа "хол. вод. для гор.", и другая графа - "подогрев воды".
В вашем случае, как я уже сказал, никак деньги не вернуть. Это на бумаге у собственников нет договоров, а на деле - есть договорные отношения, возникшие из совершения конклюдентных действий. Т.е. Вам (или не Вам, не важно) поставляют гор. воду, а Вы ее потребляете.
Если сможете доказать, что гор. водой не пользовались, тогда есть шанс деньги вернуть. Иначе - никак.

Значит такая ситуация в одном из регионов РФ,Поселок состоящий из 10-ти 5-этижных домов в Районном центре..
Приходят 2 платежки.Одна из ЖЭУ: с оплатой горячей(примерно 100руб) и холодной воды.Вторая платежка приходит от районной организации "...теплоэнерго" с описанием услуги - "подогрев воды"(250руб).. Пробовал узнавать в ЖЭУ о том -почему приходит 2 документа если в законе ЖКХ ничего не сказано об услуге "подогрев воды",такде нет договора с той организацией и вообще на каком основании они выставляют тот счет..Мне объяснили что организация "...теплоэнерго" отказалась заключить договор с ЖЭУ.В итоге получается что счет(сумма) за оплату гор.воды получается разделенной на 2 счета..и в реальности получается так что : "...теплоэнерго" покупает на месте в поселке у ЖЭУ холодную воду и подогревает ее в принадлежащей "...теплоэнерго" -кочегарке(находится в поселке)и выставляет счета жителям уже за свой подогрев воды..
Кто знает правомочно ли это?ведь у собственников нет договоров на оказание этой услуги да и в ЖКХ дках ничего нет об услуге "подогрев воды"..Более того интересует:как вернуть все уплаченные деньги за услугу не прописанную в законе о ЖКХ - "подогрев воды"?
Буду также рад если ктото приведет ссылку на аналогичный случай или методику вздействия на организацию "...теплоэнерго"