Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198161

Всем доброго времени суток!

Может, кто знает, где (или у кого) можно взять в аренду мотоплуг дня на два?

Имеется участок. После застройки осталось соток семь целины со всякими ямками-кочками после корчевания. Хочу один раз все перепахать-выровнять, потом засеять и косить

Может, даст кто в аренду? А?

Живу в районе Новогиреево, участок недалеко от Сергиево-Посада. Как-нибудь поблизости, если что.

Заранее всем спасибо!

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Святая наивность...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Интересно что вы понимаете под термином "мотоплуг"-мотоблок что ли.Тут не всё так просто, нужно
иметь определённые навыки,да и не любой владелец так просто отдаст свою технику чужому человеку хоть и за деньги.
Вам лучше нанять человека там где у вас находится участок.

Лучше нанять местного с мотоплугом. Думаю- деревенские не откажут вспахать, да и другую какую либо работу сделают с удовольствием. от платы тоже не откажутся.....

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Махно написал :
всякими ямками-кочками после корчевания. Хочу один раз все перепахать-выровнять,

Нанимай сначала трактор, потом проси пройти под борону. Или после мотоблок-мотокультиватор нанимай. В любом случае кочки-ямки до МБ надо ликвидировать.

To to1ik:
Ну, до святого мне далеко)), а в чем наивность?
При поиске аренды мотоблока (не мотоплуга))) попадались объявления о культиваторах, тракторах, минитракторах - все сдавалось в аренду. Расчитываю, что и мотоблок возможно найти.

To sayan:
Не думаю, что требуются какие-то запредельные навыки. Всему можно научиться. К тому же, все в жизни я делаю сам, что не умею - учусь. Доверять мне технику или нет - это дело владельца, тут все понятно.

То Юрий-Электр:
Есть один местный в деревне - у него трактор. Есть второй местный - мясной магнат,мясо растит)) Остальные дворы переделаны в дачи и проданы неместным - там без вариантов. А вот С мотоблоком никого нет. А у нас на дачах - только культиваторы(((

To aab-2008
Трактор у меня не развернется. Постройки и деревья так расположены, что места ему нет

В общем, если не найду в аренду, куплю новый или б/у, перепахаю, потом продам.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

С мотоблоком куча заморочек бывает, сам нарывался, не всё так просто,полистайте форум и посмотрите.
Какая у вас площадь?

Махно написал :
перепахаю, потом продам.

Думаю, если купите нормальный МБ- жалко будет продавать.. Пахать- культивировать ведь каждый год придётся......

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Махно нашел на просторах интернет: :
Смена - 7 часов - 5000 руб.
Доставка в пределах 30 км от МКАД (в обе стороны) - 2000 руб.
Итого: всё удовольствие Вам обойдется в 7000р. (если верить ценам на сайте).

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Admin написал :
всё удовольствие Вам обойдется в 7000р

Однако, при цене на данный мотоблок в 63т. и то 9 смен деньги отобьют!

Махно написал :
куплю новый или б/у, перепахаю, потом продам.

Из той серии, которая вам нужна, цены в районе 22-28т.р. Кстати, а зачем продавать-то? Ведь есть варианты с навешиванием косилки.

Махно написал :
Хочу один раз все перепахать-выровнять, потом засеять и косить

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот еще объяву нашёл с прокатом садовой техники:
Не знаю только работает ли у них эта услуга или нет...