Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199876

svetliy1963 написал :
Засадили Вы в меня червячищу сомнения.Там же ценник почти вдвое меньше. Буду на ночь репу чесать

12 вольтовый глянте.Его ТТХ привел выше.Это шурик тяжелого класса-убить его это надо постаратся,причем сильно.В хороших руках прослужит долго.У деволта есть отменные позиции средь 12 вольтовых шуриков-не хуже Боша (ИМХО).

Eddy21 написал :
Хотите, слегка подращу Вашего червячищу?

Спасибо,Eddy21.
Теперь и Вы с "бальзамом" на душу.Но запас мощности(хотя бы в душе) хочется иметь.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Но запас мощности(хотя бы в душе) хочется иметь

там этого запаса!...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Serg написал :
...

Да я и не спорю, у ИС для их цены неплохие шурики, и не удивлюсь если в их ценовой категории конкурентов не найдётся. Тем шуруповёртом товарищ сделал много всего на даче и доволен им. Тем паче, что акки подохли не до, а после окончания ремонта

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
А как насчёт большего веса у NiMH?И как,судя по слухам,долго они живут?

Вес нормальный, дохнут достаточно быстро порой быстрее LI.

Serg написал :
Знаете, у NiCd аккумуляторов тоже ресурс ограничен, а учитывая, что зарядка часовая - можно делать несколько циклов в день - тогда и года не продержутся.

Да ну? Ну у Иса может быть....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Автору: BOSCH или DeWalt 18V с NiCd AKБ, сдохнут блоки перепакуете на SANYO - всерьёз и надолго. BOSCH предпочтительнее 3х летней гарантией в т.ч. 1год на АКБ (факт, мне заменили только что два блока 10,8LI спустя 7мес.после покупки) , DW - прочностью/ресурсом, так не нравящийся вам цвет позволяет быстро найти аппарат на строй площадке но раздражает отсутсвием синхронихнизатора в редукторе, гарантия год. Я для тяжёлых работ использую HILTI SF 151-A, но это оем симпатичного вам PANASONIC.Из отзывов на форуме предлогаю рассмотреть: Milwaukee LokTor 18V, Protool DRC 18-4 TEC (этот держал в руках, вещь!).

krivoru4ka написал :
Из отзывов на форуме предлогаю рассмотреть: Milwaukee LokTor 18V, Protool DRC 18-4 TEC

Спасибо,krivoru4ka.
Подключилась тяжёлая артиллерия.У меня бюджет максимум 16 тыр.Так-что не с моими деньгами залезать в этот класс инструмента.

Eddy21 написал :
там этого запаса!...

Спасибо,Eddy21.
Нелёгкая эта работа:из болота тащить бегемота.После Ваших советов кипит мой разум возмущенный.
Хорошо,Аккумуляторная дрель-шуруповерт Heavy-Duty GSR 14,4 VE-2.Написал строку,а сам,как в анекдоте:где подвох то,где?

Кстати я тоже много думал по поводу покупки второго шурика, но потом решил что всё таки так как я в основном только заворачиваю саморезы то решил купить ударный винтовёрт. И не сколько не пожалел о покупке, так как им реально удобнее крутить саморезы, чем простым шуриком. Кстати 5.5*95мм саморез я закручиваь одной рукой не напрягаясь.

Raper написал :
И не сколько не пожалел о покупке, так как им реально удобнее крутить саморезы

Спасибо,Raper.
Наконец-то Вы подключились к обсуждению.А можно поподробней-реальная разница между шуриком и гайковёртом в Вашем случае.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

svetliy1963 написал :
А можно поподробней-реальная разница между шуриком и гайковёртом в Вашем случае

Ну, вам же объясняли разницу между ударным гайковёртом и простым шуруповёртом. Гайковёрт работает с ударом и способен закрутить намного более тяжёлый крепёж, чем шурик. Только в случае с большим крепежом делает это медленно. Ну, и ограничения крут. момента у них нет, а обороты без удара высокие, поэтому при работе с маленьким крепежом остановиться вовремя бывает непросто.

Вот пара роликов, которые помогут понять - что же за зверь ударный гайковёрт:


. Обратите внимание, какой страшный глухарь там закручивает Bosch GDR 14.4.

У меня Хитачи WH14DBL у неко четыре скорости, так что им удобно крутить и маленькиц крепёж. Кстати на одном аккуме я закрутил свыше 500саморезов 4,5*55мм, и одновременно со мной работал шурик Макита 6280 14,4вольт николь -кадмий, так ему мы заменили 2,5 аккума на те же 500саморезов.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Хорошо,Аккумуляторная дрель-шуруповерт Heavy-Duty GSR 14,4 VE-2.Написал строку,а сам,как в анекдоте:где подвох то,где?

сходите еще раз по ссылке в посте #19 и замените в своей строке 14,4 на 12

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Raper Наверное, емкость тоже отличалась? Чудес ведь не бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Наверное, емкость тоже отличалась? Чудес ведь не бывает.

Или у Макиты 6280 были севшие (потерявшие ёмкость) аккумуляторы.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Heavy-Duty GSR 14,4 VE-2.

это на 14,4 вольта.Естиь точно такая же,но на 12 вольт-вот ее вам за глаза хватит для ваших задач.Вы (если есть сомненья) ихние ТТХ сравните для начала.И цену тоже

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
2Raper Наверное, емкость тоже отличалась? Чудес ведь не бывает.

у этого хитачика есть энергосберегающий режим (электронный переключатель). Как он реализован сказать точно сложно, но при его включении этот весьма мощный шур превращается в слабенький инструментик, способный закручивать только некрупный крепеж (типа указанного 4,5х55). Видимо, режим реально работает на увеличение пробега на одной заправке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Eddy21 написал :
но при его включении этот весьма мощный шур превращается в слабенький инструментик, способный закручивать только некрупный крепеж

Зачем крупным инструментом крутить мелкий крепёж? Это же как из пушки по воробьям. Естественно, всякий форс-мажор во внимание не берём.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Зачем крупным инструментом крутить мелкий крепёж?

Да не такой уж он и крупный

krivoru4ka написал :
Из отзывов на форуме предлогаю рассмотреть: Milwaukee LokTor 18V, Protool DRC 18-4 TEC (этот держал в руках, вещь!).

страннот,что еще не порекомендовали бош на 36 вольт (литиевый)-его бы точно хватило .Мужики,давайте без фанатизма-чел поставил конкретную задачу.Под его задачи вполне хватает боша GSR 12 VE-2 .Аналогичные по ТТХ можно подобрать и у хитачи,деволта ,макиты,АЕГ,метабо и др.Вот и советуйте из задач и возможностей аффтара.На сэкономленные деньги для таких задач можно еще будет прикупить по необходимости рубанок (циркулярку,лобзик и тд ),(то чего нет пока у топикстартера).А то так дойдет до протула ,фестула и прочих -им то явно подобные задачи раз плюнуть

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Левша1 написал :
странно то, что еще не порекомендовали бош на 36 вольт (литиевый) - его бы точно хватило

. Ещё не нашёл то, что было бы невозможно ентой штуковиной не завернуть. Может быть, кто подскажет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ещё не нашёл то, что было бы невозможно ентой штуковиной не завернуть. Может быть, кто подскажет.

с ее ТТХ -это смех будет.Макс. крутящий момент (жесткое заворачивание шурупов) 80 Нм
Диапазон регулировки крутящего момента, мин./Макс. 1 / 9 Нм
Макс. крутящий момент (мягкое заворачивание шурупов) 40 Нм
Число Оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость) 0 – 400 / 1.400 мин-1
Диапазон хвостовиков для сверлильного патрона, мин./макс. 1,5 / 13 мм
Диаметр резьбы шпинделя 1/2"
Напряжение аккумулятора 36 В
Вес с аккумулятором 3,0 кг
Время зарядки, ок. 45 мин
Зато цена блин-штаны последние продашь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Левша1 написал :
Зато цена блин-штаны последние продашь.

Так получилось, что приобрёл её дешевле на 40 %, чем цена была тогда. Приобрёл абсолютно новую с полным комплектом и гарантийным талоном. Почему была такая скидка - до сих пор не ясно.
Машинка - дикий зверь.

ИМХО (IMHO)

2Левша1

Левша1 написал :
.Мужики,давайте без фанатизма-чел поставил конкретную задачу.Под его задачи вполне хватает боша GSR 12 VE-2

Кстати я тоже за то, что бы все говорили по делу! Человек который поднял вопрос, ясно выразился, что строит себе каркасный дом и сверлить он не собирается! Поэтому я бы посоветовал бы ему всё таки ударный винтовёрт. Просто я тоже занимаюсь строительством каркасников имею и ударник и простой шурик. Кстати за год я просверлил всего пару раз!!! А на первой скорости на шурике терпеть не могу работать слишком долго, нудно и утомительно. Поэтому я бы посоветовал бы винтовёрт!

littorio написал :
Ну, вам же объясняли разницу между ударным гайковёртом и простым шуруповёртом

Спасибо,littorio.
Объяснения я понял.Но хочется узнать у практика,который выполняет явно мою задачу.

Левша1 написал :
На сэкономленные деньги для таких задач можно еще будет прикупить по необходимости рубанок (циркулярку,лобзик и тд )

Спасибо,Левша1.
Эти девайсы у меня есть.Если что-то хотелось,то это Аккумуляторный универсальный резак BOSCH GOP 10,8 V-LI.

Raper написал :
Кстати я тоже за то, что бы все говорили по делу! Человек который поднял вопрос, ясно выразился, что строит себе каркасный дом и сверлить он не собирается!

Спасибо,Raper.
Если не трудно,можно подробней насчёт возможности удара на мелком крепеже.Не сталкивались?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Если не трудно,можно подробней насчёт возможности удара на мелком крепеже.Не сталкивались?

на мелком крепеже удар практически не включается (на 51-м саморезе сквозь OSB в сосну - только в самом конце трещать начинает)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
на 51-м саморезе сквозь OSB в сосну - только в самом конце трещать начинает)

А на зачем он там вообще нужен? Если такие саморезы моим dc940, если не тормознуть, пролетают со свистом.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

krivoru4ka написал :
А на зачем он там вообще нужен? Если такие саморезы моим dc940, если не тормознуть, пролетают со свистом.

чтоб со свистом не пролетали

просто, на потоке, когда работаешь ТОЛЬКО с этим самым 51-м саморезом, загоняя их сотнями-тысячами, легким маневренным ударником, разумеется, работать просто удобнее (как и любым специализированным инструментом, заточенным под конкретную операцию по сравнению с универсальным).