Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1202479

svetliy1963 написал :
выбирраете две модели-BOSCH GSR 14.4 VE-2 и GSR 18 VE-2.Ставите галочки в графе"сравнить"и по ТТХ выбираетесебе лучший.Бюджет позволяет оба.Что бы ВЫ выбрали(как рядовой потребитель)?

2svetliy1963 Вы в курсе того, что у VE-2 от 12-ти вольтовых до 24-х вольтовых стоит одна и та же муфта с макс. ограничением 10 Нм? Преимущества 18-ти вольтового в сверлении бОльших диаметров в дереве. Конечно, можно и на заблокированной муфте крутить саморезы, только это чревато кончиной шурика. О достаточной мощности 12-ти вольтового VE-2 говорит то, что он и на второй скорости со свистом прокручивает муфту на макс (не сверление) значении. 18-ти вольтовую серию стоит рассматривать в том случае, если Вы планируете купить еще что-то из этой линейки.

Всем доброго времени суток!Спасибо,что не покидаете и подкидываете поводы для размышления.

littorio написал :
Или отказались бы от универсальности?

Спасибо,littorio.Уже отказался.На мой взгляд 2в1(3,4,5 и тд.)не бывает удачным.А после просмотра Вашего последнего ролика(со звуком) похоронил в себе последние сомнения насчёт винтовёрта.Да,звук удара просто нечто.

Дмитрий Т написал :
Вы в курсе того, что у VE-2 от 12-ти вольтовых до 24-х вольтовых стоит одна и та же муфта с макс. ограничением 10 Нм?

Спасибо,Дмитрий Т.
Не в курсе.Я до посещения этого форума(две недели к нему подбирался,изучал темы)при покупке чего-либо просто сравнивал ТТХ,выбирал самые большие и покупал.Вот такая проза жизни(моей).

На работе,видимо,поостыл от эмоций.Ещё раз убедился-Не всё золото,что блестит.

krivoru4ka написал :
Вы имеете в виду Panasonic EY7202GQW? Кстати вариант! В разы лучше BOSCH.

Спасибо, krivoru4ka.
Большое Вам человеческое спасибо за поддержку,но как услышал удар,загоняющий саморез,вздрогнул.Мне по душе просто"вжиик".

svetliy1963 написал :
Не в курсе.

Это относится не только к бошу, у подавляющего большинства тяжелых шуриков макс момент на муфте ограничен 10 Нм, есть несколько с 12 Нм. Поэтому, идите и берите 12VE-2. Его возможностей хватит Вам выше крыши. В пару к нему GSR 10,8 V-Li (или GDR) и будет Вам щастье .

krivoru4ka написал :
Вы имеете в виду Panasonic EY7202GQW? Кстати вариант! В разы лучше BOSCH.

Мне бы было очень интересно...про разы....

Решил последовать совету более мудрых и опытных товарищей и остановить свой выбор на BOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2. Вспомнил,как прошлым летом с малюткой METABO легко справился с сооружением полок в сауне.Так,в сравнении с ним BOSCH просто монстр.Заодно вспомнил,что в моём PETZL(налобный фонарик такой)стоят уже пять лет ААА NiMH акк-ры.И,ничего,живы.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
остановить свой выбор наBOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2.


только быстрее покупайте, пока новой информации не накопилось

Вопрос ко всем:где можно купить ручку к BOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2?На boschbuy.ru смотрел-нет

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Дмитрий Т Наворочаная электроника, функции дворота, "добоя",ёмкость АКБ на 40% больше подозреваю что и живучесть тоже, з/у со сложной логикой, двигатель с иными, более мощными магнитами.

littorio написал :
А уж как плавно и мягко работает... после него и Bosch и DW какими-то гремящими колымагами кажутся...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
только быстрее покупайте, пока новой информации не накопилось

Лучше выдохнуть и 3-4дня подождать пока эмоции улягутся.... 2svetliy1963 А какие вы максимально тяжёлые рабоы планируете (крепёж, сверление цифенборами)?

Eddy21 написал :
только быстрее покупайте, пока новой информации не накопилось

Спасибо,Eddy21.
Уже не впаду в искушение.А на оставшиеся деньги прикуплю себе следующий девайс.Или хорошие расходники,правда не знаю где?

krivoru4ka написал :
А какие вы максимально тяжёлые рабоы планируете

Спасибо,krivoru4ka.
Планирую только крепёж.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
двигатель с иными, более мощными магнитами

магниты мощнее, а движок слабее. Это что гламур что ли?
Этож Какой смысл его снова сравнивать с GSR 12VE-2?
Им и посверлить-то проблемно, не говоря уже о скорости затяжки больших саморезов и треске.

"И я не был никогда рабом иллюзий"(Кипелыч в старой Арии).Я вот побывал.И в очередной раз убедился:лучшее-враг хорошего.
Огромное Всем спасибо за грамотные и полезные советы.За то,что не пожалели времени.
Всем Удачи и Процветания!!!
До новых встреч.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Или хорошие расходники,правда не знаю где?

знамо где - биты в бошевском магазине - серии MAXgrip (с желтым напылением), сверла по дереву - тоже ихие, а по металлу - ДеВольтовские серии Экстрим2

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Огромное Всем спасибо за грамотные и полезные советы.За то,что не пожалели времени.
Всем Удачи и Процветания!!!
До новых встреч.

Да ладно Вам прощаться-то! У нас для Вас еще мнооооого советов есть! (с)из анекдота

Eddy21 написал :
знамо где - биты в бошевском магазине - серии MAXgrip (с желтым напылением), сверла по дереву - тоже ихие, а по металлу - ДеВольтовские серии Экстрим2

Спасибо,Eddy21.
Извините,не уточнил.Хочется набор бит и торцевых головок.
А попрощался-после ночи без сна стал терять буквы на клаве. Но ведь не навсегда.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Хочется набор бит и торцевых головок

про биты сказал. А торцевые головки мне понравились от "Ермака" - копирование под "Арсенал" с тем же качеством, но втрое меньшей ценой.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Eddy21 написал :
Да ладно Вам прощаться-то! У нас для Вас еще мнооооого советов есть! (с)из анекдота

svetliy1963 написал :
но как услышал удар,загоняющий саморез,вздрогнул.Мне по душе просто"вжиик"

svetliy1963 написал :
"И я не был никогда рабом иллюзий"(Кипелыч в старой Арии)

Как старый ариец (любимый альбом - "Герой Асфальта") старому арийцу... подскажу: главный недостаток гайковёртов - неспособность сверлить более-менее крупными диаметрами (на удар переходят) и одна скорость.... но есть и инструмент, который может работать как с ударом, так и без него, причём вы можете выбирать - какой удар наносить, тангенциальный или продольный (как у ударной дрели), может иметь две скорости... вы можете отключить этот противный громкий удар, да и на улице он достаёт далеко не так сильно... А сам инструмент произведён он не Panasonic'ом, не HILIT, а всего лишь бюджетной компанией Мааакиитаа!!! Его блистательно описал уважаемый Klio . Может быть, вам не стооооиииит торопиться с покупкой Bosch GSR 12 VE-2?

krivoru4ka написал :
2Дмитрий Т Наворочаная электроника, функции дворота, "добоя",ёмкость АКБ на 40% больше подозреваю что и живучесть тоже, з/у со сложной логикой, двигатель с иными, более мощными магнитами.

Я не про 40 процентов, я про РАЗЫ. Например, во сколько раз навороченней электроника и в чем это заключается? Во сколько раз мощнее двигатель и скольких шуриков бош хеви дьюти переживет один панас?

littorio написал :
всего лишь бюджетной компанией Мааакиитаа!!! Его блистательно описал уважаемый Klio вот здесь. Может быть, вам не стооооиииит торопиться с покупкой Bosch GSR 12 VE-2?

этот девайс стоит как космический корабль-у нас был за 25 тыщ р год назад,нынче еще дороже.И он с литием.Должен напомнить-он не маленький и не легкий (про цену можно не вспоминать).Для дома-это перебор и выше крыши причем.Бош 12 вольтовый из тяжелый линейки-рулез.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svetliy1963 написал :
Вопрос ко всем:где можно купить ручку к BOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2?На boschbuy.ru смотрел-нет

По моему, у этого шурика нет дополнительной ручки. Т. е. она не предусмотрена вообще.

svetliy1963 написал :
Уже не впаду в искушение.

Впадёте в искушение. На форуме так искусно искусят, что сами не заметите, как впадёте.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svetliy1963 написал :
на акк-рах дата изготовления выбита или наклеен стикер?

Стикер с датой изготовления на бошевских аккумуляторах видеть не приходилось. Нанесено либо краской, либо лазером.

svetliy1963 написал :
же заказал БОШИК

Так вы всё же остановили свой выбор на BOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так вы всё же остановили свой выбор на BOSCH Heavy-Duty GSR 12 VE-2?

Спасибо,AMD05.
Переварил полученную информацию и решил остановиться на нём.
Вопрос вдогонку:эту или лучше купить спилковую?

svetliy1963 написал :
или лучше купить спилковую?

..к такой понадобится кожаный комбинезон..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
она не предусмотрена вообще

предусмотрена (Ф=50 мм, кажется), но нет в комплекте.

helmutivan написал :
..к такой понадобится кожаный комбинезон..

Спасибо,helmutivan.
Какой-то странный камень в мой огород?