Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14735

Ребята конечно предлагают классные вещи, типа рольставней, я сама хотела, но когда узнала сколько стоит эта прелесть, то резко перехотела.
У меня сделано, вернее будет делаться, тоже кстати в выходные, ГКЛ зеленый, плитка на нем естественно, где коллекторы дверь жалюзийная 60*100, но я ее слегка доведу до ума, с внутренней стороны слой подложки 3 мм, а затем слой оргалита и все это хозяйство аккуратненько и нежно закроет щели между планками.Снаружи кстати не видно, что подложка голубого цвета))). Трубы конечно шумят и в разных ...флексах, я и стояк обернула, но изменений не заметила. Сильно заморачиваться не хочется.

а как вам такой вариант?
можете не отвечать, сам знаю - идеально!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

От белого пластика отказались по эстетическим соображениям.
Считаю "идеальным" вот такой вариант.

Гиря, ну тут все зависит от конфигурации помещения и средств на ремонт - Ваш вариант гораздо дороже выйдет...

Сан-Сан, опа-на - вопросы к Вам:

  1. Как такие рольставни в плане шумоизоляции? Сильно проигрывают дверям и люкам с плиткой?
  2. Насколько плотное соединение пластин? Не просвечивает и не сифонит ли стояк?

Гиря написал :
Считаю "идеальным" вот такой вариант.

Очень уж не бюджетные эти люки .

Я никого за люки не агитирую. Просто ответ на САБЖ.
Помещение самое стандартное - малогабаритный совеццкий туалет, 150х80.
По цене: люк 70х75 около 3х тыр, плитка на 600р, лист гипсокартона, шурупы, клей.
В моем случае белый пластиковый люк напрочь убил бы дизайн (приставной унитаз, встроенные бачок и кнопка смыва). Поэтому на люке было решено не экономить. Делали для себя, красиво, на долгие годы.

2Гиря А в случае ремонта/замены стояков, у вас стенка разборная?

Стенка не разборная, естественно. Стояки, надеюсь, еще лет 30 простоят.

BlackNinja
1.Шумоизоляция лучше ламели рольставни с наполнением пены.
2.Ламели вставляются одна в одну и не чего не просвечивает. По поводу запаха если он есть тут причина в гнилых трубах и протечках, от этого ни чего не спасёт надо устранять причину.

BlackNinja написал :
Сан-Сан, опа-на - вопросы к Вам:

  1. Как такие рольставни в плане шумоизоляции? Сильно проигрывают дверям и люкам с плиткой?
  2. Насколько плотное соединение пластин? Не просвечивает и не сифонит ли стояк?

опа-на написал :
1.Шумоизоляция лучше ламели рольставни с наполнением пены.
2.Ламели вставляются одна в одну и не чего не просвечивает. По поводу запаха если он есть тут причина в гнилых трубах и протечках, от этого ни чего не спасёт надо устранять причину.

+100

я и все кому я их поставил, довольны!

это ПРАКТИЧНО! снимать показания счётчика, закрыть экстренно кран и т.д. удобно даже женщинам!
не надо искать присоски и бережно отодвигать тяжёлую дверцу с плиткой...
всё открывается, ко всему есть доступ!

возможно изготовление с "вырезом" под слив унитаза, т.е. до пола.

резюме: это мечта сантехников, проблему (если она есть) можно не только увидеть, но и устранить.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Гиря написал :
Считаю "идеальным" вот такой вариант.

А щели может еще затирать "мягкой" затиркой в случаях когда не так везет с расцветкой плитки?

опа-на написал :
2.Ламели вставляются одна в одну и не чего не просвечивает. По поводу запаха если он есть тут причина в гнилых трубах и протечках, от этого ни чего не спасёт надо устранять причину.

Под "сифонит" я имел в виду не дует ли? Щели какие-то остаются?

Чесно говоря у меня всё заделано сифонить не откуда не знаю вашу ситуацию могу сказать одно такой герметичности нет если дует, то дует.

По поводу щелей ламели двигаются в направляющих и там естественно есть зазор.

Регистрация: 01.10.2008 Волгоград Сообщений: 55

Сан-Сан написал :
а как вам такой вариант?
можете не отвечать, сам знаю - идеально!

А как Вы оформили короб в который рольставни закручиваются? Если есть возможность, покажите фото. Я давно уже хочу сделать также, вот только хочу этот короб плиткой закрыть. На сам короб не наклеишь-надо перед ним из ГКЛ перегородку сооружать, а уж на неё плитку клеить и затем к плитке направляющие (или как их там) для натяжного потолка. Вот хотелось -бы посмотреть, как это всё аккуратно сделать и чем оформь всякие торцы и выступы.

jonny написал :
А как Вы оформили короб в который рольставни закручиваются?

конструкция потолка такая, что его уровень всё равно надо было опускать...
у меня ровный потолок, а в нём вентиляция и короб от рольставень.
зачем высокий потолок в туалете, при такой площади по полу....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Почему никто не использует асбоцементные плиты (плоский шифер)?
по моему идеальнее некуда: влаги не боится, с прочностью никаких проблем, по тактильным ощущениям - как бетонная стена, цена - мне обошллась в 800 руб. вместе с нарезкой в размер (и еще остался кусок для ванной).
Короче - смотрите картинку.
P.S. Все короба естественно съемные, держатся на паре винтов.
P.P.S. А насчет экологии - так сто раз уже доказано, что все это мифы и развод на бабки.

смотритель написал :
Короче - смотрите картинку.

чё то бумажку то ... далеко повесили.... или так удобней

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

как и положено - под правую руку.
а что не так?

смотритель написал :
Почему никто не использует асбоцементные плиты (плоский шифер)?
P.P.S. А насчет экологии - так сто раз уже доказано, что все это мифы и развод на бабки.

А всё равно страшно, поверить что вредно, куда проще, чем потом поверить в обратное...

abс написал :
а что не так?

обычно её вешают не на заднюю стенку...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

смотритель написал :
как и положено - под правую руку.
а что не так?

Ну, тогда выходит, что и бачок, "как и положено" - прямо перед собой? Спускать воду удобно...
Да и вообще: зашел, и не, поворачиваясь, сел...
Действительно, удобно...хотя и необычно.

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

всё равно страшно, поверить что вредно, куда проще, чем потом поверить в обратное...

Ага. А особо прикольно такое слышать от заядлых курильщиков.

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

vlad-mal написал :
Ну, тогда выходит, что и бачок, "как и положено" - прямо перед собой? Спускать воду удобно...
Да и вообще: зашел, и не, поворачиваясь, сел...
Действительно, удобно...хотя и необычно.

А вы что, задницу вытираете не слезая. То есть руку с бумагой засовываете прямо "туда"?
Не. Я так не могу...

P.S. До ремонта унитаз был советский - с полкой .

Век живи - век учится...

Кстати - да. Асбоцемент - очень удобная штукенция.

У меня стрители в ванной забабахали: окно (ну фиг ли - на людей посмотреть, себя показать), полотенцесушитель под ванной (ну что там тянуться, купаешься, руку из ванной вынул, внизу пощупал - вот оно, полотенце, мохровое, не пропало ыщщо), и батарею отопления прямо в таком месте, чтобы об нее каждый раз шарахаться...

Ну, окно - фиг с ним, вентиляция лучше будет, а остальные красоты пришлось с боем корректировать.

Ну вот, все получившиеся разрушения я асбоцементом зашил, сверху плитку выложил.
Теперь все гут.

Асбоцемент - очень удобный для работы материал (если сравнивать, например, с тем же гипсокартоном). Прочный, водостойкий. Отлично обрабатывается. Можно работать с небольшими кусочками.
Только не гнется (если такое нужно - тогда да, "гипсокартон вэлкам" ).
...
А экология... Ну, сверлим - пилим мы в респираторе? Да.
А потом тщательно грунтуем, и украшаем (плитка, покраска, поклейка)...

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Ну справедливости ради - обрабатывать его всетаки потяжелее гипсокартона. Я на лобзике несколько пилок по металлу и по дереву сжег, пока догадался попробовать спецпилку для кафеля - вот тут дело пошло. Да и сверла при сверлении тупятся довольно быстро.
Зато - никаких каркасов, никаких жестяных профилей. Шифер - сам себе лучший каркас. Просто вырезаешь стенки, скручиваешь между собой шурупами на стальные уголки - и короб готов.
И никаких убогих пластиковых лючков. Вырезаешь в стенке окно чуть меньше размером, чем плитка. Эту плитку клеишь на вырезанную часть, приклеиваешь магниты - и готово.

Болгаркой по асбоцементу - милое дело!
Разметил восковым карандошом, на болгарку - алмазный китайский диск - и на балкон, пылим на радость соседям!
...
И саморезы в него отлично идут, и держатся хорошо...Да и просто болтиками с гайками и шайбами стянуть - нет проблем, материал позволяет, держит...
...
А сверлить... Да, тупятся сверла. Ну, купил я свёрел (3,5 мм нужно было, много дырок) у оптовиков, по 3 рубля штука, сразу два десятка, вот и нет проблем...

А вот лобзиком как-то не пробовал... да и нет у меня спецпилки для кафеля... а что, удобная вещь (я про работу с кафелем)? Расскажите, а то мне керамогранит в коридоре еще класть...

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Ну у меня он уже был порезан. Оставались мелочи - отрезать по длине, да вырезать люк. Лобзика вполне хватило. А пилка - принцип тот же, что и алмазный диск у болгарки, гладкое полотно, на которое нанесен абразив. Плитка режется - только в путь. На картинке - угловой рез на плитке.
Всякие мелочевки типа, как на фото, по другому наверно и не сделать.
А вот по керамограниту - не в курсе. На пилках указание - для мякгой курамической плитки до 10 мм

Хорошо сделано:
Куплю себе пилочку, попробую.