Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1022
#1349146

Gene24 написал :
площадь залива была небольшая. Однако, после этого стало видно вспученные стыки в тех местах, куда падает свет. Можно ли устранить проблему, не меняя ламинат? Прошлифовать, например?

Шлифовка, будь она хотя бы теоретически возможна, что-нибудь да стоит. Плюс - время нужно.

За это же время можно заменить испорченные ламинатины, а то и быстрее. Зато после замены внешний вид будет гарантировано идеальный, в сравнении со шлифовкой.

То есть, цена вопроса - пачка ламината той же коллекции. Наверняка за шлифовку вы согласились бы отдать примерно такие же деньги. Поэтому никакой вариант, кроме замены, не следует даже рассматривать - либо оставить как есть, либо быстро поменять и забыть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Gene24 нет нельзя.

Gene24 написал :
Однако, после этого стало видно вспученные стыки в тех местах, куда падает свет. Можно ли устранить проблему, не меняя ламинат? Прошлифовать, например

Это не лечится!.Ламинат шлифовать НЕЛЬЗЯ

Добрый день всем.
Подозреваю, что моя проблема возникает у других довольно часто, но, к сожалению, пока в поиске методы решения не нашел.
У меня тоже залило ламинат в коридоре водой из ванной, но площадь залива была небольшая. Однако, после этого стало видно вспученные стыки в тех местах, куда падает свет. Можно ли устранить проблему, не меняя ламинат? Прошлифовать, например?
Если подобная проблема раньше обсуждалась, буду признателен за ссылку на соответствующую тему.

Arisha написал :
А я решила пойти в суд подать иск на возмещение на ЖЭК

+1
Надо страховаться, тогда проще возместить.

ЖЭК частично вину согласился взять на себя. Паркет вздулся посередине. может и встанет на место. Сосед выставил смету на 70000. А я решила пойти в суд подать иск на возмещение на ЖЭК и на него как на соответчика. Он недавно стояк и батарею менял и вполне мог свернуть кран. Посмотрю что выйдет!

Был и у меня анолигчный случай. Зимой. Тоже батарея. Затопило конкретно. Думали - всё!
Разобрал полторы комнаты. Вода была даже под подложкой. В общем, сложил в кладовке вертикально.
Сантехник, который готовился оплачивать новый ламинат, очень радовался, когда через 1.5 месяца все встало на место. Правда в паспорте было указано, что ламинат водостойкий. Помню как я шутил вместе с хозяевами при укладке по этому поводу.
Так что - надежда умирает последней.
Касательно жека:
в моем случае ночью лопнула труба отопления в подвале, кто-то вызывалл аварийку, починили на ходу. Было резкое падение темпаратуры и в котельной подняли напругу. Тоже была мысль наезда - но вовремя вспомнили, что живем не во франции.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Arisha написал :
Вчера рвануло кран на батарее, а в системе оказалась горячая вода

Arisha написал :
Да, отопление давно отключили, но видимо у кого-то в квартире врезка в систему отопления.

Надо вызвать ЖЭКовских сантехников (или аварийку) и составить акт.
Если систему отопления рвет (наверняка были опрессовки весенние), а она д.б. отключена, то вс егда найдется виновник, с которого можно взять за ущерб.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Было подобное зимой...1-2 см воды над паркетом ниже (основа)20 см керамзитобетон на хорошей гидроизоляции за окном -10С.Два тепловетродуя неделю кочегарились,переодически открывались окна.Паркет видимой деформации не поимел .

Спасибо большое! Но почему-то хочется надеяться на ошибку.....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Смотря какая доска. Есть и пропитанные водоотталкивающим составом. Но надежды с моей точки зрения мало. Могу ошибаться.

Да, отопление давно отключили, но видимо у кого-то в квартире врезка в систему отопления.
Залило все очень хорошо. А если доску снять она не покоробится? Или уже можно сказать что все безнадежно патеряно и начинать плакать?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Странно, что до сих пор в системе отопления горячая вода. Вроде уж давно отключить должны были.

Если воду быстро собрали и ее было немного, теперь сидите и ждите полного высыхания. Может и обойдется. Если воды много было и она прошла под доску, то скорее всего по мере высыхания доска будет деформироваться (вспучиваться). Тут только снимать доску - сушить основание, менять покрытие. Ждите...

Вчера рвануло кран на батарее, а в системе оказалась горячая вода и всю квартиру залило!!!!!!
На полу паркетная доска. Что с ней теперь будет? И что теперь делать?