Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199317

всё пока в процессе

сразу к критикам , то что сам знаю - на коллекторах американок нет, резьб действительно не мало , под замуровку только розетки, скотч придумал не я) штробил не я)

пс (ы) - оцинковка (труба)
остальные трубы нержавейка и гибкая нержавейка, углы и муфты - нержавейка

до коллекторов включительно сборная солянка ) виега тм стж и.т.д.

красавчик

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

хвалим...

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Тройник можно было косой поставить,или место не позволяет?

SHAXTER написал :
Тройник можно было косой поставить

зачем косой?

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

Имхо меньшая вероятность засора....я вообще сторонник если возможно 90 углы не делать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дохрена понавешали на краны...

C2h5-OH там на трубах всё стоит ( на коллекторах висеть можно))

сансэй написал :
зачем косой?

Затем,что прямой -это нарушение СНиП 2.04.01-85
Цитата: 17.6. Применять прямые крестовины при расположении их в горизонтальной плоскости не допускается.

Перемычка на стояке сделана также с грубейшим нарушением Правил,заужение сделано на две ступени меньше

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Перемычка на стояке сделана также с грубейшим нарушением Правил,заужение сделано на две ступени меньше

верно, токо это не моё художество
я в свою очередь помог народонаселению дюймовыми трубами до пс )

Tehnik-san написал :
Применять прямые крестовины при расположении их в горизонтальной плоскости не допускается

буду знать, токо торойник это вроде не крестовина , да и участок не совсем прямой)

На многих фото здесь видел от стояка вваренные колена перед вентилем \краном\.Любимые места для зарастания.Хорошо ,если изгиб еще пологий.Как здесь.Хуже ,когда более круто изогнутый.Больше нравятся короткие прямые патрубки от стояка ,с краном на них и далее через отвод вниз остальное.

2сансэй Я конечно не суперспец, но, как-то слишком обьемная получилась конструкция ..ее зашить, то половина помещения пропадет

Палецкий написал :
ее зашить, то половина помещения пропадет

не всё так плохо как может показатся на первый взгляд) сантехшкаф вырос только чуть в бок сантиметров пять, трубы что по стене пойдут под короб 20 см в ширь и 10ть в верх по всей площади от шкафа до душа тумбочка которая как раз и ляжет брюхом на короб
так что площадь там не как не страдает
я вообще предпологал что пойдут в стяжку но стяжка там будит 1см

кстати таки как раз из за жёстких рамок от заказчика по велечене сантех шкафа пришлось помудрить с трубами

  • приварка на пс под углом , от сюда и столько углов (моих) отводы под запорные краны тоже ну итд сами видите
    всё как обычно не так гладко как хотелось бы

сансэй написал :
буду знать, токо торойник это вроде не крестовина , да и участок не совсем прямой)

...почитай,мож пригодиться на будущее СП 40-107-2003
Проектирование, монтаж и эксплуатация систем внутренней канализации из полипропиленовых труб
(2.75 МВ)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

сансэй написал :
американок нет

Вопрос не "в пикировку", а действительно вопрос.
Что, американки страшны? Имею пятилетний опыт использования (Айтапы в основном) и ни одной проблемы.

Petrof написал :
Что, американки страшны?

с американками там целая история вышла ) я предложил заказчику оба варианта порасуждали сошлись на муфтах, потом он вроде опять давай американки ну надо так надо, только американки из нереж там встоют через одну на бочатах, вообщем решили всё оставить так
моё собственное мнение что не чего страшного втом что американок там нет, нет) хотя теоритически могут быть какие нибудь засады, но я вот что придумал муфты из нереж довольнотаки длинные на к
Крайняк срезать их по полам и вставить американки)

сансэй - только за то что работал с нержавейкой да еще и с обычной, низкий тебе поклон, молодец

Спасибо

по поводу канализационного тройника, ну давайте реально смотреть на вещи, наверное есть примущество у косого но чем может засорится раковенна в туалете ? все мы знаем ответ, только волосами премущественно женскими но волосами забивается сифон а не труба + будет подмывать из душа + уклон
в принципе можно и косой поставить но тогда нужен угол 90 в штробу или 2а 45х
вообщем особого смысла не вижу

Дядя написал :
Мозолей много натер

в принципе всё нормально
но чесно признаюсь как дело дошло до заленовки вспомнил Доку
и в серьёз задумался об анаэробе на следующий раз
а второй санузел сегодня леновать поеду там ещё веселей

сансэй - пора переходит на пресс нержавейку

сансэй написал :
вообщем особого смысла не вижу

..я тоже так считаю. Не всегда косой отвод обязателен

Капитошка написал :
Больше нравятся короткие прямые патрубки от стояка ,с краном на них и далее через отвод вниз остальное.

Только вот в этом случае часто в малогаборитном сортире после монтажа всего содержимого шкафа сидящий на унитазе упирается коленками в дверь. Часто и 5-7 сантиметров бывает важно. При вашей схеме расстояние от стояков - длина отвода + размер крана + размер нипеля и уголка и ли просто уголка.

сансэй Научите как правильно собирать резьбы. Мне совсем немного надо подключить. Смеситель, стиралка, и бачок унитаза. Из всего выбора материалов только по нержавейке меня не гложут всякие сомнения, сопутствующие другим материалам. Как крутить резьбы, чтобы все выходы смотрели в нужные мне стороны? Или это только с опытом приходит, или контрагайки мне помогут, или может анаэробный герметик? Поделитесь опытом. И еще к стиралке альтернативы нет, там шланг резиновый штатно, а унитаз чем лучше подключить последний участок?

Greshnov написал :
пора переходит на пресс нержавейку

моя дешевле в материале

2сансэй А зачем, вообще, тут редуктор? Я себе не ставил...Правда, и подводку гибкую везде, где была, заменил на медяшку.

BoaSoft написал :
Только вот в этом случае часто в малогаборитном сортире после монтажа всего содержимого шкафа сидящий на унитазе упирается коленками в дверь. Часто и 5-7 сантиметров бывает важно. При вашей схеме расстояние от стояков - длина отвода + размер крана + размер нипеля и уголка и ли просто уголка.

. Уж никак не более ,чеи на фото.Вообще-то камень был не в ваш огород.Отвод вваривается не под прямым углом от стены.Патрубок 2,5 -3 см,отвод ВН......... .Да что обьяснять.Чай не новичок.

NNN написал :
а зачем, вообще, тут редуктор? Я себе не ставил...Правда, и подводку гибкую везде, где была, заменил на медяшку

21 этаж ,счетчики от строителей, душкабина 4бара, 'кухня' 6ть,итд, пусть будут)

tabolt написал :
Научите как правильно собирать резьбы. Мне совсем немного надо подключить. Смеситель, стиралка, и бачок унитаза. Из всего выбора материалов только по нержавейке меня не гложут всякие сомнения, сопутствующие другим материалам. Как крутить резьбы, чтобы все выходы смотрели в нужные мне стороны? Или это только с опытом приходит, или контрагайки мне помогут, или может анаэробный герметик? Поделитесь опытом. И еще к стиралке альтернативы нет, там шланг резиновый штатно, а унитаз чем лучше подключить последний участок?

как крутить резьбы? крутить их и всё)
докручиваете до нужного вам положения 4 оборота при хорошей заленовке достаточно но я обычно кручу до упора а если что даю немного назад с пастой можно
про герметик знаю только в теории но уже довно скланяюсь к его использованию
контрогайки помогут при длинных резьбах (на згонах например)
про стиралку не понял( там штатно обычно только слив а под залив 3/4 выход с резьбой
и толчок и стиралку подключаю гибкой нереж напрямую