Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199536

Давно присматривался к аккумуляторным отверткам, в итоге выбор остановил на Makita 6722 DW.
Электрическое напряжение инструмента 4,8 В
Зарядное устройство 230 В-50 Гц
Время зарядки 3-5 ч
Тип аккумулятора никель-кадмиевый аккумулятор
Количество элементов 4
Электроемкость 600 мА/ч
Более подробно можно глянуть здесь
На днях приобрел, но радость покупки несколько поубавилась, когда уже дома повнимательнее рассмотрел, что год выпуска 2007. Так как покупка совершалась в другом городе, вариант возврата или обмена не рассматривается. После первого цикла заряд-разряд, немного покрутил конфирмат, момент показался вполне приличным, но уж как-то быстро АКБ разрядилась, хотя возможно для аккумуляторной отвертки, емкостью 600 мА/ч это нормально.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, чего ждать от АКБ двухгодичной давности в перспективе дальнейшей эксплуатации.
С уважегием ais.78

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ais.78 написал :
Тип аккумулятора никель-кадмиевый аккумулятор

будет, не сцыте ...

Смущает не время жизни АКБ, а то что в течении двух лет она бездействовала.

Есть аккумуляторы от шуруповерта BOSH мёртвые,можно их как-то оживить??

Никак.у каждой вещи свой срок службы.

Конечно жаль.У меня умерла батарея от ноутбука-а новая 4000р.

отвертка эта от макиты фуфловая-габариты приличные,вес солидный .А толку не на грош-обороты низкие,трещотки нет,емкость не ахти.И цена поди не детская.У нас подобные девайсы давали как подарок при покупке более серьезного инструмента-а дареному коню в зубы не смотрят.

Уважаемый Левша1, возможно Вы и правы, но не думаю, что все так критично. Выбирая из имеющегося ассортимента аккумуляторных отверток, а он к сожалению сводился к Интерсколу АО-4,8, соимостью 33$ и данной маките соимостью 46$, noname не рассматривался.
В пользу макиты меньшее время зарядки 3 часа против 5 у ИСа.
Число оборотов холостого хода 0-230 об/мин против 200 у ИСа.
Максимально крутящий момент 4,5 Нм против 3,4Нм у ИСа.
Вес 0,430 кг против 0,58 кг у ИСа.
Возможность плавной безступенчатой регулировки наклона, у ИСа только 3 фиксированные положения. Обрезиненная рукоятка макиты просто удобней легла в руку, ИМХО. Понравился чемоданчик с кучей насадок, там их аж 80, хотя думаю что треть из них для меня не интересна. К плюсам интерскола - муфта регулировки крутящего момента на 17 положений. Тех. данные взяты с и .
Понимаю, что сравнение не совсем корректное ( да простит меня ув. Serg), не в коей мере не хотел умалить достоинств инструмента интерскол. Хотел лишь сделать акцент, что при относительно сопоставимых параметрах цена-качество-оснащенность не совсем верно:

Левша1 написал :
отвертка эта от макиты фуфловая-габариты приличные,вес солидный .А толку не на грош-обороты низкие,трещотки нет,емкость не ахти.И цена поди не детская

ИМХО.