Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200281

azus6 написал :
схемку из журнала Радио на симмисторе----какое-то время прослужит.

Вы б еще написали автору, что ему со схемкой делать??? Куда еее подключить и как???

Регистрация: 11.01.2009 Новосибирск Сообщений: 26

не советовал бы двигатель от пылесоса... Высоко оборотистый этот двигатель 11 тыс. об/мин. там есть, если поставить регулятор на симмисторе, какой там будет момент на валу при 300 об/мин...))))
ИМХО асинхронный двигатель + ременная передача.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

возьмите движок от выброшенного пылесоса (халява) и схемку из журнала Радио на симмисторе----какое-то время прослужит.

Заодно будете плавно ркгулировать обороты.

А я сам так и не понял что они хотят сделать.

ВАс спецы быстрее поймут и ,возможно помогут, если вы сообщите, для чего вы ЭТО ищите Гораздо быстрее. А то вы так мутно обьясняете желаемые данные.....

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

с такими требованиями наверное только коллекторный,а-ля старая дрель с регулировкой оборотов,если

slava-monstr написал :
б/у чтото недорогое?

попросили родственики из деревни, преобрести маломощьный компактный моторчик, для сооружения какойто штуковины. Обороты примерно 200-300 в минуту вес примерно до 4 кг, чтоб работал от сети, и к нему надо регулятор оборотов наверное путем соправления.
Я гуманитарий мне пытались объяснить какой надо, но так и не понял какой. Подскажите что мне надо купить и вообще как это все правельно называется какой тип двигателя? Можно ли найти б/у чтото недорогое?