Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204376

По GBH 2-26 DRE сейчас можно найти акцию 12 проф. буров Bosch бесплатно (разные диаметры).

upryamez написал :
При чём здесь лень покупателя и что значит недостоин высокого доверия? Мне что, фирма делает высокое одолжение, когда я покупаю изделия от данной фирмы? При такой политике покупатель может и обидится таким отношением фирмы к своим клиентам.

Никто никому одолжения не делает. Хотите 3 года - регистрируйтесь. Не хотите - не регистрируйтесь. То есть конкуретны, которые такое вообще не предлагают, вас не обижают, а Bosch, предлагая такую опцию - обижает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sunset написал :
богатый,аднака...

Афигенно...

ADM05 написал :
У вас прямо какой-то рекламный слоган получился.
Жить - хорошо. А хорошо жить - ещё лучше.©

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Bosch Team написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
При чём здесь лень покупателя и что значит недостоин высокого доверия? Мне что, фирма делает высокое одолжение, когда я покупаю изделия от данной фирмы? При такой политике покупатель может и обидится таким отношением фирмы к своим клиентам.

Никто никому одолжения не делает. Хотите 3 года - регистрируйтесь. Не хотите - не регистрируйтесь. То есть конкуретны, которые такое вообще не предлагают, вас не обижают, а Bosch, предлагая такую опцию - обижает?
Пожаловаться на это сообщение

Меня отношение продавцов обижает,ведь в Росии живем, а Москва не есть вся Россия, - это я к тому, что интернет и сейчас еще не везде щибко доступен. Да, к чему это я - почему же непосредственно при продаже продавцам не предлагать сразу же зарегить купленный девайс в фирме? Что тут такого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Да, к чему это я - почему же непосредственно при продаже продавцам не предлагать сразу же зарегить купленный девайс в фирме? Что тут такого?

Предлагают. Сам видел.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost Так то в первопрестольной. У нас такого сервиса отродясь не встречал, в смысле , в своем городе, в краевом центре аналогично - чегой-то не предлагали, хотя и интересовался.

Бош 2-26 летом завалили ими поломка на всех одна горрит ротор по гарантии не берут говорят перегрузили но люди их принесшие не первый год юзали 2-24 а с 2-26 облошились - перегруз чаше и ротор и статор горят- а здесь по моему якоря с браком посмотрите якорь изготовлен по допотопной технологии с картонными прокладками китайцы и те делают с пластиковыми так что Бош вас дует сограждане стоимость якоря летом 2008 -2250 деревяшек у макиты 900 оно вам надо ребята? макиту не рекламирую но с якорями там немного по другому менняю не их а щётки, резинки ,смазку и др мелочи.(имею ввиду макита 2450 а не 2470 на 2470 говорят слабый редуктор но сам ещё не делал)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Так то в первопрестольной.

Тоже смотря где. На рынке в палатке, или в какой-нить точке полуподвального базирования шиш без масла, а не регистрация.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
Так то в первопрестольной.

Тоже смотря где. На рынке в палатке, или в какой-нить точке полуподвального базирования шиш без масла, а не регистрация.
Пожаловаться на это сообщение

Ну, дак, я ж не про лабазы речь-то веду, а вроде про вполне приличные магАзины - у нас из таких Кум Тигей и Роща-инструмент, однака не хотят, грят должны сами, типа приедете домой, там и зарагестрируйтесь, а сами - вусмерть стоят, ну чтобы не делать лишнюю работу, как понимаю...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ТЭИ написал :
на 2470 говорят слабый редуктор но сам ещё не делал

Как это слабый? модель более старшая, тож самое почти что 2450. Блин меня парит то что все пишут что греется 2450

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ТЭИ написал :
ш 2-26 летом завалили ими поломка на всех одна горрит ротор по гарантии не берут говорят перегрузили но люди их принесшие не первый год юзали 2-24 а с 2-26 облошились - перегруз чаше и ротор и статор горят- а здесь по моему якоря с браком посмотрите якорь изготовлен по допотопной технологии с картонными прокладкам

Неужто у Боша такая "картонная технология"?! что то с трудом верится... вы скорее на подделку нарвались.
А насчет

ТЭИ написал :
ош вас дует сограждане стоимость якоря летом 2008 -2250 деревяшек у макиты 900 оно вам надо ребята

это ближе к истине. Тут конечно больше брендом пахнет..

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sunset написал :
Блин меня парит то что все пишут что греется 2450

Дак у любого перфа редуктор греется- об этом уже не раз писали, 2450 - не исключение, но ведь работает, хоть и греется и работает нормально, главное - не надо реверс включать при работающем движке и бросать данный девайс с высоты,ну и .. не использовать его в качестве кувалды- это ведь не бетонолом, про что многие забывают.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

upryamez написал :
Так то в первопрестольной

От нас до Первопрестольной 700 км. Однако, у нас тоже не предлагают, а просто в обязательном порядке сами регистрируют, даже не спрашивая согласия покупателя

Более того, как-то покупал инструмент, а с инетом в магазине приключилась проблемка. Так продавец попросил оставить документы, а на следующий день, зарегистрировав инструмент, сам привез их мне на работу

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Eddy21 написал :
От нас до Первопрестольной 700 км. Однако, у нас тоже не предлагают, а просто в обязательном порядке сами регистрируют, даже не спрашивая согласия покупателя

Завидую вам

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Eddy21 написал :
От нас до Первопрестольной 700 км.

От г. Железногорска и г. Красноярска до Москвы километров так 4 тысячи. Поэтому видимо, прогресс в области регистрации продавцом товара, где-то в пути, между нами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Хотите прикол? сегодня зашел в один специализированный магаз, там сидит тетка молодая, ну вроде как шаристая, начала мне рассказывать... и вот про это даже сказала :

Kvost написал :
Почему-то считается, что легкий 3-х режимный перф (вне зависимости от марки) является полноценным "отбойным молотком",После чего и начинаются разговоры о "перегреве, хреновом качестве и китайском заговоре

(я про нагрев спросил). В общем начало реалистичное...

Я ее спросил насчет как там если зарегить в течение 4 недель то гарантия будет 3 года. Она ответила чтобы так было надо соблюсти еще одно условие- периодически(раз в полгода) носить его на ТО, вот типа тогда и будет счастье...а ТО не дешевое. Долго я репу чесал, правда это? или гонит?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sunset написал :
Долго я репу чесал, правда это? или гонит?

тётя шутит

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Если предстоит много дырок в потолке - только Бошик.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Если предстоит много дырок в потолке - только Бошик.

а почему не более легкая макита?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бош уверенно протягивает воздух со шламом вниз от перфоратора, и соответственно, в бок от пользователя. При 700-1000 дырок за день, пусть даже 6 мм - выбор очевиден.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ну не выношу я намордники по 8 часов в день)))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Eddy21 написал :
тётя шутит

В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки. Остальное - правда. Разбился подшипник - гарантия. Не совсем исправен подшипник, игнорировали, из-за плохого подшипника съелись шестерни, прогорел коллектор, коротнуло статор - это уже не гарантия, надо было раньше в сервис приходить.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
При 700-1000 дырок за день, пусть даже 6 мм - выбор очевиден.

Нефига себе 1000 дырок, сито что ли делаете?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sledoput написал :
Бош уверенно протягивает воздух со шламом вниз от перфоратора

А макита всасфвает что ли? у меня дрель макита сдувает так что е мае

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sunset написал :
Нефига себе 1000 дырок, сито что ли делаете?

не предел. Потолки хитрозадые, освещение или утепление, да ещё на хорошей площади...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
освещение или утепление, да ещё на хорошей площади...

Так точно! По потолкам блоков подземного паркинга набили несколько км перфоленты (на нее цепляются провода освещения, питание дренажных насосов и вентиляции) - одна дырка через 30см, плюс мелочи. Катались на тележках по двое - один бурит через натянутую перфоленту, другой фтыкает наты и крутит шурупы. Параллельно идут две трассы (перфоленты) -под аварийку и рабочее питание. Итого 7-8 дырок на метр, а 100м по прямой прокладывается очень быстро. Знакомец утепляет балконы - (у них только Хилти) - 700 дырок/смена 10мм*150-200мм.

sunset написал :
А макита всасфвает что ли? у меня дрель макита сдувает так что е мае

А я и не про дрель Из-под макит шлам валится на сверлящего - без намордника кирдык. У бошика всё долетает до заборника, и вылетает на метр-полтора. От осколков при забуривании, конечно, не спасает))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sunset написал :
-живучесть?
-удобство работы?
-способность выполнять свои задачи?

Уточните Ваши задачи. Кому метровые буры крутить, а кому-то под дюбели 6*30 свелиться.

ADM05 написал :
Но если клиент хочет получить три года гарантии, то ему придётся либо самому поднапрячься, либо кого-то поднапрячь.

У нас дилер сам оформляет трехлетню гарантию, приходишь через пару недель после покупки и получаешь распечатку. Так что, у нас и не имеющие комп, имеют трехлетнюю гарантию .

upryamez написал :
Так то в первопрестольной. У нас такого сервиса отродясь не встречал

См. пост выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Бош уверенно протягивает воздух со шламом вниз от перфоратора, и соответственно, в бок от пользователя. При 700-1000 дырок за день, пусть даже 6 мм - выбор очевиден.

Натянутая на бур резиновая чашка-пылеуловитель (сгодиццо даже манжета от советского толчка) очень неплохо себя показывает при "потолочных работах" вне зависимости от марки перфа

sledoput написал :
По потолкам блоков подземного паркинга набили несколько км перфоленты (на нее цепляются провода освещения, питание дренажных насосов и вентиляции) - одна дырка через 30см, плюс мелочи. Катались на тележках по двое - один бурит через натянутую перфоленту, другой фтыкает наты и крутит шурупы.

ИМХО, там прямой монтаж показан.

sledoput написал :
Знакомец утепляет балконы - (у них только Хилти) - 700 дырок/смена 10мм*150-200мм.

ИМХО, насчет 700 дырок/смена 10мм*150-200мм явно врет - зафигачить столько "грибков" на лоджию можно только по смете

in my humble opinion