Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770
#492594

У меня задача поскромнее - убрать ржавые потеки на ванне, раковине, унитазе... Ну или хотя бы замедлить их образование.
ХВС и ГВС подаются отдельно, организовать нагрев самостоятельно - не вариант т.к. нет места на газовую колонку или накопитель, а проточник не потянет проводка.
Качество холодной воды - удовлетворительное. Если горячей не пользоваться вообще - потеков нет. Хотя железо в воде определенно есть, но совсем мало. Для питья Аквафор-дуэт.
Качество холодной воды и без анализов ясно - часто воняет керосином. Нередко даже в очень тонком слое воды уже видно, что она с примесью ржавчины (явно механическая примесь).
Бюджет крайне скромный...
Я вот подумал и хочу спросить - установка колбы с нитяным фильтром на 10мкм мне хоть чем-то поможет? 5" или 10" колба? Может другой картридж?
Что я потяну - качественную колбу для горячей воды и какие-нибудь недорогие картриджи - лишь бы жили хотя бы месяца 2 и стоили при этом менее 100р.
Сильно вопросом не занимался, но видел в продаже 10" 10 мкм нитяные картриджи и 5 мкм из чего-то твердого и пористого по цене в районе 50р.

Повторюсь - мне б хоть наполовину ситуацию улучшить т.к. с началом сезона отопления из горячего крана вообще не вода течет, а ржавый сок - ржавчина оседает даже там, где от душа на кафель на стене брызгает, занавесочка внизу вся рыжая (а была белая). Заманался это все два раза в неделю Адриланом драить.