Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#1199730

режу картины из кафеля ,но есть проблема слишком долго подгонять сколы по глазури может кто подкажет чтото новое в технологии такой обработки. воду, наждачные диски, зубной станок с наждачными цилиндрами, диски по камню, алмазные несадки, алмазные пилы , буры,ну и еще по мелочам ,я использую. станок режущий алмазной струей мне не покарману.

Может немного не в тему. А можно,если не сложно и не жалко описать технологию? И классно было бы фото увидеть! А какая основа? А какой клей? И,вообще,чевойэто?
Просто с другом обсуждал сегодня - столешница из плитки(он квартиру купил - денег мало)думали о изготовлении столешницы - взять фанеру,или гвл, купить несколько цветов плитки из остатков,наломать ее и выложить орнамент произвольный,приклеить например на жидкие гвозди и затереть затиркой перемешанной с лаком! Можно так сделать?

сергей722 написал :
станок режущий алмазной струей мне не покарману.

А зачем Вам станок?Недавно столкнувшись с гидрорезкой,обнаружил,что львиная стоимость погонного метра реза лежит в компьютерной подготовке материала(во всяком случае,там где я это делал).Создайте рисунок,сделайте раскладку плитки,подготовьте материал с ходу годный для чтения компьютером станка(в Автокаде или другой программе) и делите доход с обладателями данного станка.При наличии заказов думаю и у Вас,и у них доходы только увеличатся.

Вот так вот все "просто"?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

работал до позна, фото поставлю завтра. станок это понятно только заказчики не идут на комп.юрезку. хотят руками. и потом даже ликала жгут. картины редкость в основном крутые 3-4 раза в год , даже если комп. как он ему пол 10 на 14 в спираль из 2 цветов вырежет? еще в центре круг для паркета.

Так это на полу картины из плитки получаются? Уау! Классно! Это еще и вкус надо художественный иметь!

сергей722 написал :
даже если комп. каон ему пол 10 на 14 в спираль из 2 цветов вырежет?

Да просто вырежет.С учетом шва напр.2мм.

NMGВладимир написал :
Вот так вот все "просто"?

Если вопрос ко мне,то это так и было.Рез по прямой-200р.м.п.,рез по произвольной кривой-240р.м.п.,рез по шаблону-600р.м.п.В моем случае это была простая кривая(но не произвольная),которую без проблем создал на компьютере и передал в виде файла.Но вот перевести рисунок на язык цифр, работа будет сложной,но наверно более интересной и качество гарантированно выше,чем использование болгарки,эл.лобзика,наждачных и полировочных кругов.Умея рисовать и имея вкус наверно лучше потратить время на освоение программ и договориться с с конторой производящей резку,чем тратить еще большее время на пыльную и непроизводительную работу по ручной резке плитки.Немного иной способ получения конечного результата и зарабатывания средств. Но вот с авторским правом могут быть проблемы.Не исключено,что контора впоследствии не будет тиражировать Ваши рисунки.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

с компа сайт фото не берет размер ему большой, с телефона скину плохие но принцып понятен. я не ради рекламы, а за чем-то новым.

попробуйте выложить допустим на яндексе покрупнее, и интересно бы сам процесс посмотреть.А насчет сколов я режу с небольшим запасом а потом "черепашкой" прохожу

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

процесс везде разный, я одно время занимался женской обувью там модели по лекалам. и по кафелю если не большой размер переношу рис. на ликала раскладываешь кафель рисуешь и точешь. если перед работой кафель замочить то пыли практически нет , не греется глянец и ровнее рез. на болгарку придумал сосуд вместо ручки сподачей воды на диск, главное не мочить болгарку, забыл как дышать пылью. а учет шва и шлифовки обязательно. большой помошник эл.лобзик на станине с алмазной пилой . касательно( www.plito4nik.ru[/url) не ппонял что дадут мои снимки на этом сайте, по работе на снимках вроде сложностей нет.

сергей722 написал :
с компа сайт фото не берет размер ему большой

На компе всегда есть пару софтин, которые могут фото зажать. Например "Microsoft Office Picture Manager"

Кто-нибудь работал этим инструментом?
Насколько быстро идет распил и насколько велики сколы?

сергей722 написал :
может кто подкажет чтото новое в технологии такой обработки

а новое в технологиях вообще редко появляется. как правило просто технология дешевеет и становится доступной.

сергей722 написал :
станок режущий алмазной струей мне не покарману

Вы имеете ввиду станок для гидро-абразивной резки?

PriZrak написал :
Недавно столкнувшись с гидрорезкой

тут тоже речь о гидро-образивной резке? (это вопрос не к Вам, сергей722, а к PriZrak`у)

сергей722 написал :
станок это понятно только заказчики не идут на комп.юрезку. хотят руками. и потом даже ликала жгут.

дык в чем проблема? делаете лекала и

PriZrak написал :
рез по шаблону-600р.м.п

лекала забрали. сожгли. вопрос цены и только.

otyan написал :
С учетом шва напр.2мм.

я так понимаю, по снимку плохо видно, швы везде? между каждой отдельной деталью? и все одинаковые по размеру?

PriZrak написал :
Но вот с авторским правом могут быть проблемы.Не исключено,что контора впоследствии не будет тиражировать Ваши рисунки

выбирайте нормальные конторы. или по шаблону.

russo написал :
тут тоже речь о гидро-образивной резке?

Да.

russo написал :
выбирайте нормальные конторы. или по шаблону.

У нас в крае по моему только одна,в 200 км от места жительства.Ну а копия,она и есть копия,тем более что рисунок обычно привязан к помещению и плитке.По шаблону это только если вручную,а если на гидрорезке,то они по любому будут переводить в цифру,и у них остаются копия.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

за 14лет столько кафеля переложил , и дизайнерских работ видел ,что себе в ванной захотел то чего нет ни у кого. и то что получается мне нравится

Ваши ссылки на том форуме доступны только для зарегистрированных

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

а сюда надо все фото резать и всю тему не перетянешь. может есть ссылки куда фото можно скинуть - то подскажите, где такое хранилище.

www.radikal.ru

для полноценной загрузки Вам надо всего лишь снять все галочки в опциях загрузки. а после загрузки опубликовать ссылку под номером 1 из списка, появляющегося после загрузки.

если желаете уменьшить размеры фото - повнимательнее посмотрите на интерфейс. там все просто.

сергей722 написал :
а сюда надо все фото резать

Просто вставьте сюда ссылки на фото, а не на форумную тему

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

в гугле получилось создать альбом. где на фото не кафеля там кожзам. скоро закончу работы по ванной тогда более порядочно и красиво все выложу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2сергей722
Технологию реза расскажите. Или вы всё лобзиком делаете? А пол. И что это там за прямая резка плитки в центре пола?

Выглядит феерично.

AndyMirror написал :
Технологию реза расскажите

Поддержу. Как говорил Станиславский - "Не верю", что такую красоту можно сделать без точного оборудования - швов не видно.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

AndyMirror написал :
Технологию реза расскажите. Или вы всё лобзиком делаете? А пол. И что это там за прямая резка плитки в центре пола?

рисую на стене примерный рисунок , синий был расчитан в виде капли окружающей ванну, там строгая геометрия обе стороны полностью симетричны, волны резались произвольно ,приложил начертил как мне больше понраволось, и режу. режу сначала первую деталь которая будет клеится, потом допустим на белую ложу уже вырезанную желтую деталь чтоб целые стороны четко совпадали. тонким маркером обчерчиваю место среза, на нужной стороне белого ставлю крестик, чтоб не попутать нужную деталь. и основное рез- режу 115ым диском , маленькой слабомощной болгаркой( она нежнее режет) хороший диск позволяет не скалывать глазурь до 1мм к краю маркера. затем беру шлифовальный диск по камню , и снимаю из под глазури глину, улом гдето 30град. не задевая саму глазурь, потом наждачка по камню(липучка) она черного цвета 40-60 номера, снимаю и саму глазурь, так чтоб маркер исчез(не переборщить) , получается что ширина маркера и погонка понем дает такой рез и без точных приборов.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :

покажите как выглядет срез самой плитки, может есть фото крупней?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

а в полу вырезка -это люк под пол, там погребок и коммуникации по отплению ,водопроводу ,канализации. пол кстати деревянный, накрыт USB ,4 раза грунтован , и сверху кафель на церезит 17 с добавлением ПВА.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

stroika написал :
покажите как выглядет срез самой плитки, может есть фото крупней?

я так понял что ее тоже не все могут открыть , - только те кто зарегистрирован в гугле. ну думаю лишний почтовый ящик никому не помешает.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :
церезит 17 с добавлением ПВА

зачем в такой крепкий клей ещё и ПВА добавлять?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

поздно прихожу с работы некогда сфоткать сами инструменты, но на днях я это сделаю , чтоб на пальцах не объяснять.