Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113
#1992720

stroika написал :
зачем в такой крепкий клей ещё и ПВА добавлять?

ПВА ,сам по себе таже грунтовка ,гидроизоляция, и своего рода закрепитель для раствора. к примеру прочистить вчерашние швы легко, но с добавлением ПВА , особенно на второй день это уже проблемма. ( если для себя , то 200грамм ПВА на ведро воды не помешает , что в растворе ,что в клее. экспериментировал много лет назад -см11 с пва на улице держит не хуже специальных клеев, конечно не см117, но всеже)

сергей722 написал :
на днях я это сделаю

да, интересно было бы посмотреть.. Работы классные!

всё в голове (с)

сергей722Извините, Где картины?Картины в студию!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :
ПВА ,сам по себе таже грунтовка ,гидроизоляция, и своего рода закрепитель для раствора. к примеру прочистить вчерашние швы легко, но с добавлением ПВА , особенно на второй день это уже проблемма. ( если для себя , то 200грамм ПВА на ведро воды не помешает , что в растворе ,что в клее. экспериментировал много лет назад -см11 с пва на улице держит не хуже специальных клеев, конечно не см117, но всеже)

ПВА тоже всякие бывают и помоему не всякий ПВА можно в растворы мешать

и ещё на клеях вроде пишут что клей не нуждается в каких либо иных добавках
но раз вы так уже давно работаете, с добавлением ПВА в клей - значит вас это бодяжничество устраивает и всё ок

Voldemar36 написал :
Где картины?Картины в студию!

я так понимаю,что Сергей может выкладывать только то,что делает для себя!Остальное заказчики не разрешают!

NMGВладимир написал :
я так понимаю,что Сергей может выкладывать только то,что делает для себя!Остальное заказчики не разрешают!

Это эксклюзив , можно и похвалиться.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

NMGВладимир написал :
так понимаю,что Сергей может выкладывать только то,что делает для себя!Остальное заказчики не разрешают

разрешают , не приятно мне почемуто выкладывать такое чуство как -украл . моя кухня-прошлый год. на кухню как и на ванну ушло ровно по 2 недели работ по кафелю.

сергей722 написал :
не приятно мне почемуто выкладывать такое чуство как -украл

Странные чувства.Автор и исполнитель кто? Заказчику картина-оригинал,Вам фото в портфолио.

сергей722 написал :
2 недели работ по кафелю.

Никогда бы не поверил!
Видел похожее,но в живую все равно видны немнрого сколы. Настенная то ладно,но как быть с керамогранитом? Его же замучаешься шлифовать!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

красивая звезда
сложно такую красоту сделать?

stroika написал :
сложно такую красоту сделать?

ну ты как маленький калайдер ведь сделали , ручками ручками и не спешить

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Коля-мба ты делал такие звёзды? а может для тебя это как 2пальца
фотофстудия плиз!!!

stroika написал :
красивая звезда

ага, её бы поближе рассмотреть и ещё хочется посмотреть фото с 9 поста в нормальном качестве... но, кажется, кина не будет

всё в голове (с)

stroika написал :
2Коля-мба ты делал такие звёзды?

конкретно звезды нет (небыло такой необходимости ), а много лучевое солнышко типа как на флаге японцев доводилось причем из трех видов исходного сырья (зеркало,керамогранит полированый и керам плитка)

stroika написал :
а может для тебя это как 2пальца

нет, но и Особых заморочей (с нормальным оборудованием и прямыми ручками )

stroika написал :
фотофстудия плиз!!!

ОБЛОМИТЕСЬ плиз, у меня тады не то что компа фотика итого небыло и был я типа гастарбайтера в этом городе , кстати вы могли и обратить внимание по некоторым моим старым постам что я с плиткой на ты ,просто она той прибыли не приносит как двери вот и фсё,а так я плиткой занимался больше чем либо в своей практике

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
много лучевое солнышко типа как на флаге японцев доводилось причем из трех видов исходного сырья (зеркало,керамогранит полированый и керам плитка)

оч интерессно, жаль что фоток нема

Коля-мба написал :
с нормальным оборудованием

что за оборудование НОРМАЛЬНОЕ?

stroika написал :
что за оборудование НОРМАЛЬНОЕ?

по себе скажу так тогда был мокрорез кареточный (простенький типа матрикса), болгарочка маленькая на 1,4 кватта с регулятором , шлифмашина гусеничная, шароги разные и коронки, а кароч ..... до фига всего было , мокрорез продал за полцены, шлифке ноги ктото пририсовал уцка болгарка кресовская на ипну.....сь недавно пришлось купить макитоса ( но к чести креса отходила верой и правдой долго около 8 лет)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

сергей722 написал :
2 недели работ по кафелю.

какие именно работы входят в этот срок?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

доброе время суток!!! извените за то ,что не отвечал в теме ,на то были свои причины. ответ на последний вопрос, работы по кафелю -2 недели -это потратилось на 18 м.кв. всех резов , и поклейки. остальные две стены у меня кожзам. сейчас сфоткаю инструмент который позволяет резать без сколов. и раскажу как именно мне это удалось , делится не страшно места под солнцем всем хватит.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

делается разметка тонким маркером, внутренняя сторона маркера -это нужный размер, тонким алмазным диском делается рез по наружнюю грань маркера, затем грубым алмазом снимается если нужно угол под 45град. если просто нужен рез для стыка кафеля по ровной поверхности то любой угол, он нужен, облегчит момент реза под чистовую( будете резать поймете), затем пластиковым (красным диском ) снимается до середины маркера, и потом образивом по камню( черная 40-60 размер, под липучку) посностью снимаете маркер. и потом поледний срез угла под 45град. если это нужно. маркер универсален -))) позволяет без ошибок стыковать резаные детали. немного увеличил фото.

2сергей722 фотки бы побольше размером...

сергей722 написал :
пластиковым (красным диском )

что за диск?

всё в голове (с)

сергей722 написал :
доброе время суток!!! извените за то ,что не отвечал в теме

Здравствуйте , мы Вас заждались.Вы ROTOZIPом не пробовали работать?

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :

диск действительно пластиковый с нанесением алмазного образива, везут на украину с России, подходящий размер зерна до №24 позволяет стачивать углы без алмазного диска, я пользуюсь №36 и выше, для средней обработки , а так же для обработки волнистых линий.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

ROTOZIP ,а что это. сейчас погуглю

сергей722 написал :
диск действительно пластиковый с нанесением алмазного образива,

это который на 4м фото? а кто производитель?

сергей722 написал :
ROTOZIP ,а что это.

интересный инструмент, типа Дремеля, но конкретно под плитку... У нас стОит 9-11 тыс...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
это который на 4м фото? а кто производитель?

Germa flex. не думаю что производитель так важен, главное найти на рынке, -редкость. без него как без рук-)))

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
интересный инструмент, типа Дремеля, но конкретно под плитку... У нас стОит 9-11 тыс...

согласен интересный, смотрел ролики с ним. имея такой можно облегчить работу , но сколы он тоже дает, и думаю хорошо видны они будут на глянце, и для гладкости реза всеровно нужно обрабатывать. мне он понравился хочу такой.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

болгарки стараюсь использовать 115е (нет такой вибрации, и веса,удобней в руке лежит), от 125х рука устает за день. как не смешно EXPERT за 20 бакс. в пыли и без ремонта третий год прет (до него была макита,так за два года практически легла).взял недавно похожую только "РИТМ" в ней и редуктор на подшибниках. алмаз использую для тонкой обработки "дистар", хочу попробовать армянские алмазы по стеклу.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

да еще ,если на нервах разбиваете уже почти готовую деталь , попробуйте резать следующую предварительно замочив в воде. не греется кафель и не откалываются тонкие части. нервы для таких работ нужны железные , а поскольку я могу и психнуть , пью кофе,курю, и высказываюсь материнскими словами.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

stroika написал :
2Коля-мба ты делал такие звёзды? а может для тебя это как 2пальца
фотофстудия плиз!!!

может получится. для меня выставлять сюда фото одни проблемы. звезду резать легко ,тяжело выбрать размер. получается одна матрица на все детали.

Отличная тема. Сергею большое спасибо. Я где-то еще года три назад задавался вопросом о фигурной резке плитки. Как то работали на объекте, так там ребята из мрамора с помощью одних только балгарок и специальных насадок такие чудеса творили, что если бы не видел собственными глазаме не поверил бы, что такое можно таким ограниченным набором инструментов сделать, да еще с такой точностью. Вот тогда и подумалось: а что если из плитки такие вещи делать. Да только вот мрамор он помягче будет и глазури нет, которая зараза колется. Пробовал делать образцы, получалось кое что, но со сколами долго приходилось возиться, чтобы их ликвидировать, вот и забросил это дело. Но идея эта до сих пор не дает покоя. Пытался в инете добыть информацию, но нигде не нашел ничего пообного. Подумал, что дело гиблое поскольку никто не занимается... А тут вижу, что нет ничего невозможного и гиблого.
Сергей, если не секрет, а сколько стоит такая работа? Ну, например, за один метр погонный реза как у вас на стенах в кухне, или за розетку, что на полу.

Да и еще. По поводу облегчения работы я думал приспособить фрезерную мащинку для обточки сколов с насадкой-шорошкой (есть насадки из камней как на точило). Берем переворачиваем ее, закрепляем на каком нибудь столике, для мокрого реза можно подумать приспособив какую нибудь ванночку и сальник на шкив машинки (чтобы вода в нее не попадала)... Вобщем получим станок подобный тому который прменяют для обточки витражных элементов, только с мокрым резом. Может оно глупость, конечно, но идея такая была

Или еще идея . Ведь галзурь на плитке это не что иное как слой обычного стекла с добавками. Ее, эту глазурь, делают из перемеленой стеклянной крошки - у меня жена на керамическом производстве работает поэтому это я точно знаю. А если это стекло , то может использовать технологию по обработке стекол, чтобы сколы обтачивать, ведь сейчас очень широко применяют разные там фигурные зеркала, мебель из стекла. Как то они ж обтачивают край, делая его абсолютно гладеньким. Я даже нашел на одном форуме тему по обработке стекол, да все некогда там покопаться, может вы че нить для себя полезного найдете.