Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2254791

stroika написал :
продещевились однако
это в с.у. или где?

Это в СУ и в Ровно такие цены на сегодняшний день ...собственно в гривнах они не менялись года 3-4 в отличие от продуктов , комунальных услуг и пр.

Палецкий написал :
.собственно в гривнах они не менялись года 3-4 в отличие от продуктов , комунальных услуг и пр.

да и в рублях - почти такая же история... только плитку подороже стоит положить...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
не менялись года 3-4 в отличие от продуктов , комунальных услуг и пр

эт точно
за работы не хотят добавить хотя цены на всё выросли пипец как
но машины покупают себе дорогие и новые да и дома шикарные себе строят(это я про заков)

timonja написал :
может, такой инструмент больше подойдёт для такой работы?

Очень симпатичная машина, очень неплохо бы иметь в арсенале.

Voldemar36 написал :
Очень симпатичная машина, очень неплохо бы иметь в арсенале.

согласен,спасибо автору за тему

stroika написал :
а в Москве заплатят?

Думаю, нет. 500-1000 р/кв.,в зав. от сложности. Грубо - от 10 до 20 евро.
Дороже в кв. "более высокого класса", но там обычно нанимаются "фирмы", и расценки выше для зак., а не для рабочего.

Хороший аппаратик такой. Ушел я почти от плиточных работ, а так может и обзавёлся таким. Очень понравился.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

еще есть помошник в работе и раскрытие малеленького секрета . при помощи такой минидрельки можно делать тоже не мало . к примеру врезать край ванны в кафеле и т.д. , купить насадки долгоиграющие (буры, алмазы, выбор немалый) в плане вечности можно на Украине в " медтехнике" в отделах "стоматология". ну в России наверно аналогично.

сергей722 написал :
еще есть помошник в работе

дремель. всё смотрю на него, думаю, нужен он мне или нет ... есть кетайские по 1000 рэ, не знаю, насадки дремелевские подходят к ним...

всё в голове (с)

koris написал :
дремель. всё смотрю на него, думаю, нужен он мне или нет ... есть кетайские по 1000 рэ, не знаю, насадки дремелевские подходят к ним...

Я своего китайца лишь пару-пару раз включал по делу за парочку лет. Насадки подходят

на таком труде много незаработаешь. Сечас режут лазером . Оставляй с запасом 2 мм , а сколы снимешь ленточной машинкой. Сначало 40-60 в зависимости от толщины потом 80-100 . Береги пальцы .

D man написал :
Сечас режут лазером .

то есть, у каждого такой портативный лазер, ну, типа, мокрореза, должен быть в наличии?

Палецкий написал :
Я своего китайца лишь пару-пару раз включал по делу за парочку лет

то есть, всего четыре раза? а вот ещё вопрос- для чего, для каких работ? для плиточных или нет? как им рассшарошивать, удобно?кстати, у Дремеля есть насадка для обработки швов плитки - типа, р-раз, и усе швы одинаковой толщины

всё в голове (с)

koris написал :
то есть, всего четыре раза? а вот ещё вопрос- для чего, для каких работ? для плиточных или нет?

Для плиточных работ ни разу. Из последнего ...обрезал в труднодоступном месте раструб канализационной 50мм трубы заподлицо со стеной, что бы она не мешала установке посудомойки ..обрезал и поставил заглушку

koris написал :
у Дремеля есть насадка для обработки швов плитки - типа, р-раз, и усе швы одинаковой толщины

Ви дел такую приблуду на картинке, но о ее функционале инфы нет

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris написал :
кстати, у Дремеля есть насадка для обработки швов плитки - типа, р-раз, и усе швы одинаковой толщины

мда, если это то что я подумал, то та приблуда для удаления старой затирки из швов
а вот так чтоб ряяззз и швы одинаковые такого не встречал, для этого надо просто плитку хорошо укладывать

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

otyan написал :
Извините, маразм. Параноики какие-то. В инете этих картинок прорва. Работа после гидроабразивной резки быстрее и проще в разы. Многие производители плитки продают готовые панно. На фирмах гидрорезки иногда очередь на неделю, какой смысл им сохранять Ваши чертежи?
Жена ( дизайнер) дошла до того, что уже на фабрике заказывает запил под 45 гр. (страховка от криворуких исполнителей).

тему затеял хотел поделится с такими же как и я ,кому интересно делать то что самому по душе , гидро резка кстати не панацея для всех нюансов углового реза , у нас так резать она не может . не режет она улы под 45град, по кривой. а человек сможет. и каждая деталь требует индивидуальной подгонки.


сергей722 написал :
тему затеял хотел поделится с такими же как и я ,кому интересно делать то что самому по душе , гидро резка кстати не панацея для всех нюансов углового реза , у нас так резать она не может . не режет она улы под 45град, по кривой. а человек сможет. и каждая деталь требует индивидуальной подгонки.


Но это все делается без проблем мокрорезом или болгаркой.А насчет криволинейных резов,повторюсь,все таки лучше гидроабразивной резкой их делать.Наверно Вы привыкли работать по шаблонам и по месту.А если попробуете все рассчитать и в чертежах отдать на гидрорезку,оцените ее преимущества и свою выгоду.

sano написал :
а вот так чтоб ряяззз и швы одинаковые такого не встречал, для этого надо просто плитку хорошо укладывать

а так плитку положил абы как, а потом - рряз, и всё классно

всё в голове (с)

сергей722 написал :
тему затеял хотел поделится с такими же как и я ,кому интересно делать то что самому по душе

Все правильно! Поддерживаю. Ваше мастерство заслуживает самых-самых похвал и достойно подражания не только в плиточных работах, но и в других сферах жизни

Палецкий написал :
Все правильно! Поддерживаю. Ваше мастерство заслуживает самых-самых похвал и достойно подражания не только в плиточных работах, но и в других сферах жизни

+100!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
+100!

koris написал :
Все правильно! Поддерживаю. Ваше мастерство заслуживает самых-самых похвал и достойно подражания не только в плиточных работах, но и в других сферах жизни

то конечно неожиданно , где-то в глубине души согрело. но мастерство - это относительно, я замечаю за собой часто промахи. ничем не лучше других и люблю учится у других и научу других если попросят. " золотые руки должны вытаскиватся из золотых карманов" -но увы . самое главное хочу попросить строителей в особенности кафельщиков -ОДЕВАЙТЕ РАСПИРАТОР - даже когда там немного резать, и слушать радио -))) "нам пестня строить, им жить помогает"

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
то есть, у каждого такой портативный лазер

это что? типа того что когда надо получить гнутый кафель его нужно замочить в воде и феном нагреть до температуры 550 градусов.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
Сообщение от sano
а вот так чтоб ряяззз и швы одинаковые такого не встречал, для этого надо просто плитку хорошо укладывать

вероятней всего кафель получше покупать. иногда ложишь и думаешь все пора на пенсию неполучается красиво швы и углы уложить, на следуещем объекте раз и все четко.

сергей722 написал :
ничем не лучше других и люблю учится у других и научу других если попросят.

научите теска

сергей722 написал :
но мастерство - это относительно,

точно, нет предела совершенству!

сергей722 написал :
я замечаю за собой часто промахи.

я - постоянно... а парни из моей бригады говороят, что нормально всё, просто я вижу косяки, потому что сам их и сделал

сергей722 написал :
вероятней всего кафель получше покупать.

к сожалению не мы его покупаем...

Малек написал :
научите теска

один професор любил говорить: "Учиться заочно - всё равно, что обедать по телефону"

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

Малек написал :
научите теска

приезжайте ! -))) жить есть где , на работу на машине с работы тоже. с питанием похуже , сейчас пост и чтоб не соблазнять семью прийдется мясо кушать в нычку.

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

koris написал :
к сожалению не мы его покупаем..

так в теме "отзывы по кафелю " надо клиентов учить не бренд выбирать а проверять качество . я на днепропетровском форуме пытаюсь так делать , и вижу что результат есть.

сергей722 написал :
самое главное хочу попросить строителей в особенности кафельщиков -ОДЕВАЙТЕ РАСПИРАТОР - даже когда там немного резать,

И к нему бы еще и очки.Что не всегда получается. Но НИКОГДА не снимать кожух с болгарки.А наблюдать такое приходится.

У меня вопрос к форумчанам: кто чем режет криволинейные на плитке, а особенно на КГ ? Балеринка, коронки и вольфрамовая струна на ручной лобзик есть. Объездил сегодня наш Брянск, даже пилок на лобзик с алмазным напылением нет. А очень надежда была на них. Была задумка приспособить для этих целей алмазный надфиль, но по-моему, он быстро залижется.

Covboy написал :
кто чем режет криволинейные на плитке,а особенно на КГ ?

болгарка, мокрорез... вольфрамовая струна здесь ( на КГ)не поможет...

Covboy написал :
Была задумка приспособить для этих целей алмазный надфиль, но по-моему, он быстро залижется.

пользую напильник с напылением, уже года 2 как...

всё в голове (с)