Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199877

Друзья! Лежит пол и датчик Ensto. Очень нужно поставить регулятор Легран. Догадываюсь ,что надо влесть в регулятор и что-то там перепоять. готов снабдить всем необходимым. Спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алекссссс написал :
Догадываюсь ,что надо влесть в регулятор и что-то там перепоять.

А с чего вы взяли, что надо что-то перепаивать?

А какое сопротивление у датчика Еnsto?

По поводу перепайки на одном из форумов. А сопротивление датчика при 20 грС -59 кОм.

Пробовали подключать Легран без доработки, не работает. Ставили Энсто всё работает.

Может кто-то знает сопротивление датчика Леграна, ни где не могу найти эту инфо.

Алекссссс написал :
сопротивление датчика при 20 грС -59 кОм.

Ошибки нет? Обычно датчики на 6,8кОм. При повышении температуры, сопротивление уменьшается.

Ошибки нет, тк это инфо с сайта Ensto.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алекссссс написал :
Ошибки нет, тк это инфо с сайта Ensto.

А тестером не померить ?

могу только завтра, но варианты хотелось бы иметь уже сегодня. не верить характеристикам с сайта , нет ни каких оснований.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алекссссс написал :
Может кто-то знает сопротивление датчика Леграна, ни где не могу найти эту инфо.

А разве регулятор Легран поставляется без датчика?

заказчики привезли без датчиков.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алекссссс написал :
заказчики привезли без датчиков.

Может проще заменить датики - их наверняка можно отдельно найти. Если сопротивление существующего датчика много больше родного, то вряд ли вы что-то путное сможете сделать. Ради эксперимента можно попробовать параллельно датчику поставить сопротивление 6,8-7,5кОм, но, думаю, в этом случае вы сможете убедиться только в работоспособности регулятора, а об точности измерений не может идти и речи.

заменить то можно, только боюсь через гофру не пройдут до места залегания. а там везде мрамор.

а сопротивление термодатчиков можно померить обыкновенным тестером?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алекссссс написал :
а сопротивление термодатчиков можно померить обыкновенным тестером?

Разумеется. Это те же самые резисторы.

у Ensto сопротивление датчика насколько я помню 4,8 кОм;
у Roomstat и тому подобных - 6,8 кОм;
А вот у Легран не могу сказать, хотелось бы узнать!..

Паять ничего не нужно!!! Достаточно заменить терморегулятор и датчик.

Если приобретать отдельно для замены терморегулятор, то в упаковке будет его родной датчик.

тема закрыта.