Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200067

всем здравствуйте. подскажите пожалуйста производителя качественных канализационных труб ппр. желательно отечественного производителя.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Бери лудше импортную. Наша не отличается хорошим качеством.
В частности наш местный производитель такое производит, что приходится каналью собирать при помоши киянки и такойто матери. Трубы производят непонятной формы, в раструб нелезет вообще, снимаешь уплотнительную резинку и с герметом только моно собрать.
С импортной проблем ноль.

остендорфф

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Я предпочитаю Wavin. Оптимально по цене/качеству.

А трубы ПОЛИТЭК разве плохие?
Вроде нормальные, гладенькие, аккуратные.
Резинки на каждой детальке при покупке проверяю, чтобы были аккуратно и ровно вставлены, а не перекручены. Резинки в смазке.

Что не так?

Насколько ПОЛИТЭК хуже того же остендорфа?

Как раз буду собирать каналью в сантехкабине. Всё куплено ПОЛИТЭК - 50 и 110 мм.
Если с ПОЛИТЭКОМ так критично, так скажите что - буду покупать и ставить другое.

Сан-Сан написал :
остендорфф

+100
достойные, на порядок лучше, отечественные и рядом не валялись, на своей шкуре испытал, брал в проксиме......

Сан-Сан написал :
остендорфф

поддержу

Сантехнические работы Москва и область

Уже хочу остендорф, хоть у меня вся канализация длиной всего полтора метра. Горизонтальная.
Только объясните в чём преимущество остендорфа.
Что, ПОЛИТЭК потечёт со временем, резинки плохие?
А остендорф останется герметичным?

Объясните, мне важно понимать.
Часть канализации будет закрываться несъёмным сантехшкафом. Если что не так, не подберёшься, придётся ломать стенку с плиткой.

если взять ту и ту трубу и укорачивать её ножом,то остендорфф будет резаться,а политек и прочие российские трубы будут ломаться кусками.унемцев качество вязкости намного лучше.приходилось газетой греть трубу чтобы немного сделать отвод и у немецкой это получалось отлично

bbk1998 написал :
политек ... трубы будут ломаться кусками

Неправда. Резал трубы ПОЛИТЭК болгаркой, фаску снимал ножом. Ножом режется нормально, срез гладкий, зеркальный. Пластик не хрупкий, вязкий.

Хотя спорить не буду - вполне возможно, что у немцев пластик лучше. Мягче, пластичнее, что там ещё?

ПОЛИТЭК собирается очень легко, трубы гладкие как зеркало, всё чётко вставляется, никаких "киянок" не нужно.
Хочется понять - если собрал всё из ПОЛИТЭКА, водичка нигде не сочится, не капает, не выступает, чем эта канализация будет хуже остендорфовской?

ПОЛИТЭК потечёт через два-три года по резинкам?
Лопнет материал трубы от "старости"?
Нестоек к кипятку, трещинами пойдёт?

в основном стараюсь работать немецкими,но с нашими клиентами и турецкие приходилось ставить.у российских труб неоднократно элипсом были раструба,которые подводили после установки приборов это очунь обидно.

У Политек большой люфт в соединениях на раструбе,этой продукцией сейчас завалены все рынки.Из отечественных-долгое время работал с трубами "Стройполимер" хорошие качественные и трубы и плотные соединения.Инженеры Стойполимера,кстати, являються представителями АВОК и разработчиками нескольких отечественных нормативных документов,СНиП и СП по применению полимеров.Применяю также Rehau и Ostendorf.Из всех перечисленных-Rehau ,по моему мнению,лучшие.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**