Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200081

добрый день всем форумчанам!
подскажите пожалуйста, как устроена элетропроводка(может у кого схемы есть, или обои отдирал)) в малой двухкомнатной квартире в домах типа П44Т. мождет тема и обсуждалась где-то, но у меня ничего не нашлось((
или направьте на сайт какой?

спасибо всем!
Боря

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

raivo написал :
в малой двухкомнатной квартире в домах типа П44Т

Было бы проще помочь, если бы вы выложили планировку своей квартиры. "Малая" - понятие относительное.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

raivo написал :
планировка вот такая

К сожалению я больше знаком с разводкой в соседней с вами двухкомнатной квартире. Думаю, правда, что принцип разводки одинаков. Вся проводка идет в каналах потолочных перекрытий с распаечными ( протяжными ) коробками, установленными в тех же перекрытиях, над выключателями и розетками. Спуски к выключателям и розеткам идут в каналах стеновых панелей. Чтобы добраться до коробок надо разбивать штукатурку - они находятся как-раз над торцами стен. На кухню проводка идет над сантехкабиной - там промежуток до перекрытия 8-10 см.

  1. коробка над щитком,чуть правее
  2. коробка посредине "арки" ,это где проход с коридора
  3. в большой комнате над выключателем, справа от входа.
  4. в малой непомню ессть ли там вообще.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Внимание: в полу коридорчика, ведущего на кухню, в районе между дверями сантехблока проходит проводка сантехблока НИЖНЕЙ квартиры, замазанная тонким слоем штукатурки.