Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227699

Maxvl написал :
Может кто то делал по другому? Расскажите пожалуйста.

Я делал [URL=">ТАК" title="" class="external-link" data-text="http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1227681&postcount=5:1:]>>ТАК" >

almeca написал :
"а вдруг альпинисты в шипованных ботинках придут в гости"...

не, ну если так то беру свои слова обратно

на самом деле, на мой взгляд - делать порог из пластикового подоконника не красиво вообще. Лично мне не нравится, но это дело вкуса. Я за паркет с порожком в общем

Здрасте написал :
А торец плитки как?

есть трим наружный угол - специально для обрамления торца плитки.

Gins написал :
у знакомых лежит платиковый подоконник. полтора года - ничего не стерлось. Так что зря так про него.

да я не спорю, просто я старый - а потому перестраховщик! Ну типа "а вдруг альпинисты в шипованных ботинках придут в гости"...

Alex74 написал :
Лучше конечно порожек вырезать и заменить балконный блок

Ну может когда нибудь после кризиса .Там еще на лоджии предполагается остекление, так что замена всего блока, только из за высокого порога, неоправданная роскошь по нашим временам.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Maxvl написал :
Оконно-балконный блок от строителей имеет давольно высокий порог ~20см, стена сделана из пеноблоков, очень рыхлых. Посоветуйте чем лучше отделать порог?

Лучше конечно порожек вырезать и заменить балконный блок. У меня такая-же фигня, но лично меня жаба задушила делать такое т.к. балкона 2.

almeca написал :
только не пластик, конечно.

Моллер 6 лет, интенсивность хождения высокая, следов износа не замечено. В другой квартире, думаю, будет из того-же материала, что и пол.

у знакомых лежит платиковый подоконник. полтора года - ничего не стерлось. Так что зря так про него.

с точки зрения эстетики - той же доской лучше. Порожек под цвет доски - будет смотреться красиво. У нас в магазинах во всяком случае видел порожки по все цвета ламината, что на глаза попадались. Либо можно чего нибудь нейтральное - типа золото и т.д.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

А торец плитки как? Уголком?
Кому что нравится. Можно плитку в 45, можно уголок.

romma написал :
Мы именно так делаем, если доска или ламинат в комнате.

А торец плитки как? Уголком?

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Подберите плитку имитирующую дерево, если повезёт найдёте такого же оттенка, как и паркетная доска. Размеры плитки, обычно 100х400. Мы именно так делаем, если доска или ламинат в комнате.

Здрасте написал :
уголок немного будет вид портить

да ну, уголки разные есть, для ступеней например - нарядные, с резинкой

almeca написал :
Покрытие быстро испортится

Никто же на нём в обуви джигу отплясывать не будет.

Maxvl написал :
Пожалуй паркетная доска будет выглядеть там более логично

Только уголок немного будет вид портить.

Maxvl написал :
будет выглядеть там более логично

совершенно верно!

Пожалуй паркетная доска будет выглядеть там более логично

almeca написал :
в характеристиках указана высокая стойкость к истиранию, но, наверное, все-таки не ногами

Да,не-е.Нормально.На него будут наступать в неделю пять раз.Выдержит.Частенько так и делают.
Хотя мне лично больше нравится плитка.

Maxvl написал :
на порог наверно нельзя.

в характеристиках указана высокая стойкость к истиранию, но, наверное, все-таки не ногами... И потом у них довольно тонкий пластик - а вдруг каблуком жена наступит? Так что если уж хочется подоконник - поставьте деревянный.

Про подоконник хорошая идея,но я хочу такие , на порог наверно нельзя.

Здрасте написал :
Или у вас какие-то предубеждения против пластика?

Пластиковый подоконник вообще-то не предназначен для хождения по нему ногами. Покрытие быстро испортится

almeca написал :
только не пластик, конечно.

warum nein? Никаких проблем не вижу. Или у вас какие-то предубеждения против пластика?

Здрасте написал :
подоконник,

только не пластик, конечно.

Maxvl написал :
Так можно сделать?

Можно. Ещё можно положить подоконник, можно плитку. Всё зависит ои ваших предпочтений.

Чаще всего так и делаем. Торец порога - если высокий - можно тоже закрыть паркетной доской. А вообще делали по-разному, плиткой, например.

Оконно-балконный блок от строителей имеет давольно высокий порог ~20см, стена сделана из пеноблоков, очень рыхлых. Посоветуйте чем лучше отделать порог? Имеется ввиду верхняя поверхность на которую наступать придется. В комнате будет паркетная доска.
На ум приходит примерно следующий порядок действий: подрубить верхнюю часть пеноблоков, сделать мини стяжку в пределах порожка, сверху выкроить и уложить туже паркетную доску, торец доски закрыть каким нибудь уголком. Так можно сделать? Может кто то делал по другому? Расскажите пожалуйста.