Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201161

Сделали нам колодец, Московская обл, истринский район. всего 7 колец, глиняная почва! ну а вопорс в том, что воды в нем по уровень земли, но вода прозрачная практически, чуть чуть что то в ней плававет, еле земетное! глиняный замок сделан, я хотел узнать, такой уровень воды - это нормально? и на сколько часто его надо опустошать? я несколько раз выкачел его до одного кольца, а сейчас даже и не знаю, выкачитвать или нет....

Такой уровень воды ненормально ( не в смысле плохо, а в смысле редко), но легко объяснимо .
Если вы в низинке и подпочвенная вода стекает к вам на участок с окрестных высот, она имеет необходимый гидростатический напор.
То что тогда вы отрылись на семь метров, а сейчас она вровень с землей понятно- колодец скорее всего рыли в сушь летом, а сейчас снег недавно стаял и непрерывные дожди.
Что делать- для полива можете смело использовать ( но я думаю почва у вас и так сырая), пить эту воду без кипячения не следует, вполне возможно стекание по подземным каналам к вам дерьма окрестных туалетов...