Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201505

Решил покрасить потолок. Раньше была старая акриловая краска от строителей. Прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения. Стал красить краской Profilux для стен и потолков. В некоторых местах остаются непрокрашенные пятна. Такое чувство, что краска не прилипает к грунтовке. Положил уже 3 слоя. Что я делаю не так и главное - как это исправить?

Уважаемый Литрович.

Грунтовка глубокого проникновения предназначена для нанесения по сильно впитывающим поверхностям (типа новых сухих штукатурок). В краску на вашем потолке она плохо впиталась, а местами даже образовала гладкую пленку.

На эту пленку краска не ложится.

Вам придется ошкурить эти участки до подложки (старой краски). Лучше слегка ошкурить и весь потолок. Обеспылить тщательно.

Потом покрасить снова - уже без грунтования.

Желаю удачи.

А смыть ее чем-нибудь нельзя?

Литрович Можете использовать смывку краски Б-52 или Аббейзер.
Но потом все равно дошкурьте - чтобы создать развитую поверхность.

Но это получится не легче, не чище и точно не дешевле, чем просто сошкурить.

А может есть краска, которая ляжет на эту грунтовку? Я просто грязи боюсь жутко.

Литрович Пятна светить все равно будут. Это как красить ковер, сшитый из лоскутов шелка и бархата.
Пошкурьте хоть чуть чуть.

Спасибо большое за грамотный ответ. Жаль, что чудес не бывает. А так хотелось...

К Вашим услугам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Литрович написал :
А смыть ее чем-нибудь нельзя?

толуолом например, но для здоровья "не айс"

Литрович написал :
А может есть краска, которая ляжет на эту грунтовку? Я просто грязи боюсь жутко.

"Ваша" тема