Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201585

Приклеила обои в кухне, и что-то цвет мне не нравится. Сейчас они темно-песочного цвета, хочу перекрасить в более светлый, например цвет слоновой кости. Марку не помню, на ощупь смесь винила и бумаги, не гладкие по фактуре, как с прожилками.
В магазине сказали, что жидкая краска не поможет, а густая отвалится вместе с обиями.
Посоветуйте, плиз, может быть в магазине были не правы?

В магазине сказали неправильно.

Вам поможет качественная акриловая полуматовая или полуглянцевая краска с хорошей укрывистостью в тонком слое.

Ищите краски нормального производителя с надписью:

  • шелковисто матовая
  • полуматовая/полуглянцевая
  • semi gloss
  • satinado
  • для обоев, для стеклообоев.
    и т.д.

Отколеруйте краску в нужный цвет.. и вперед.

Красок таких много. Если не найдете - обращайтесь, поможем.

Спасибо, в выходные займусь!

Только я бы не рекомендовала полуглянцевые краски. Иногда возникают такие комбинации виниловых обоев и глянцевых красок, когда добавки в краске и обоях неудачно взаимодействуют между собой и обычная водная краска не сохнет месяцами. Это бывает редко, но зачем рисковать? Берите матовую, так будет надежнее. По флизелиновым или стеклообоям никаких проблем с глянцевыми красками в практике не отмечено.

july-m написал :
Берите матовую, так будет надежнее.

С любым блеском лучше моется.

july-m написал :
Иногда возникают такие комбинации виниловых обоев и глянцевых красок, когда добавки в краске и обоях неудачно взаимодействуют между собой и обычная водная краска не сохнет месяцами.

Не встречал никогда. Даже в первые слышу.

july-m написал :
Иногда возникают такие комбинации виниловых обоев и глянцевых красок, когда добавки в краске и обоях неудачно взаимодействуют между собой и обычная водная краска не сохнет месяцами.

Я понимаю о чем вы говорите. Это, в принципе, возможно. Но в моей практике такого не было ни разу.
Рекомендуя полуглянцеые краски я имел в виду, что на обоях с рельефным рисунком они сохранят рельеф.
Матовые "убьют" его.
Шумоизоляция же выбирала обои с рельефом. К рельефу (в отличие от цвета) у нее претензий нет.

Иногда возникают такие комбинации виниловых обоев и глянцевых красок, когда добавки в краске и обоях неудачно взаимодействуют между собой и обычная водная краска не сохнет месяцами.

Не встречал никогда. Даже в первые слышу.

У меня была такая жалоба от покупателя - Поэтому собственно и написала.

july-m написал :
У меня была такая жалоба от покупателя - Поэтому собственно и написала.

Это очень маловероятно. Обои же это можно сказать что некий пластик (смесь винила с бумагой), врядли возможна химическая активность. Долго сохнуть может из - за большой влажности воздуха, вода попросту не испаряется практически.

Волк, да, я действительно специально выбрала с рельефом, потому что стены не идеально ровные, рельеф это слегка скрывает. Я вообще-то хотела матовую краску, но если она действительно "убивает" рельеф, то мне придется полуглянцевую брать.
Волк, Юлия, я правильно понимаю, что в моем случае получается, что надо выбирать между глянцевой и матовой исходя из желания сохранить рельефность?

Я вообще-то хотела матовую краску, но если она действительно "убивает" рельеф,

Не знаю, я уже второй раз крашу матовой у себя дома обои с рельефом - все чудно. Ничего не убивает.

july-m написал :
Не знаю, я уже второй раз крашу матовой у себя дома обои с рельефом - все чудно. Ничего не убивает.

"Убивает" - это образно.
Покрастьте полуглянцевой - увидите как "заиграет" рельеф.
Заиграет - тоже образно.

вот наши украинские коллеги имели даже несколько раз такую проблему, и мы обращались к нашим немцам, ответ был такой: пластификаторы в виниловых обоях взаимодейстуют с некоторыми видами латексов в глянцевых красках - и в итоге краска может не высохнуть.

шумоизоляция написал :
Волк, Юлия, я правильно понимаю, что в моем случае получается, что надо выбирать между глянцевой и матовой исходя из желания сохранить рельефность?

Можно использовать и матовую. Глянец слегка подчеркивает рельеф, матовая поверхность - слегка маскирует.
Вам нужно выбрать что важней для Вас - рельеф или матовость. Это дело вкуса.

Покрастьте полуглянцевой - увидите как "заиграет" рельеф.
Заиграет - тоже образно.

Это дело вкуса Я люблю все матовое в своем интерьере.

глянец запросто и стыки обоев подчеркнет, вот в чем сложность.

спасибо, господа. краску купила, вчера покрасила, все получилось, как вы и говорили: обои не отвалились, рельеф слегка сгладился, швы все равно видны. я довольна.)

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

а какой краской красили? Матовой или глянцевой?

Матовой