Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234
#1214909

Oliver написал :
Мне мастер посоветовал закапывать маслицем в этот крайний опорник.

Ни в коем случае этого делать нельзя... Опорный подшипник - копеечный, замена его тоже не трудоемкий процесс. Следить за инструментом нужно, особенно если работать по камню/бетону, в общем с образованием абразивной пыли.

Genetik написал :
За час работы два слабых хлопка. Я вот думаю, щетки вроде рано менять.Подскажите что это за "Симптомы", а то с машинкой раньше времени не хочется расставаться, привык уже....

Конечно самое правильно отнести девайс к проффесионалам в сервис. Чаще всего так даже дешевле!
По внешним признакам проблемы с щетками, толи зависают в щеткодержателе, толи износ у них к замене подходит (иногда и такое бывает при попадании пыли на коллектор) - тогда нужно почитстить обязательно колектор, и сами щетки. Развернуть на 180 градусов, тоже будет не лишним. Как раз если разберете проверите состояние смазки в редукторе и подшипников.

Да, логично...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oliver написал :
Мне мастер посоветовал закапывать маслицем в этот крайний опорник.

Нет, это хреновая идея - на масло еще больше пыли налипнет.

Да, забыл совсем.
Мне мастер посоветовал закапывать маслицем в этот крайний опорник.
Т.к. на него пыль засасываемая попадает.

Я как раз ее чистить собирался осенью , придется летом этим заняться

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не вопрос, если еще что хотите узнать - обращайтесь.
Насчет хлопков посоветуюсь со спецами в понедельник.

Serg написал :
Без проблем

Спасибо за оперативность

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Genetik написал :
Хорошо, если так, но вот с чем связаны хлопки без искр, свечения и падения мощности????

Это может быть связано с загрязнением щеткодержателя пылью, вследствие чего нарушилась подача щеток, надо попробовать продуть, если инструмент не на гарантии - можно открыть и почистить.

Если бы обмотки коротили - то на коллекторе был бы круговой огонь - это ни с чем не спутаешь.

Genetik написал :
Как думаете не повредит это девайсу?

Условия работы электродвигателя при пониженном напряжении питания более жесткие, чем при нормальном, поскольку обдув обмоток слабее. Так что работать можно, но без особой потери оборотов при приложении нагрузке относительно холостого хода.

Genetik написал :
А вы не поделитесь схемкойи на УШМ 115/900, если можно с порядком разбора.

Без проблем. Ребрендинга пока не намечается.

2 Serg А вы не поделитесь схемкойи на УШМ 115/900, если можно с порядком разбора. Может бать помто контакт где-то у меня пропадает.
И еще вопросы: 1. Интерскол не планирует обновлять линейку 115/125 УШМ и делать корпус потоньше, а то по мне так дюже толстоват он, а в остальном машинка достойная, я ее еще гайкой Fixtec от AEG снабдил, теперь вообше лепота

  1. Заимел по случаю абсолютно новый немецкий регулятор оборотов(от костной дробилки , которую на работе списали) до 1 кВТ, разъем под вилку в нем заменил. Планирую использовать со своей болгаркой, шлифовать деревяги лепестковыми кругами, а то на max оборотах шкурка быстро дохнет. Как думаете не повредит это девайсу?

Serg написал :
Скажите, а как у Вас со стабильностью напряжения питания?

с этим все в норме, да и к тому же это происходило в совершенно разных местах(у меня в гараже и у отца в доме)

Serg написал :
Если мне не изменяет память - щетки у нее самоотключающиеся

Хорошо, если так, но вот с чем связаны хлопки без искр, свечения и падения мощности???? Резал то я как говорю в основном металл.
Была бы на гарантии, конечно отнес бы в сервис, а теперь буду сам кумекать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Oliver Спасибо.

Serg написал :
Орел, говорите? в Орле два сервиса ИП Леонов Александр Михайлович, ул. Панчука, д.13 и ИП Пенькова Лолита Павловна, ул. Старомосковская, д. 7 - какой из них? интересно поглядеть на отчеты по такому количеству 2300 болгарок, но не хочется перенапрягать менеджеров ДСО лишними вопросами...

Тот, который на Старомосковской.
Дату точно не скажу, месяца 1,5 назад.
Сам думал, что убить такой агрегат бытовым использованием сложно, (почему и взял в сове время) но...
Стоял в очереди за точно таким же пострадавшим с 2300. Может совпадение, но дня нашей деревни в 3 двора весьма забавно.
Спасибо, кстати, что откликнулись.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Genetik написал :
Я вот думаю, щетки вроде рано менять.

Если мне не изменяет память - щетки у нее самоотключающиеся.

Вы не первый, кто пишет о хлопках из инструмента, правда у людей еще оттуда свечение идет...

Скажите, а как у Вас со стабильностью напряжения питания? Не замечали, чтобы у лампочки накаливания яркость менялась?

Oliver написал :
Сегодня уже третий с УШМ-2300 (в 10 утра).

Орел, говорите? в Орле два сервиса ИП Леонов Александр Михайлович, ул. Панчука, д.13 и ИП Пенькова Лолита Павловна, ул. Старомосковская, д. 7 - какой из них? интересно поглядеть на отчеты по такому количеству 2300 болгарок, но не хочется перенапрягать менеджеров ДСО лишними вопросами...

У меня ИС УШМ-2300, пользую исключительно редко в домашнем хозяйстве, ну очень редко! Недавно дал товарищу попилить керамогранит, в итоге пришлось нести в ремонт. Мастер опешил, вы что говорит, издеваетесь? Сегодня уже третий с УШМ-2300 (в 10 утра). И у всех опорный подшипник крайний от шнура питания. Ничего не хочу утверждать, но странно как-то. Подшипник закрытый. В итоге евойный сепаратор в труху. Труха порезала обмотку статора. Вобщем, сделал выводы.

Да мне до сервиса пилить как.... Мне интересно каков будет вердикт..

Genetik написал :
Я вот думаю, щетки вроде рано менять.

самое время. ещё можно развернуть их на 180 градусов (вокруг продольной оси) и зачистить коллектор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Как Serg пишет - в сервис.

in my humble opinion

Больше года использую Интерскол УШМ 115/900; наработка около 10 моточасов не больше. Работаю в основном с металлом. Резал вчера уголок 50-й и услышал неприятный хлопок, такое ощущение, что обмотки коротят, при этом ни падения мощности ни неприятного запаха обнаружено не было. За час работы два слабых хлопка. Я вот думаю, щетки вроде рано менять.Подскажите что это за "Симптомы", а то с машинкой раньше времени не хочется расставаться, привык уже....