Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201860

Задача такая. На стене нужно повесить смеситель, подводка к этому смесителю будет осуществляться по другой стороне этой стены. Таким образом, нужны розетки с подключением трубы сзади, а не снизу как обычно. Или предложите вариант решения данной задачи с использованием стандартных медных фитингов. Ширина стены около 15-20см.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

tabolt написал :
Или предложите вариант решения данной задачи с использованием стандартных медных фитингов

Именно.
Всего то понадобятся 2 90-градусных отвода...

.... + удлиннители

Правильно ли я понял. Водорозетки исключаем. С обратной стороны подводим трубу и уголком заводим ее в отверстие в стене? Со стороны смесителя вкручиваем удленнители? Какие можно использовать удленнители, чтоб им не поплохело от меди? И как закрепить эту конструкцию? Смеситель получится на большой консоли будет висеть. Можно ли удленнители запенить в стене? Как это скажется на конденсатообразовании.
Уголок такой брать?

Можно и сразу с удлиннителями в отверстия вставить.
Удлиннители латунные.
В термоусадку, зацементировать ремсоставом.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Зачем вам удлинители латунные? Не надо никаких удлинителей.
Берете стандартные водорозетки. Припаиваете к ним медные трубы, сантиметров 5-10. К другим концам этих труб припаиваете медные же уголки в 90", к другим концам этих уголков припаиваете медные трубы длиной 15-20см, что пройдут сквозь стену.
Всё очень просто.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...а что мешает взять 2 латунных фитинга пайка-внутренняя резьба? припаять их на трубу длинной в толщину стены, на другой конец медные уголки... дальше по необходимости. Потом эту конструкцию закрепите раствором. Как я понимаю, Вас беспокоит отсутствие ушей на фитинге? - больше он ничем не отличается от водорозетки.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

levian написал :
а что мешает взять 2 латунных фитинга пайка-внутренняя резьба?

+1. и углов меньше и соединений паянный- тоже хорошо.
А то при способе с двумя 90 градусными уголками и страндатрной водорозеткой лишних 180 градусов на угловых переходах - ничего хорошего.

kenga написал :
А то при способе с двумя 90 градусными уголками и страндатрной водорозеткой лишних 180 градусов на угловых переходах - ничего хорошего.

Ну почему же, при таком монтаже легче надёжно зафиксировать водорозетки в нужном месте, и обеспечить выход труб из стены строго в нужных точках. Если место выхода трубор из стены не кретично и отсутствует запасная плитка чтоб закрыть водорозетки, лучше воспользоваться методом
2levian и закрепить фитинги эбоксидным раствором в картушах для крепления анкеров.