Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279
#1201951

А подскажите, пожалуйста, уважаемые обладатели "сладкой парочки" или отдельных предметов набора какой-нибудь ориентир - кому насколько хватает 1 зарядки аккумулятора. В одной из тем нашел, например, такое утверждение -130 шурупов 6х60. Это с засверливанием или без? Может кто еще какие примеры приведет? Если можно, поподробнее.
А то что-то сложилось впечатление, что мои аккумы быстро разряжаются (или просто я, привыкнув к Хитачи DS12DVF3, теперь хочу от малышей невозможного )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кстати в тему кто знает инет магазин где этот комплект GSR/GDR 10,8 Li можно приобрести без особых проблем ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Igorn написал :
А то что-то сложилось впечатление, что мои аккумы быстро разряжаются

сколько им лет....Вашей "парочке"?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
кстати в тему кто знает инет магазин где этот комплект GSR/GDR 10,8 Li можно приобрести без особых проблем ?

Дом Инструмента гляньте

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

BOGA написал :
сколько им лет

изгот. 2008

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Igorn написал :
А то что-то сложилось впечатление, что мои аккумы быстро разряжаются

Сам сталкнулся с темже: явно более низкое значение ёмкости/меньшая мощность чем отмечали на форуме,полный саморозряд одной АКБ в теч.3-4нед.Время покупки октябрь прошлого года. В начале этого месяца сдал в ремонт,уже звонили заменены обе.
P.S.То же GSR+GDR.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Подозреваю что BOSCH для данного комплета была поставленна бракованая партия Li ячеек от SANYO. Сразу об этом подумал как возникли подозрения в отношении обоих АКБ. А массовых возвратов нет т.к. большенство пользователей просто не в курсе о возможностях данных аппаратов, по сему не слишком требовательны.
Повторюсь это только предположение.

Такой вопрос. Где изготовлены ваши аккумуляторы? Просто в GSR 10.8 v-li 2 акки польского производства, а в наборе GDR+GSR производства Малайзия.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Непомню .

На вскидку, не помните информация на аккумуляторах была нанесена белой краской или лазерной маркировкой?
Заодно как получите акки из ремонта, поделитесь откуда они будут родом. Просто интересно становится уже...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я их не вскрывал, они на флажках, а сил у меня не меряно, бывает ломаю.Да и ремонтировать Li желания нет. Как получу отпишусь.

2krivoru4ka
Я несколько не верно выразился вероятно. Я имел ввиду не место происхождения банок, а самих аккумуляторов. В сборе.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вехал...Врде лазером.Если выложете фото точно вспомню.

Завтра попробую выложить. Благо что и тот и другой есть теперь в наличии.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Тоже завтра гляну маркировку. Интересно, претензии по аккумам в течение какого времени со дня приобретения принимаются? 6 месяцев?
Емкость можно оценить измерением времени разряда, нагрузив сопротивлением известного номинала и контролируя напряжение на аккуме. До какого напряжения безопасно для здоровья акккума разряжать, не подскажете?
Но всё-таки, может быть, кто-нибудь напишет емкость "в шурупах" Интересно на макс нагрузке (рег. момента на 10 чтобы периодически срабатывал)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ток скоре всего С/5.
Гарантия год,(13стр,в ветке Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.) в сервесе возможно прейдётся настаивать, в моём выразили б-о-о-льшие сомнение по поводу гарантии, но не артачились особо, взяли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

У меня - , Малайзия.
Пока не замечал криминала, но я ни разу подолгу не мучал их...
Заронили сомнение...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

n-p-n написал :
Заронили сомнение...

Завтра все сервис-центры по стране будут завалены аккумами "сомнювающихся"
Надо торопиться - как вал обращений пойдёт, перестанут принимать по гарантии
А, может, затестим для начала на однотипных нагрузках, чтобы зря не сомневаться ?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

krivoru4ka написал :
Подозреваю что BOSCH для данного комплета была поставленна бракованая партия Li ячеек от SANYO

А про ячейки от Sanyo - было в какой-то теме ? Если так, киньтесь ссылкой, плиз, наверное я пропустил

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет небыло:

krivoru4ka написал :
Подозреваю что BOSCH для данного комплета была поставленна бракованая партия Li ячеек от SANYO. Сразу об этом подумал как возникли подозрения в отношении обоих АКБ. А массовых возвратов нет т.к. большенство пользователей просто не в курсе о возможностях данных аппаратов, по сему не слишком требовательны.
Повторюсь это только предположение.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

У меня польские аккумуляторы. 1,3 А*ч. Поскольку покупал "для дома, для семьи", то проверить максимальный диаметр или на максимальном усилии не получилось. Один раз делали скворечник, скрепляли между собой части саморезами с засверливанием + ремонт дверцы шкафчика на даче, один раз чинил выдвижной ящик с многократным выкручиванием и обратным закручиванием винтов. Вот и всего два случая, когда заряд на одном акке закончился. Но ощущение большого заряда все равно есть. Да и что переживать, если второй акк заряжается всего за полчаса.

До какого напряжения безопасно для здоровья акккума разряжать, не подскажете?

Он сам отключится раньше не давая упасть напряжению до недопустимого уровня. Просто не тянет и все.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Nikson Надпись была белой краской т.е. поизводство Малайзия.
А у меня стяжку 7см в заводские отверстия(4мм и для верхней части 7мм) в ДСП головку утопить за подлецо немог,приходилось "достукивать" GDR`ом.Фосфотированые саморезы 3,5Х40 не топил при прикручивании фанеры 10ки к сосновому брусу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Просто в GSR 10.8 v-li 2 акки польского производства, а в наборе GDR+GSR производства Малайзия.

У меня 1Ач польша (лазерная маркировка), 1,3Ач - швейцарские (маркировка - объемное литье). Работают одинаково, с поправкой на емкость.

krivoru4ka написал :
Фосфотированые саморезы 3,5Х40 не топил при прикручивании фанеры 10ки к сосновому брусу.

ИМХО, это уже явный криминал. С исправным акком головы таким должен отрывать.

in my humble opinion

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

У меня тоже Малайзия, кроме того, на одной из граней выдавлены термоспособом цифры/буквы- те что видны -"...8213М 2008"
А у вас у кого-что?

Zaurus написал :
Он сам отключится раньше не давая упасть напряжению до недопустимого уровня

Это в штатном режиме разряда, а я хочу измерить фактическую ёмкость простейшим способом - по времени разряда на сопротивлении определенной величины. Тут без контроля напряжения не обойтись - или неправильное значение емкости получится, или аккумулятору поплохеет

krivoru4ka написал :
Фосфотированые саморезы 3,5Х40 не топил при прикручивании фанеры 10ки к сосновому брусу

-А трещетка моментная (на 10) срабатывала при этом? Если нет, тогда конечно, был повод задуматься
Но показатель качества аккума не только в "топил/не топил", а, в большей степени, именно в количестве шурупов, которые можно закрутить

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Kvost написал :
это уже явный криминал. С исправным акком головы таким должен отрывать

Это Вы именно про GSR? Если да, то можно поточнее про исходные условия, попробую их повторить

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

krivoru4ka написал :
Фосфотированые саморезы 3,5Х40 не топил при прикручивании фанеры 10-ки к сосновому брусу.

Kvost написал :
С исправным акком головы таким должен отрывать.

Головку самореза топить должен. А вот головы отрывать - это, наверное, вы загнули. По крайней мере, мой бошевский инструмент (GWI 10,8 V-Li и GSR 10,8 V-Li 2) так делает, т.е. головки топит, но оторвать их ему силы не хватает.
Головы саморезам, по крайней мере у меня, отрывает другой шурик - на 36 В. Но это уже другая - сверх тяжёлая весовая категория.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igorn написал :
Это Вы именно про GSR?

Да.

ADM05 написал :
А вот головы отрывать - это, наверное, вы загнули.

Не загнул. С прессшайбой в массивный металл крутил в положении "сверление". Может быть саморезы такие попались, но факты отрыва голов имели место.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

krivoru4ka написал :
Li ячеек от SANYO.

Ну вот с чего это такое мнение? Бош стал ставить банки от SANYO?
Дайте ссылку или подтвердите фоткой. Какие элементы SANYO, как называются?

Бош во всех своих литиевых машинах применял элементы SONY KONION.
См тему.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
С прессшайбой в массивный металл крутил в положении "сверление". Может быть саморезы такие попались, но факты отрыва голов имели место.

krivoru4ka с помощью шурика крутил саморезы в фанеру. Примерно тоже самое делал и я. Вы же крутили - в металл. У нас с вами разные саморезы и закручивали мы их - в разный материал. Вот поэтому то и получились расхождения.

ИМХО (IMHO)

krivoru4ka написал :
Подозреваю что BOSCH для данного комплета была поставленна бракованая партия Li ячеек от SANYO. Сразу об этом подумал как возникли подозрения в отношении обоих АКБ. А массовых возвратов нет т.к. большенство пользователей просто не в курсе о возможностях данных аппаратов, по сему не слишком требовательны.
Повторюсь это только предположение.

Ваше подозрение безосновательное. Никаких специальных выборок мы не делаем - для акций или не для акций. На все есть один контроль качества. И при малейших сомнениях продажи сразу останавливаем до устранения. При этом целые партии приходится уничтожать из-за дефекта, который никто не обнаружит, т.к. он может возникунуть при спец. условиях и ипри определенной фазе Луны. Тем не менее, если отдел качества прикажет - партия бракуется.
По вашим аккумуляторам - однозначно сказать трудно. Может штатная работа, может нет. Может, их дилер хранил неправильно. Обращайтесь в сервис. Первые 6 мес. после покупки (если я не ошибаюсь) д.б. гарантийная замена.