Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98
#5785494

IGOR, бери лутче новий насос дозатор на 4 вихода, после установки будеш только радоватса, работает на много лучше старого.

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Привет Юра и всем любителям Прикарпатця.Да звук сброса масла слышется...согласен,токо 20 лет туда не лез...а стоит ли?может всетаки форумчане кто посоветует с приобретением нового Н.дозатора на 4 дыры..(типа марка:модель :цена...)или всетаки ешо раз перекопать гребаный КРАСНЫЙ редуктор...потому как есть 2 способа установки,и почти 2 похожих типа(болт шарика с штифтом ии без)...уже и непомню как было но сделал как описано...резултат тот-же...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

IGOR написал:
yura_brt, Доброго дня Юра и всем любителям Прикарпатця,у меня все заводское кроме трубок(шланги)а ремонтировал я диференциал.гидравлику не трогал.разве шо отсоеденил шланги,а когда дал все докупы-вот и нарисовалась проблемка...какое-то паразитное давление появилось...думал мусор попал...разобрал прочистил все...разбирал эту хренотень красную два-крат...шток внутри ходит нормально...шарик вроде на месте,пружинка целая...вроде ничо не напутал...может сам распределитель(підйомника)тупит?потому как нажимаю рычаг в низ-сразу норовит выбить обратно...и звук повышеного давления...ага ешо масло меняли...но вроде жидкое...да ешо 2 года тому у меня лопнула крышка на етой красной херне..заменил,работало.(лопнула когда буксовал,дал газку и вывернул руль до отказа...)

IGOR, очень похоже на редукционный клапан (он под колпаком на распределителе золотниковом) . завышено давление вот корпуса и шланги рвёт ,при повышении давления должен слышатся спец звук от работы клапона, когда он сбрасывает давление

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

...да и ручка гучного газа сделанная из ненужного стояночного тормоза совсем не лишняя,особенно на дальнюю дорогу или пахоту...да и регулятор оборотов подключен в самый раз...вот вам и продолжительность жизни мотора...

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Если у кого проблемы с зажиганием(типа электронное магнето в ж*пе),могу предложить дешовый и сердитый способ переделки,выбросив его на свалку...а взять простое обычное с пускача и т.д.вернее использовать только контакты в режиме прерывателя и катушку 12v от мотоцикла Днепр.и обязательно свечи от запорожца(они для моторов с воздушным охлаждением),работает безотказно уже около 20 лет...И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ...

...да на фото контакты от какой-то машины... так как родные износились...но главное принцып...

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Вот он:Гордість Прикарпатського краю..

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

yura_brt, Доброго дня Юра и всем любителям Прикарпатця,у меня все заводское кроме трубок(шланги)а ремонтировал я диференциал.гидравлику не трогал.разве шо отсоеденил шланги,а когда дал все докупы-вот и нарисовалась проблемка...какое-то паразитное давление появилось...думал мусор попал...разобрал прочистил все...разбирал эту хренотень красную два-крат...шток внутри ходит нормально...шарик вроде на месте,пружинка целая...вроде ничо не напутал...может сам распределитель(підйомника)тупит?потому как нажимаю рычаг в низ-сразу норовит выбить обратно...и звук повышеного давления...ага ешо масло меняли...но вроде жидкое...да ешо 2 года тому у меня лопнула крышка на етой красной херне..заменил,работало.(лопнула когда буксовал,дал газку и вывернул руль до отказа...)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

проблема ваша здесь

покажите фото ваших узлов гидравлики они заводские (родные)? или переделка ?

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

.ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО РЕМОНТА НАЧАЛ ТЯНУТЬ В ПРАВО...НЕМОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ.ПОМОГИТЕ!!! думал проблема в рулевом регуляторе или НД.разбирал оба-все в порядке...руль ходит туго(когда заведен)чем больше газу-тем больше тянет в право...при езде надо все время подруливать в лево.масло поменял-не помогло..может луше поменять насос дозатор...посоветуйте какой купить..а может хто из вас продаст?..КУПЛЮ.

Я очень рад что у Вас все получилось.
К стати тросик газа поставил с жигулей(модель не помню) с минимальными доработками.

Pionerio написал:
мой канал pionerio9379992
да,я с мукачева

Pionerio, привет дружище!
Поставил как и ты от 150сс мне очень понравилась работа движка однако проблема у меня нет тросика газа, пробовал в ручную. Поеду искать тросик. И кстати как ты переделал газульку? Да еще я тебе задавал вопрос по рулевому. Дакладываю-заменил нш на новый все стало намного лучше.
Спасибо тебе, вдохновляет.
Привет тебе от Луганска.
С наилучшими,
Игорь.

RUSLAN_IF, спасибо уважаемый!
Мне все ясно и понятно уже почти зделал.
С наилучшими,
Игорь.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вернись туда где последний раз ремонт делал и проверь Уровень масла в гидробаке

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Доброго времени суток догогие форумане.У меня много лет трудится наш Прикарпатец.кается што знаеш все до последнего винтика...Но нарисовалась ПРОБЛЕМА...ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО РЕМОНТА НАЧАЛ ТЯНУТЬ В ПРАВО...НЕМОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ.ПОМОГИТЕ!!! думал проблема в рулевом регуляторе или НД.разбирал оба-все в порядке...руль ходит туго(когда заведен)чем больше газу-тем больше тянет в право...при езде надо все время подруливать в лево..

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

kanol написал:
Это заводская установка на СК-12 генератора? А как шкив крепиться?

kanol, доброго времени суток...по ходу у тебя генератор от Т150...сам такой использовал раньше...Шкив крепится на гайке центрифуги.гайка сделана специально с внешней резьбой и шпонкой для крепления шкива.(родная удаляется а на ее место ставится новая изготовленная)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Vetal Львів написал:
Плай.

Vetal Львів, Супер миник, а где Вы их находите, я сам заинтересовался миником, а то спина не позволяет тягать мотоблок...

Плай.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

kanol, можна виточить под розмер которий Вам нужен

kanol, Вродебы только с другого мотора можно снять