Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98
#5655247

всьо то хорощо вот только то что трактор випускалса в Україні и больштнство участников теми именно с України и им всьоравно на каком язике написани пости!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

DimonDjX написал:
yura_brt,
вот) шлиц 6,5х2,5мм толщина 4 мм, а весь диск 9,5
но то размеры с старого он разбит как ни крути! большие стоят в китайских Джинма там шлицы 6 штук тоже а диаметр 200мм вроде

DimonDjX, DimonDjX, лежит

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

DimonDjX написал:
yura_brt,
вот) шлиц 6,5х2,5мм толщина 4 мм, а весь диск 9,5
но то размеры с старого он разбит как ни крути! большие стоят в китайских Джинма там шлицы 6 штук тоже а диаметр 200мм вроде

![]

()
DimonDjX, лежит

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

DimonDjX, о расизме и речи не было. Где вы это увидели? Вас здесь никто не притеснял, не притесняет и притеснять не собирается.
И заметьте, слово "расизм" употребили во всей теме первым именно вы, при первом удобном случае, что вполне себе показательно.
Поэтому отбрасывайте свои обиды и поступайте, пожалуйста, в соответствии с п. 4.5 Правил форума, приведенным выше, тем более, что вы вполне сносно владеете русским языком.
Кстати, замечу, что некоторые из тех, кто писал здесь на украинском, допускают даже на нем орфографические ошибки. Так стОит ли овчинка выделки?

DimonDjX написал:
вотт как раньше роботал модер а теперь((((

В меру своих познаний украинского, я перевел посты на этой странице. Но выполнять синхронный перевод с украинского здесь никто не обязан.

Igorix написал:
Я в 1993 році купив Прикарпатця в Франківську на заводі, без ніякого навісного,але побув він в мене не довго,навіть не встиг ним попрацювати, склались такі обставини,що прийшлось продати,єдине памятаю що він в мене літом дуже грівся!мені цікаво чи ваш не гріється ?багато ним працюєте?варта купляти вживаний чи ні?до нього ще є запчастини?як не як але вже багато років пройшло!тепер хочу купити!думав новий взяти,але на днях подзвонив на завод в Франківськ,то там хочуть за новий трактор з російським мотором (12 к.с) - 50 тис.грн,а з німецьким (23 к.с)- 60 тис.грн,а це досить велика сума:-(

-------------Перевод:
Я в 1993 году купил Прикарпатца во Франковске на заводе, без всякого навесного, но побыл он у меня не долго, даже не успел им поработать, сложились такие обстоятельства, что пришлось продать, единственное помню что он у меня летом очень грелся! Мне интересно - ваш не греется? Много ним работаете? Стоит покупать подержанный или нет? К нему еще есть запчасти? Как никак но уже много лет прошло! Теперь хочу купить! Думал новый взять, но на днях позвонил на завод в Франковск, там хотят за новый трактор с российским мотором (12 л.с.) - 50 тыс . грн, а с немецким (23 л.с) - 60 тыс.грн, а это довольно большая сумма

Igorix, вотт как раньше роботал модер а теперь((((

Прийдется переходить на апк форум там нет расистов и нацыоналистов а тут вижу безпорядок.... раньше модератор перевод делал ч Ураинского а теперь удалю пост пишет )Пфффф удаляй тема о тракторе Украинского производства так что вы ожыдали?? вся тема на украинском почти!Очнитесь!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Slava_lus, либо приведите эквивалент своего поста на русском языке, либо пост будет удален.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Уважаемые форумчане,согласно форума,использование иностранных языков запрещено!
Убедительная просьба придерживаться правил.
Спасибо за понимание.

4.5. Официальный язык общения в конференции - русский. Запрещается использование других языков, за исключением случаев цитирования каких-либо документов или примеров, написанных на иностранном языке. В этом случае рекомендуется цитаты перевести на русский язык, или хотя бы их кратко пересказать.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Доброго дня всім! Хто знає від чого підходить кардан який зєднює два мости прикарпатця? (той що між двома крабами), а то чомусь ніде не можу знайти інформації

Христос Воскрес!
Также думаю, как расширить колею. Мне сделали в Ровно две полуоси задние длиннее на 5 см и посадочное место подшипника сразу за шестигранником. Я хотел добавить еще один 308 подшипник с корпусом. Это, по моему мнению, скомпенсирует нагрузки. Посмотрел на колесные диски на стоящие передние от Т25 и разворот на 180 градусов ничего не дает.
К примеру, на китайцах на передке стоят нашего размера и диск можно поставить в 3 положення. На мой взгляд, надо подобрать диск на 16 возможно Уаз/Нива и вварить наши посадочные. В результате, развернув диск, ступица смещается к бортовой, а диск - наружу. Замена полуосей вызвана возрастом ТМК (03'2000), сальники сделали канавки: следует трансмиссия. Передние также заменены. Выточил с полуосей Зил-130. Обрывало полуоси из-за того, что проточка барабана сделана П-образная, сделали меньше и сферической формы. Может согнуться полуось, но не выбирает. В данный момент нужна прокладка головки РД 270105 = 95 = 0,6.

Посоветуйте где найти?

yura_brt,
вот) шлиц 6,5х2,5мм толщина 4 мм, а весь диск 9,5
но то размеры с старого он разбит как ни крути! большие стоят в китайских Джинма там шлицы 6 штук тоже а диаметр 200мм вроде

yura_brt, на заводе на него грузили тонну металла в кузов и он еще тянул груженому камаза но дизель Хатц стоял на нем

yura_brt, и я то сам давно видел но прикарпатца еще не снимал а спросил размеры все молчали ((размеры мотоблочного дам а вы мне напишите размеры от прикарпатца всего диска и шлицев

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

RUSLAN_IF написал:
замена полуосей для того чтобы развести колеса на 1,2 м (можно до 1,3)

увеличив длину полуоси вы уменьшили надежность бортового редуктора. Судя по инструкции вес и нагрузку на мост должен быть до 500кг хотите вычислите согласно пропорции заложив размеры которые вы имеете

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

DimonDjX, вопрос фередо мотоблока и прикапатца очень похожи шлицами.
Они взаимозаменяемы? если есть возможность выложите размеры, спасибо.

roman1962.Мені робили майстри 3 напівосі.Передзвоніть до мене 0965223572 Микола.Рівне.Місяць тому зробили задні на 5см довші.

Где можно купить полуось на трактор "Прикарпатец"?

Питання,а то у всіх на 6сті передачі такий гул у коробці?? чи то вже треба вал всетаки поміняти от на днях вперше притиснув педальку в підлогу ну на 6тій так скажу що двигуна я не почув(сильно гуде но тільки на 6ті на нищих недуже може влити туди масла так літрів з 5 хочаб як в мотоблоці бо коробка велика а маселка 2л як на мене мало?мотоблок вон який кроха коробка а 5 л масла хоче, а без масла так гуде що огого)

Alex Олександр, може ще э дзвони питай

Sasha andriychuk написал:
хто зтае номер підшибника голчастого в коробці передач на валі між гідронасосом і заднею передачою зню тільки що внутрішній діаметер 19 наружний 26

Sasha andriychuk, там старої і нової в старі гугли ті що пише теж чи тех