Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519866

Мне обходимо поменять двигатель с Ск-12 на заз-30.Плиты не имею.Ищу специалиста,который приедит,сделает роботу,получит деньги и разайдемсяч по рукам.Двигатель уже купил. Тел. (099)918-444-7 и (098)268-0-278.Воможен вариант с ночевкой.Помогите пожалуйста

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Двигатель Ruggerini RD-270 - обмен опытом по эксплуатации тут


Инструкция по обслуживанию дизелей Ruggerini RD 210, 211, 270 и 278 (англ.)

Я буду свой двигатель снимать с прикарпатца (заз-30) колокол сцепцение всё буду менять, если надо звони 098-595-56-18.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Всем, кто в теме.
На самоделку делаю гидравлику.

Нужен корпус на насос НШ10, 6 шлицов.
От чего подойдет, где купить. Прошу совета.

В'ячеслав написал :
Усим привіт ятоже хочу поставить дізель із якоїсть іномарки може хто підкаже є двігателі обємом 1.1 обо 1.3


Всем привет. Я тоже хочу поставить дизель из какой-нибудь иномарки. Может кто подскажет, есть двигатели объёмом 1.1 и 1.3

Двигатель 1,3 дизель стоит на VW POLO

yura_brt написал :
есть возможность взять RD-270 и за эти деньги можно взять мотоблок мотор сич что подскажите ?

К мотоблоку нужны еще и навесное ,а это дополнительные затраты,А судя с материалов форума у Вас к Прикарпатцу есть многое.
Я себе поставил РД-270 -доволен

BSlavik написал :
От чего подойдет, где купить. Прошу совета.

У меня есть , точно помню что с МТЗ -80 .Если время будет посчитаю шлицы .Думаю такой найти не проблема .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

podily написал :
К мотоблоку нужны еще и навесное ,а это дополнительные затраты,А судя с материалов форума у Вас к Прикарпатцу есть многое.
Я себе поставил РД-270 -доволен

спасибо огромное всем откликнувшимся за советы , взял RD-270 , после праздников займусь в плотную установкой

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Микаэл написал :
У меня есть , точно помню что с МТЗ -80 .Если время будет посчитаю шлицы .Думаю такой найти не проблема .

Спасибо, будем знать в каком направлении искать...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

делаю ремонт коробки просилась уже давно( появлялись посторонние шумы ) , вот такая выработка на валу Пониженная - Повышенная ,нужен вал диаметром 19мм ,может кто подбирал поделитесь от чего подходит ??????????????
когда разобрал посыпались иголчатые подшипники буду искать

yura_brt написал :
делаю ремонт коробки просилась уже давно( появлялись посторонние шумы ) , вот такая выработка на валу Пониженная - Повышенная ,нужен вал диаметром 19мм ,может кто подбирал поделитесь от чего подходит ??????????????
когда разобрал посыпались иголчатые подшипники буду искать

Я для своей коробки точил (точнее точили на заводе, цементировали и шлифовали), а как они вышли из корпуса коробки? игольчатие подпипники есть в продаже. Кстати там два вала - их надо два менять

yura_brt написал :
спасибо огромное всем откликнувшимся за советы , взял RD-270 , после праздников займусь в плотную установкой

новый или б/у, какая цена? может есть фото?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

cum написал :
Я для своей коробки точил (точнее точили на заводе, цементировали и шлифовали), а как они вышли из корпуса коробки? игольчатие подпипники есть в продаже. Кстати там два вала - их надо два менять

у меня выработка на одном,оба вала стоят в одной плоскости можно устанавливать один общий вал ,валы снимал сьемником делал сам, болт (шпилька на М8) вкручивается в вал ,и через трубку (вал втягивался в трубку )с шайбой
диаметр валов 19мм

yura_brt написал :
у меня выработка на одном,оба вала стоят в одной плоскости можно устанавливать один общий вал ,валы снимал сьемником делал сам, болт (шпилька на М8) вкручивается в вал ,и через трубку (вал втягивался в трубку )с шайбой
диаметр валов 19мм

а если выработку наплавить и на токарном обточить

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

оси промежуточных шестерен Прикарпатца очень плохожы с осями с ГАЗ-21 ,М-20 ,ГАЗ 69,[h=2]ГАЗ-12 (ЗИМ)[/h]
их код 11-7111 но найти мне их не удалось и точно сказать что они подходят немогу

Возможно у когото есть возможность изготовить ? за отдельную плату ,пишите в личку, чертижи предоставлю

В'ячеслав написал :
Усим привіт хочу на мінік зробить фронтальний погрущик укого може уже зроблений пожалуста фото в інтернеті. Нарив багато іменно на мінік одне мене смуща видерже рама біля мотора попід мотором іде вал чи втому місті нелопне погрузка планірується сіно гній да поповоду мотора можна назву машин де стоять 1.3 1.1


Всем привет. Хочу на миник сделать фронтальный погрузчик. У кого может уже сделанный есть, пожалуйста, покажите фото в интернете. Нарыл много именно на миник, одно меня смущает - выдержит ли рама около мотора (под мотором идёт вал), в том месте не лопнет ли погрузка (планируется возить сено, перегной)? И по поводу мотора - можно марки и модели машин, где стоят двигатели объемом 1.3 и 1.1

Здраствуйте, вы предедущих сообщениях говорили что хотите зделать себе на миник, фронтальный погрущик, У меня к вам вопрос а спереди или с сзади? И еще один вопрос вы там писали что хотите сделать, колею шире, вы уже это сделали? И говорили что кабину будете ставить, ну как у вас получилось это?

Можно Фото, если вам это не трудно сделать.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

схема електрическая двигателя Реджерини

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

инструкция по експлуатации двигателя Ломбарджини прототипа Реджурини

Да много чего интересного в инструкции спасибо

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

peter pet написал :
а если выработку наплавить и на токарном обточить

это на крайний случай ,ось блока шестерен должна быть сталь 45 ,плюс цементация ,тогда будет ходить я так думаю

занялся схемой зарядки на RD-270 ,так как реле регулятора переделанное ,есть две схемы в розработке когда сделаю отпишусь, может укого есть родное по сходной цене ?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вопрос к тем кто установил RD-270 моноцыклон выносили или оставили на томже месте ?вот как он работает ,вот эта срань которая больше 5 микрон в масляный фильтр не попадает за счет центробежной сили вилитает прочь, ефективен при работе в пыльных условиях и сельхоз работах ,ниже моноцыклон с МТЗ-80-82защещен от дождя и снега думаю такой применить и моноцыклон родной на RD-270

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

моноцыклон ссылка с описанием