Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1202123

Предлагаю вниманию уважаемых форумчан фотографии условий работ профессиональнай линейки двигателей на стройке. Установлены на вертолётах, шлифующих бетонные полы. Обращаю внимание работают уже больше года. Реально я эту технику наблюдаю месяца 4. Ресурс - перетирка полов вна площади около 35000 м.кв. При этом не фильтров месяца 2, ни регуляторов оборотов. На мой вопрос о масле мастер почесал голову, потом когда я показал где смотреть, открыл и радостно показал на кончике щупа - есть. Вопрос какое, как часто меняют был неуместен. А мы спорим - синтетика или минералка, как часто менять и мыть ли. Конечно, я не призываю доводить до такого состояния свою технику, но ресурс, заложенный потомками самураев впечатляет. При этом мне сказали, что двигатели в отличном состоянии, но вот вертолётные ножи пора менять.

aab-2008 написал :
А мы спорим - синтетика или минералка, как часто менять и мыть ли.

Вот именно. Согласен полностью.

я например видел использование в летнее время газонокосилки без ....кожуха охлаждения....судя по звуку мотора ..они достаточно долго так работали

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А я на таком вертолёте столкнулся с проблемой - при движении в одну сторону работает нормально, при движении в другую - глохнет. Все мозги себе сломал, пока дошло: уровень масла на критической отметке и датчик уровня отключает зажигание при наклоне для перемещения. На вопрос когда доливали масло, был приятно удивлён контрвопросом -"а что, там масло?"
А мы, в самом деле, спорим...

В корне не согласен! Тут 2 стороны одной медали: Мы отжалели кровные и наконец-то купили себе помощника землицу ковырять. Наша цель - чтобы он ковырял её и нам, и нашим детям, и внукам. А у мужиков на предприятии часто совсем иные ориентиры: сломается агрегат - новый привезут, может, другой - интересно; а не привезут - тоже хорошо, хоть перекурить нормально получится... А то зае... по 8 часов в день работать!
В таких случаях вспоминаю старый анекдот про японскую лесопилку, сибирских мужичков и.... ломик... Так что, смотря какие цели преследовать, господа!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник-Ник написал :
В таких случаях вспоминаю старый анекдот про японскую лесопилку, сибирских мужичков и.... ломик... Так что, смотря какие цели преследовать, господа!

Так никто не призывает ломать. Просто лишнего делать не надо. Лучшее(читай - лишнее вмешательство владельца) - враг хорошего (двигателя)!

aab-2008 написал :
Лучшее(читай - лишнее вмешательство владельца) - враг хорошего (двигателя)!

Не лезь в технику и она тебя не подведет....Эта пословица конечно отчасти справедлива, потому что все равно за техникой нужен квалифицированый уход... и лучше когда на эксплуататции техники работает хороший "технарь"