Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5583249

СаняТ3 написал:
Паш не заводись, просто такие вопросы как правило задаются не 1,2 или 3 раза, а 30-40 раз, и гораздо проще ответить раз в соответствующей теме, даже создать тему, чем отвечать в не профильной теме.
это раз..

Темы нет такой. А создавать, чтобы она висела, как я....извиняюсь, вряд ли стоит.

СаняТ3 написал:
а 2, так я могу сюда свои наработки по карбюраторам выложить, будет как раз почти на страницу, оно надо????

Лично я возражать не буду, да и любой вменяемый тоже не будет возражать. Даже если ты выложишь в этой теме что либо про кофкеварку, я возражать не буду, особенно если инфа будет стоящая.

СаняТ3 написал:
Да переходник под карб от стационарника 6,5 кубов к УД-15 уже сварганил, осталось его немного обточить, приделать тяги на регулятор оборотов и возможно завтра заведу.

А я никак не могу сделать переходник для карба с Альфы, чтобы испытать его вместо К 41. Заготовки сделаны. Некогда. Текучка заедает.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
А тебя это колышит? У него спросили, и не один человек, он ответил. Тебе что он в карман залез? Или ты модератор?

Паш не заводись, просто такие вопросы как правило задаются не 1,2 или 3 раза, а 30-40 раз, и гораздо проще ответить раз в соответствующей теме, даже создать тему, чем отвечать в не профильной теме.
это раз..
а 2, так я могу сюда свои наработки по карбюраторам выложить, будет как раз почти на страницу, оно надо????
Если да, я выложу, но думаю лучше будет создать тему, да и вообще весь раздел МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ разделить на тракторы и мотоблоки, культиваторы, а кроме того отдельный подраздел по двигателям, будет легче искать необходимую информацию.

За Морераторством я не гонюсь, напрягает это влечёт за собой ответственность, а мне своих проблем хватает.

Да переходник под карб от стационарника 6,5 кубов к УД-15 уже сварганил, осталось его немного обточить, приделать тяги на регулятор оборотов и возможно завтра заведу.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

толстыйМинск написал:
, что же Вы так эмоционально... ну спросил человек...

Та если бы просто спросил. Меня уже задрали борцы за чистоту рядов. Не хочется мне искать пост на АПК форуме, где один юзер объясняет (на примере чисто грамматическом), как нужно писать, чтобы чистота соблюдалась. Ну не про губную помаду ведь Василий написал, да и реально я и еще человек просили имя карбюратора. И вдруг тыць здрасьте не та тема. Так что, конечно я прошу прощения, но и тем кто борется за чистоту им бы и свои посты почитать.

Pavel003 написал:

СаняТ3 написал:
Тема про зажигание или карбюратор?????

А тебя это колышит? У него спросили, и не один человек, он ответил. Тебе что он в карман залез? Или ты модератор?

Pavel003, что же Вы так эмоционально... ну спросил человек...

СаняТ3 написал:
Тема про зажигание или карбюратор?????

А тебя это колышит? У него спросили, и не один человек, он ответил. Тебе что он в карман залез? Или ты модератор?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Тема про зажигание или карбюратор?????
Если зажигание, то это одно, если карбюратор, то зачем именно от китайца, можно от ВАЗ, Таврии, да вообще от любого авто с рабочим объёмом от 1100 до 1500 кубов, хоть ДААЗ (Озон-Солекс) хоть Питбург, первой камеры ему хватеет.
видео про Озон на УД у меня есть, могу показать, есть и сравнение карбюратора от 200 кубового китайца. 6,5 кобыл,
нет на нём никакой маркировки.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

сергей, там било фото карба на той недели, уже нету, значит продали. есть новие Про розковирять я с вами полностю согласен, но для проби готов пожертвовать жиклером . надпись на карбе 103 сощение 2 фото -больше надписей нету.

Сергей211 написал:
Вась, я всегда за то, чтобы не вредить деталь, запчасть, т.е. всегда, ну может громко сказано

Для меня это аксиома. По поводу расковырять, я всегда читал в инструкциях, что для прочистки жиклеров не стоит использовать проволоку, особенно жнесткую, это про сделанное в СССР, где запас металла был почти десятикратный. А в современном китайском далеко не факт, что его и выкрутить то можно.

Сергей211 написал:
Уж лучше я куплю другой карб, более подходящий для УД-25.

попробовать надо. А там видно будет.

Vas1987 написал:
Сергей211- розкивирять немного дирку в жиклерах, если виходной дифузор только чуток меньше?

Вась, я всегда за то, чтобы не вредить деталь, запчасть, т.е. всегда, ну может громко сказано, хоть должна выполняться функция замены. Не люблю напр. наглухо заварить, лишь бы работало. Даже если пересверлить отверстие, то всёравно желаемого результата трудно добиться, т.к. напр. диаметр диффузора меньше, ну короче есть множество факторов, которые влияют на полноценную работу того же карба. Уж лучше я куплю другой карб, более подходящий для УД-25.

Сергей211 написал:
то что в инете хвалят - это одно, на самом деле может оказаться далеко не то.

Со всем что в посту согласен. Поэтому если пишу про карб со скутера, то всегда оговариваюсь, что я не работал, а пробовал на движке. На ДМ 1 (это Нева) объем больше чем у УД 15 вроде хватало бензина при фрезеровании. Я не могу сказать, что двигатель дох. Но правда было настолько сухо, что фрезы не смог заглубить как надо. То есть нагрузка могла быть не полной.
То что пишет Василий, не хочу его обижать, но это бред. Ну типа расковырять. А рассверлить если, то нужно знать как и насколько. У меня К16 есть с разными буквами. Как минимом три размера жиклеров. Это главных. Там вроде еще есть жиклеры. Есть у меня мембранных штуки три, бензин жрут немерено, на ХХ УД 25 работает, дальше чуток газу и обороты сумашедше уходят вверх, я на одном жиклер типа сделал, с меньшим отверстием. Мне не понравилось, нет нормальной работы.

Vas1987 написал:
Вот здесь есть карб для 390 куб за 250

Привет Вася! Где там тот карб, запчасти есть, а карба не видел.

Сергей211- розкивирять немного дирку в жиклерах, если виходной дифузор только чуток меньше?

Pavel003 написал:

Сергей211 написал:
Какой карб точно,где можно у нас взять, цена?

Вот вот и я о том же. Скутерный вроде хватает на УД 25. Но заслонка это хорошо.

Я вот поставил скутерный карб т.к. был в наличии. Но больше склоняюсь к тому, что нужно подбирать карб от похожего движка, от стационарника, с приравненной кубатурой. Уже не терпится испытать УД-25 с карбом 150СС, то что в инете хвалят - это одно, на самом деле может оказаться далеко не то. Скажу одно, ставил этот карб 150СС на ПД-10 (пускач, конечно он двухтактник, одно время работал ну просто отлично, но в работе, в частности при бороновании, ему явно не хватало топлива, как ни как 350 кубиков и карб рассчитан на 150 кубиков. Потом установил на ПД-10 К-16 и движок сразу ожил. Боюсь чтобы так не было бы с УД-25, тогда уж точно нудно подбирать другой карб. потому что раскручивать движок на месте это одно, другое дело показания в работе.

Про дим- вконце я спецом снимал вихлоп- дима нет вообще (я еще не очень его отрегульривал), свечи чорние но вобще без нагара, на улице примерно +5-8, купил знакомого знакомого за 200грн+50 переходник, модель двигателя 186F, на карбе только надпись фирмы (но посмотрю), договорился що пришлют жиклер воздушный и топливный для 390куб-188F. Вот здесь есть карб для 390 куб за 250 . Про к 16 он распросрененний но на уд2 жиклер побольше чем на 25, ну и на 15!

Сергей211 написал:
Какой карб точно,где можно у нас взять, цена?

Вот вот и я о том же. Скутерный вроде хватает на УД 25. Но заслонка это хорошо.

Vas1987 написал:
шото я непонял -вот

Отлично Вася! Какой карб точно,где можно у нас взять, цена? Я бы тоже такой поставил, плюс в том, что воздушная заслонка есть, да и на объём наверно поболее рассчитан, нежели от скутера 150СС. Чёрный дым есть, или исчез? Какое состояние свечей?

Vas1987 написал:
шото я непонял -вот

Ото ж и мы не поняли. Мне понравилось. Я задавал вопрос про тип (надпись на карбе) то шо вин вид 200 кубового мотора ни о чем не говорит. Может напишешь сюда. Чтобы его купить надо знать как его зовут.
Наличие заслонки плюс несомненный. Мне понравилось и как заводится, и как работает. Надо было еще сказать примерно хотя бы, какая температура на улице. В градусах по Цельсию. Нормально все.
....Я думаю лучше и не надо карбюратора. Кстати К 16 стоит на очень разных по объему двигателях. И этот тоже будет работать и на УД 15 и на УД 25.

шото я непонял -вот

Сергей211 написал:
Шото Вася не ту ссылку дал, или чего, не пойму, выскакивает перечень моих видео

И моих. Я думаю будет выскакивать видео того, кто на нажимает на ссылку, если оно есть на Ютубе. Почему и написал - И? А получается мы видели каждый свое видео.

Сергей211 написал:
Стоит две три минуты прогреться и заводится прекрасно, ну собственно на видео видно

Я на газу не заводил. Но писал про УД 15 и ДМ 1 со скутерным карбом (нет подсоса) в холод стоит минуту погреть (в минус поболее) заводится с полтыка.

Pavel003 написал:

Vas1987 написал:

И?

Шото Вася не ту ссылку дал, или чего, не пойму, выскакивает перечень моих видео. Может хотел вчерашнее вставить, не знаю. Ну вкратце, зажигание переделанное, свечи поставил с длинной юбкой, переделал глушитель. На холодную плоховато заводится, уже выяснил болячку, газ вообще нельзя давать, ка только начинает подхватывать, немного газ добавляю. Тоже самое на скутере, газ не трогаю. Ото как выставлен холостой ход, на том и заводится. Стоит две три минуты прогреться и заводится прекрасно, ну собственно на видео видно