Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480854

makronix написал:
вот примерно соединил (комутатор и магнето корпус на массу ) если что не так поправьте

Всё правильно. Только нужно все устройство посадить на общую массу и подать на нее минус от АКБ. Включение только плюсом

AVSh написал:

makronix написал:
Был на рынке купил датчик хола, комутатор 131.3774 ,катушку двухвыводную . Но как говорится ,,все ответы приходят когда уже шаг сделан ,, .
Теперь как я понимаю есть две схемы бесконтактной системы зажигания :

  1. Любое подходящее магнето , датчик хола , комутатор с ваз 2108 , катушка двухвыводная .
  2. Магнето М151 ,комутатор 131.3774 , катушка двухвыводная .

Я правильно считаю ? просто на форуме много путаницы все в кучу и для меня да и думаю для других сложно разобраться ..

По пункту 2 - не правильно!
Любое магнето подойдет для переделки на БЭСЗ. Даже неисправное практически полностью. Лишь бы ротор с магнитом был и вращался.
И коммутатор я рекомендовал другой. У которого окончание -01 или -011 винницкий который может работать без доп. Сопротивления

что за сопротивление и как его подключать ,если не сложно нарисуйте а то я в электрике не силен

вот примерно соединил (комутатор и магнето корпус на массу ) если что не так поправьте

makronix написал:

AVSh написал:
То что я предложил в датчике Холла не нуждается.
Хозяева сайта решили экономить дисковое пространство и удалили сами фотографии, оставив только миниатюры.
Если мне будет нечего делать и моё зажигание на уд-25 устанет , то сниму этот ремонт на видео. Но вероятность этого очень мала. Дизелями маленькими увлёкся.

А какими дизелями если не секрет ?

Кубота D750 15лс 3ц
Сейчас ссылку дать не могу с телефона пишу. Если интересно, можно в теме про КМЗ012 посмотреть. Там про гнездо этих маленьких дизелей. Я его нашел...

makronix написал:
Был на рынке купил датчик хола, комутатор 131.3774 ,катушку двухвыводную . Но как говорится ,,все ответы приходят когда уже шаг сделан ,, .
Теперь как я понимаю есть две схемы бесконтактной системы зажигания :

  1. Любое подходящее магнето , датчик хола , комутатор с ваз 2108 , катушка двухвыводная .
  2. Магнето М151 ,комутатор 131.3774 , катушка двухвыводная .

Я правильно считаю ? просто на форуме много путаницы все в кучу и для меня да и думаю для других сложно разобраться ..

По пункту 2 - не правильно!
Любое магнето подойдет для переделки на БЭСЗ. Даже неисправное практически полностью. Лишь бы ротор с магнитом был и вращался.
И коммутатор я рекомендовал другой. У которого окончание -01 или -011 винницкий который может работать без доп. Сопротивления

makronix написал:
Был на рынке купил датчик хола, комутатор 131.3774 ,катушку двухвыводную . Но как говорится ,,все ответы приходят когда уже шаг сделан ,, .
Теперь как я понимаю есть две схемы бесконтактной системы зажигания :

  1. Любое подходящее магнето , датчик хола , комутатор с ваз 2108 , катушка двухвыводная .
  2. Магнето М151 ,комутатор 131.3774 , катушка двухвыводная .

Я правильно считаю ? просто на форуме много путаницы все в кучу и для меня да и думаю для других сложно разобраться ..

Да, именно так и есть

AVSh написал:
То что я предложил в датчике Холла не нуждается.
Хозяева сайта решили экономить дисковое пространство и удалили сами фотографии, оставив только миниатюры.
Если мне будет нечего делать и моё зажигание на уд-25 устанет , то сниму этот ремонт на видео. Но вероятность этого очень мала. Дизелями маленькими увлёкся.

А какими дизелями если не секрет ?

Был на рынке купил датчик хола, комутатор 131.3774 ,катушку двухвыводную . Но как говорится ,,все ответы приходят когда уже шаг сделан ,, .
Теперь как я понимаю есть две схемы бесконтактной системы зажигания :

  1. Любое подходящее магнето , датчик хола , комутатор с ваз 2108 , катушка двухвыводная .
  2. Магнето М151 ,комутатор 131.3774 , катушка двухвыводная .

Я правильно считаю ? просто на форуме много путаницы все в кучу и для меня да и думаю для других сложно разобраться ..

Не только контакты, но и доп сопротивление...
Никчёмный на данный момент коммутатор

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

makronix написал:
ТК 102

Это для контактно-транзисторной системы, следовательно контакты нужны.

То что я предложил в датчике Холла не нуждается.
Хозяева сайта решили экономить дисковое пространство и удалили сами фотографии, оставив только миниатюры.
Если мне будет нечего делать и моё зажигание на уд-25 устанет , то сниму этот ремонт на видео. Но вероятность этого очень мала. Дизелями маленькими увлёкся.

AVSh написал:

makronix написал:
AVSh Понравилась ваша схемка !!! Если можно скиньте мне на мыло схему и видео работы ,а то фотки не открываются у меня . Мой емайл makronix@yandex.ru Заранее спасибо !!!

Ваша схемка - это какая???
Ранее нам страницах этой темы мной была предложена переделка магнето в батарейную электронную систему зажигания, в которой датчиком работает первичная катушка магнето, на неё воздействует магнит родной этого магнето. Сигнал управляет коммутатором газовским с 3мя контактами под отвёртку. На выходе коммутатора двухискровая катушка.
Это всё есть реализация газовской - уазовской схемы зажигания на базе магнето. То есть самый простой вариант с самым малым количеством деталей. Но с самой зажигательной искрой.

Что вас интересует? Вид искорок? Это мной было снято для того , чтобы подтвердить , что это работает и работает правильно и в основном для Павла.

Здравствуйте !!! Да да эта самая , там схема подключения и фото вашего стенда не открываются . Как я понял для реализации этой СЗ подойдет любое подходящее магнето а вот катушку лучше купить двухвыводную ,и датчик хола тоже . я тут раскурочил по случаю кулер вытащил оттуда ДХ думал его приспособить но передумал решил куплю автомобильный с восьмерки ...
Нашел у себя в закромах ТК 102 зиловский помоему , его можно использовать ?

makronix написал:
AVSh Понравилась ваша схемка !!! Если можно скиньте мне на мыло схему и видео работы ,а то фотки не открываются у меня . Мой емайл makronix@yandex.ru Заранее спасибо !!!

Ваша схемка - это какая???
Ранее нам страницах этой темы мной была предложена переделка магнето в батарейную электронную систему зажигания, в которой датчиком работает первичная катушка магнето, на неё воздействует магнит родной этого магнето. Сигнал управляет коммутатором газовским с 3мя контактами под отвёртку. На выходе коммутатора двухискровая катушка.
Это всё есть реализация газовской - уазовской схемы зажигания на базе магнето. То есть самый простой вариант с самым малым количеством деталей. Но с самой зажигательной искрой.

Что вас интересует? Вид искорок? Это мной было снято для того , чтобы подтвердить , что это работает и работает правильно и в основном для Павла.

AVSh Понравилась ваша схемка !!! Если можно скиньте мне на мыло схему и видео работы ,а то фотки не открываются у меня . Мой емайл makronix@yandex.ru Заранее спасибо !!!

makronix написал:
P.S. скажите как сюда фотки можно добавить ?

Пока только отправив фото на какой либо ресурс. Сохранить их там, а ссылку сюда выложить. Только желательно не на ресурс, где надо регистрироваться.

Здравствуйте всем !!!! Понравилась БСЗ с датчиком Холла ,буду делать себе такую же . Порыскал у себя в запчастях и вот что нащел :
несколько КЗ Б115Б , магнето М 149А , датчик холла снял с кулера , и нашел еще комутатор то ли с газона то ли с зила ТК102 ухлз ...
Скажите можно ли с этого набора собрать действующую БСЗ . Неохота идти на рынок и доплачивать за катушку двухвыводную и комутатор газелевский .
P.S. скажите как сюда фотки можно добавить ?

Регистрация: 23.11.2015 Васильков Сообщений: 1

AlNik, почтовый ящик litdin1960@mail.ru Добрый вечер. Меня заинтересовало как Вы установили трамблер на УД25 . Пожалуйста поделитесь своим изобретением.Заранее благодарен.

Alex_M. написал :
Шторка конечно может разболтаться,

Вообще то на М 24 с разными буквами, эксцентрик на валу ротора (прерыватель по сути) не сидит на шпонке. Работает годами прижатый винтом М 6.Шторку на других магнето можно просто приварить к эксцентрику. В большинстве магнето там есть шпонка. И не будет никаких проблем.

AVSh написал :
Alex_M., тогда подскажи сколько искр нужно сделать за один оборот КВ и ротора магнето, а то я совсем запутался.

Поршни ходят синфазно. Но при конце такта сжатия в первом цилиндре, во втором в это время (приближение к ВМТ для обоих цилиндров) конец такта выпуска. В нем тоже проходит искра (если это не магнето М 151), а электронное магнето, или БСЗ с использованием двух искровой Катушки. Потом наоборот во втором конец такта сжатия, а в первом конец такта выпуска. Икра появляется на двух свечах одновременно. Получается один оборот одна искра, но на двух свечах.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

AVSh, Шторка конечно может разболтаться, если такое случится, что нибудь придумаем. Фиксатор резьбы можно на болтик намазать. Сваркой прифигачить на крайний случай. Аргон есть, маленькую прихваточку сделаю.
Как мой друг говорит: При желании- тысячу вариантов, нет желания-тысяча причин. А по поводу искры, на 4 тактном движке -1 искра на 2 оборота кв. У нас двухцилиндровый движок соответственно 1 искра на оборот КВ, тока искры будут в разных цилиндрах. Я как то этим вообще не заморачивался, просто нашёл инфу на этом форуме как люди переделывают магнето, вот и я тоже переделал.