Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4673610

ApTEM написал :
с каким диаметром диффузора лучше брать китайский карбюратор?? для уд-25

Так уже писали, со скутера с объемом двигателя 150 кубиков. Они унифицированы, вроде бы.Диаметр я не измерял. Вот он на двигателе.

Pavel003, а ты заслонку воздушную не ставил дополнительно?? а то я видел тут некоторые ставили из-за плохого холодного запуска. а что за переходник у тебя для карба??

ApTEM написал :
а ты заслонку воздушную не ставил дополнительно??

Я только проверил работоспособность УД 15 с карбом от скутера. Но на МТЗ карб не ставил. Да, пишут в холодное время нужна заслонка. Наверное надо ставить. Но я МТЗ мало использую, зимой не использую, если карб поставлю уже на МТЗ наверное надо ставить, тем более что корпусов от К 16 у меня минимум 3 есть.
Переходник это обрезиненный фланец с резиновым патрубком от карба Явы. На форуме есть и снимок такого и сайт интернет магазина, где его можно купить. Я купил у нас в Старте.
Мне он сначала не понравился, свободноват, но на форуме посоветовали не обращать на это внимание, действительно хомутом нормально подтягивается. Я даже делал фланец для шланга. Счас гляну фото с этим сложным переходником. . Хорошо видны два хомута.

Pavel003 написал :
Я только проверил работоспособность УД 15 с карбом от скутера. Но на МТЗ карб не ставил. Да, пишут в холодное время нужна заслонка. Наверное надо ставить. Но я МТЗ мало использую, зимой не использую, если карб поставлю уже на МТЗ наверное надо ставить, тем более что корпусов от К 16 у меня минимум 3 есть.
Переходник это обрезиненный фланец с резиновым патрубком от карба Явы. На форуме есть и снимок такого и сайт интернет магазина, где его можно купить. Я купил у нас в Старте.
Мне он сначала не понравился, свободноват, но на форуме посоветовали не обращать на это внимание, действительно хомутом нормально подтягивается. Я даже делал фланец для шланга. Счас гляну фото с этим сложным переходником. . Хорошо видны два хомута.

А карбюратор где и за сколько покупали?

Lysenko написал :
А карбюратор где и за сколько покупали?

Ну он не сверхдорогой и новый. Ко мне приходят варить люминь в то числе и Скутера. Я спросил у двух и мне по 100 гривен их два человека продали. То есть у меня их два.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Ну он не сверхдорогой и новый. Ко мне приходят варить люминь в то числе и Скутера. Я спросил у двух и мне по 100 гривен их два человека продали. То есть у меня их два.

Чем люминьку варите?

Grom73 написал :
Чем люминьку варите?

Аргон. Ток переменный. Осцилятор. Горелка, присадка проволока алюминиевая. Это достаточно распространенный способ. Как то держал в руках электроды алюминиевые, пробовали с товарищем, но не получилась сварка. Прочесть негде было. Да и не до чтения было.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Аргон. Ток переменный. Осцилятор. Горелка, присадка проволока алюминиевая. Это достаточно распространенный способ. Как то держал в руках электроды алюминиевые, пробовали с товарищем, но не получилась сварка. Прочесть негде было. Да и не до чтения было.

Тоже думаю об аргоне, где можно конкретно прочитать про асцилятор и остальные приблуды?

Grom73 написал :
Тоже думаю об аргоне, где можно конкретно прочитать про асцилятор и остальные приблуды?

Знаешь, как в том анекдоте про еврея, вы будете смеяться, но и Цилечка тоже умерла. Не читал я ничего. Просто товарищ на Авиазаводе узнал про то, какое давление Аргона должно быть (на щеку легкое дуновение), и что алюминий должен быть чистый, как котовы яйца. А дальше сами, по схеме подключили, кнопку для электроклапана поставили под большой палец на горелке. Так и варим, не обученные. Я думаю сейчас проще значительно, в Инете и видео и описание есть, скорее всего. Но я уже не читаю. Вообще не люблю я алюминий варить. Как правило изделие грязное из трещин масла не вымоешь, но мучаюсь. За лет 20, два человека приносили изделие чище чем оно было при установке на заводе. Поддон на Газель. И с Зоны шестой раз поддон с Ауди привозят идеально чистый. Но уже шестой раз. Где они находят место, но бьют его регулярно, раз в несколько месяцев....
Да, сейчас китайские инверторы идут (не все ясен перец) и для сварке люминия, там уже осцилятор встроен, с разными регулировками, про которые я и не знаю.
Товарищ купил французский, ему продали как БУ (магазин им работал при собственном строительстве) машина конечно супер. Но 220 вольт. Меня не устраивает. Но главное цена - он отдал 1400$ мне такое и не снилось, но тачку (рамку из уголков алюминиемых) я ему варил на своем оборудовании с месяц назад...дело ведь не всегда в бобине.....

Lysenko, такие карбы в китае есть по 30 долларов, на алиэкспересс посмотри

ApTEM написал :
Lysenko, такие карбы в китае есть по 30 долларов, на алиэкспересс посмот

Это почти 400 гривен. Они и у нас в магазинах есть. Примерно за такие деньги.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003, я думал у вас самодельный асцелятор

Grom73 написал :
я думал у вас самодельный асцелятор

Схема где то была. Все уперлось в намотку. Потом за 20 $ купил осцилятор (именно осцилятор) на базаре, потом дома (цены не помню) купил УПД 80 (устройство поджога дуги, 80 ампер), осцилятор продал, дурак. Вот товарищ продал еще УПД 300 за недорого с горелкой, армянской еще союзной. Правда я его еще неопробовал. Некогда. На Барабашо приличный по току ВСД (возбудитель стабилизатор дуги) стоит у нас до 300$ и выше.

Здраствуй Юрий,вопрос по электроннаму зажиганию УД-25 как состыковать вал трамлёра спривадом ДВС,если можно фото.И как выстовить шторку которая проходит через датчик хола,если все метки совместит на ДВС,(шторка перед дачиком,или посиридине датчика,или как прошла датчик.С уважением Валерий. ural-42@mail.ru

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ural-42 написал :
Здраствуй Юрий,вопрос по электроннаму зажиганию УД-25 как состыковать вал трамлёра спривадом ДВС,если можно фото.И как выстовить шторку которая проходит через датчик хола,если все метки совместит на ДВС,(шторка перед дачиком,или посиридине датчика,или как прошла датчик.С уважением Валерий. ural-42@mail.ru

пересмотрите мои посты выше я там полностью описывал к сожалению фото не покажу, перешол на дизель ,все переделки ребята разобрали

Здраствуйте формучане,помогите !!!разобратся электрон зажиганием,поставил трамлёр ваз 09 при этом на приводе вала срезал три пластины которые проходят через датчик холла,комутатор от ваза 09 кз от 406 двс,метки нашкиве выстовил 33гр.при этом пластину приводе вала выстовил посеридины датчика холла,свечи поставил А14В до этого стояли А11при это на элекрон зажиганием цвет искры разный на этих свечах заводим на холостых работает изумительно пропал чёрный дым но насредних и выше работать не хочет (глохнет двс)дальше ставим магнето Электронное обратно свечи А11, на холостых работает хренова но зато набирает средние и высокие обороты при этом чёрный дым едёт карбюратор К16 нетрогал.

Проститье если не втему но подскажтье от чево или ат каго можно подобрать диски сцепление к двигателю ск-12-21

Здраствуте обладатели КМЗ,срезал ширину шторки до 23мм было 33мм привода вала трамлёра ВАЗ 2109 каторая пробегает через датчик холла,выстовил 33гр шторка не заходит в датчик холла,не могу добиться средних и высоких оборотов.СОВЕТУЙТЕ куда комать дальше.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ural-42, шторки надо не срезать а закрывать ненужные окна

Регистрация: 04.07.2014 Переславль-Залесский Сообщений: 28

Здравствуйте Все ,кто имеет интерес к теме. Наконец имею основания доложить про испытание двигателя СК-12-21 или он же УД-25 с установленной, вместо магнето, БЕСКОНТАКТНОЙ С. З., с датчиком холла. Использовано привод штатный для магнето,через текстолитовое кольцо, на ротор с центробежным опережением зажигания,далее по валу от магнето М68(без магнита),подшипники и корпус того же магнето. На верх вала магнето,сняв пару десятков толщины(дрель-рашпиль-нождачка),посадил шторку с втулкой штатные от трамблёра ВАЗ-08,срезав 3 из четырёх сегмента до основания. Далее подогнал размеры верхней части того же трамблёра в которой крепится датчик холла и подшипник октан-корректора и посадил это дополнение на используемый корпус от магнето. Даже и пристроил на бок того сооружения, "колбу" октан корректора от Г53(единственно возможно подогнать крепёж). В части аккумулятора использую литий-ионную сборку на трёх батарейках. Размер менее ладони,напруга 12.6 вольт,ток галогеновая лампочка 10 ваттная работает более часа без посадки сборки. Цена 1600 деревянных.Но после первого испытания пришлось сделать возврат для замены контроллера. Замена контролёра была без всяких проблем и без доплаты. Генератор штатный самовозбуждаемый 45 а\ч. Работа двигателя превзошла все ожидания. Запуск,обороты всех режимов,всё несравненно с работой двигателя на магнето. Ежели кто не дошёл,отбрось все сомнения и смелее переходите на БСЗ