Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5553205

Vas1987 написал:
может и не по теме, но про уд .Мужики, совет нужен, хочу присобачить указатель давления масла на уд 25, кокое давлениє должно бить ?? Єсли штатний указатель давления вилазит максимум на 5мм - обратить внимание на виработку коленвала и вкладишей?!

Хороший ты парень, Вася. Тебя попросили ответить про карб, ты мягко говоря проигнорировал просьбу. А якщо тоби треба, ты просишь запросто. Ну да ладно. У каждого свое понимание....
....По твоему вопросу - никуда лезть не надо. Надо перебрать механизм индикатора давления, там вроде и клапан редукционный есть. Вынуть все внутренности просмотреть почистить. Собрать на место. Давление проверить можно манометром. Ставить механический датчик нет ни малейшего смысла. Но реализовать это можно. Сложностей там вроде нет.
...Выработки я на коленвале не видел никогда. А вот застучавшие движки видел. Если нет надобности в разборке коленвала лезть туда не надо. Да и давление не зависит от состояния коленвала и вкладышей. Этот индикатор стоит после насоса, а не после магистрали.

может и не по теме, но про уд .Мужики, совет нужен, хочу присобачить указатель давления масла на уд 25, кокое давлениє должно бить ?? Єсли штатний указатель давления вилазит максимум на 5мм - обратить внимание на виработку коленвала и вкладишей?!

Есть еще варианты?

Vas1987 написал:
Мужики все просто супер, момент искрооброщования виставил в ВМТ, ну и карб с китаймотора на 2оо куб (он имеет воздушную заслонку), заводитса максимум со второго раза на холодною, а теплий каждий полу тик!!!разход гдето 200-250гр на 10-12мин на чути више холомтого хода с прогазовками и не димит как на к16. все нету кому поснимать как онзаводитса, гудит.

Pavel003 написал:
Ну, а момент искры, я уже писал, по метке ЗЗ должен быть.

вроди на ВМТ луче заводитца. когда установлю на миник -тогда буду толком експериментировать.

Фотки карба давай, также интересно. На каком зажигании, магнето?

Vas1987 написал:
и карб с китаймотора на 2оо куб (он имеет воздушную заслонку),

Если бы тип написал, было бы класс.

Vas1987 написал:
вроди на ВМТ луче заводитца. когда установлю на миник -тогда буду толком експериментировать.

Тип магнето, ну или тип зажигания какой? Если УД 25 не разбирался, мне просто интересно как на штатном магнето (если у тебя штатное) можно изменить момент зажигания?

Мужики все просто супер, момент искрооброщования виставил в ВМТ, ну и карб с китаймотора на 2оо куб (он имеет воздушную заслонку), заводитса максимум со второго раза на холодною, а теплий каждий полу тик!!!разход гдето 200-250гр на 10-12мин на чути више холомтого хода с прогазовками и не димит как на к16. все нету кому поснимать как онзаводитса, гудит.

Pavel003 написал:
Ну, а момент искры, я уже писал, по метке ЗЗ должен быть.

вроди на ВМТ луче заводитца. когда установлю на миник -тогда буду толком експериментировать.

Vas1987 написал:

Vas1987 написал:
момент пририва- искрообразования должен бить в момент совпадения меток ВМТ на турбине и кожухе обдува?????
он заводился нормально, вскрил магнето продул грязь (двс стоял долго на консервации в первого хозяина) снял магнето потому что подтекало масло, прочистил поставил на герметик но он и незаводиться может потому что сегодня -10

Инфы про установку момента зажигания на форуме больше, чем предостаточно. Ты опиши всё, что делаешь, какие признаки издаёт, состояние свечей (мокрые-сухие). Ты вроде как карб менял, просто помню по АПК форуму. Магнето рабочее? Заочно ничего не посоветуют, нужна твоя информация

Vas1987 написал:
незаводиться может потому что сегодня -10

Я заводил УД 1 и в больший мороз. А УД 25 в тот же день не завел. Но это лирика.
Играет роль мороз несомненно. Прогрей феном, если есть возможность. И блок и карб и бензин. Попробуй без фанатизма. Если есть возможность в теплом помещении попробуй завести.
Ну, а момент искры, я уже писал, по метке ЗЗ должен быть.

Vas1987 написал:
момент пририва- искрообразования должен бить в момент совпадения меток ВМТ на турбине и кожухе обдува?????
он заводился нормально, вскрил магнето продул грязь (двс стоял долго на консервации в первого хозяина) снял магнето потому что подтекало масло, прочистил поставил на герметик но он и незаводиться может потому что сегодня -10

Vas1987 написал:
(момент искрообразования) должен бить в момент совпадения меток ВМТ на турбине и кожухе или смещен немного

Там есть вторая метка ЗЗ. Разрыв по ней. И все равно не ответил ты. Он (УД 25) у тебя заводился или нет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, Что то без вас никак. Выручайте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ето знаю -про планку. ставив так как и снимал. вопрос таков- разрив контактов на магнето (момент искрообразования) должен бить в момент совпадения меток ВМТ на турбине и кожухе или смещен немного (если смещен то на ранние или позние зажигание) --вот воприс!!!!кто как ставит?????????

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Jesha написал:
Vas1987, В этой теме точно встречалось. Полистайте.
Как вариант, могли при установке перевернуть посадочную планку (вал магнето) на 180*.

Проще насвечники поменять на свечах местами, с проводами естественно.
....Вот видишь ему совсем не регулировка нужна. Надо было на страницу написать как это делается.

Это моё предположение. Вы то с УД25, как с родным.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Pavel003, Не распыляемся. Спокойствие, только спокойствие. К вам претензий нет. Так как с зажиганием?

Я спокоен. Выше написал про что делать. То что я написал это АБСОЛЮТНО справедливо, пост про Битву имеется ввиду.

Jesha написал:
Vas1987, В этой теме точно встречалось. Полистайте.
Как вариант, могли при установке перевернуть посадочную планку (вал магнето) на 180*.

Проще насвечники поменять на свечах местами, с проводами естественно.
....Вот видишь ему совсем не регулировка нужна. Надо было на страницу написать как это делается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, Не распыляемся. Спокойствие, только спокойствие. К вам претензий нет. Так как с зажиганием?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Pavel003, Объясните, будте любезны, человеку, как на УД25 отрегулировать зажигание. Либо дайте ссылку где прочитать.

Vas1987, Я правильно изложил?

Что объяснить? Я спросил ЧТО ОН ХОЧЕТ УЗНАТЬ. Что у него есть, что было, как стояло, заводил он двигатель или нет. Ему просто поставить магнето или подрегулировать его. Я ведь не просто про Битву написал. Задачу ставить надо, если и не корректно, то хоть инфу писать то надо. Ну скока можно писать, нужна ИНФОРМАЦИЯ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vas1987, В этой теме точно встречалось. Полистайте.
Как вариант, могли при установке перевернуть посадочную планку (вал магнето) на 180*.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha -ви прави, в мануале етои инфи нету, на форумах тоже вроде нет. я впринципе все понял что к чему, но уд чтото не заводитса, вот и думаю -чтото пропустил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, Объясните, будте любезны, человеку, как на УД25 отрегулировать зажигание. Либо дайте ссылку где прочитать.

Vas1987, Я правильно изложил?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.