Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203033

Выбираю первую ручную циркулярку. Основная цель - изготовление мебели (прихожая, шкаф-купе, в перспективе кухня), т.е. работа по ЛДСП, массиву сосны, лиственницы, а может и дуба . Положил глаз на эту модель, т.к. хочется использовать пилу в комплекте с направляющей шиной, а за эту цену (до 7 т.р.) альтернативы не обнаружил. Много положительных отзывов о Маките 5704R, но к ней нет направляющей. А вот по циркуляркам AEG отзывов практически нет.
Прошу поделиться впечатлениями людей, пользующих такую машину, или что-либо знающих о ней - достоинства, недостатки в работе, надежность, шумность, др. Буду благодарен за любую информацию.

Занимаюсь ремонтом инструмента AEG уже порядка 15 лет, у самого такая пила. Если цена устраивает - берите, не пожалеете, безотказная вещь.

Service81 написал :
Занимаюсь ремонтом инструмента AEG уже порядка 15 лет,

....если Вас ничто не останавливает,поделитесь пожалуйста :часто ли несут в ремонт топовый 2-х скоростной перф,PN 3000?Ну и может приходилось уже ремонтировать маленький шурик 12в iq? И вообще,если можно,похвалите АЕГ,или поругайте....

вот здесь немножко
попилил с тех пор достаточно, могу только добавить
штатный диск менять сразу, или оставлять тока на грубый рез с высокой скоростью, кстати он неплохо пилит 50 сосну вдоль
и неудобно пилить узкий материал. впрочем как любой циркуляркой

2Service81 , 2hitman_II большое спасибо за информацию. Вопрос - а с направляющей вы работали? Интересно, нет ли люфта подошвы в ней? Вопрос возник после прочтения отзывов про Бошевскую циркулярку.

2Жеглов
Только учтите новая "рыжая" 66 будет уже совсем другая. Осталось только название.

2Жеглов простите забыл написать, с направляющей не работал

fischer написал :
Только учтите новая "рыжая" 66 будет уже совсем другая. Осталось только название.

блин, ну и кто они после этого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Жеглов
В старой (синей) линейке АЕГ, по сути, только грубоватые плотницкие пилы. Каких-то особых требований к точности реза предъявлять не стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hitman_II написал :
забыл написать, с направляющей не работал

Да даже с напрявляющей шиной как выставишь, так и отрежешь.

in my humble opinion

hitman_II написал :
блин, ну и кто они после этого

Энто бизинес, ничего личного.
Вспомним родословную:
AtlasCopco KS66S -> AEG KS66S (снята с производства, но на складах пока есть, как и другой "синий")
AtlasCopco SCS66Q -> Milwaukee SCS65Q (продолжает выпускаться)

Kvost написал :
только грубоватые плотницкие пилы

Очень хорошо зарекомендовала у "монолитчиков" (резка фанеры, крупных досок), хорошая рабочая лошадка.

Чисто строительная пила, не для столярных работ(шкала с разметкой в градусы чего только стоит) Относительно Макит, Боша и Вольта шумная и с большей вибрацией. Хотя пила кондовая и надежная.

2builder
Финн Угра на Вас нет!

2 helmutivan

Перфораторы несут в ремонт очень нечасто, в основном по причине "безголовой эксплуатации", впрочем,как и все остальное. Шуриков 12 IQ продали очень много, в ремонт пока пришел только один, поменяли по гарантии (мотор сдох).
Вообще лично мне инструмент AEG нравиться (без рекламы с моей стороны, только личное мнение).

По поводу новой (рыжей) KS66: посмотрим, что за зверь, как только придет, но что сразу не понравилось - стол силуминовый (на старой был металл ).

Всегда пожалуйста!

builder написал :
Относительно Макит, Боша и Вольта шумная и с большей вибрацией. Хотя пила кондовая и надежная.

и нифига она не шумная, если есть вибрации стоит задуматься о дисках
или подшипники уже сдохли, я за своей такого не замечал

Kvost написал :
Да даже с напрявляющей шиной как выставишь, так и отрежешь.

а ни разу в этом не сомневался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fischer написал :
Очень хорошо зарекомендовала у "монолитчиков" (резка фанеры, крупных досок), хорошая рабочая лошадка.

Вот это ее стезя.

in my humble opinion

hitman_II написал :
и нифига она не шумная, если есть вибрации стоит задуматься о дисках
или подшипники уже сдохли, я за своей такого не замечал

Относительно! шумная Конечно рядом с Ребиром ее не слышно С подшипниками и прочим все ок, речь идет о новой пиле И сравнения делались с новыми вышеперечисленными пилами
Кстати пилы конкуренты тоже +- плотницкие девайсы

Большое спасибо всем ответившим. Видимо, для моих задач придется искать другую машинку.

Kvost написал :
В старой (синей) линейке АЕГ, по сути, только грубоватые плотницкие пилы. Каких-то особых требований к точности реза предъявлять не стоит.

Вопрос в развитие темы. Не могли бы Вы кратко пояснить, какие не погружные пилы "не плотницкие" и какие к этим "не плотницким" пилам можно предъявлять требования к точности, в которые обсуждаемый дивайс не впишется?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Бубась Нет. Я в этом вопросе практически "чайник".

in my humble opinion