Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203077

У трапа Вега с противоположной стороны выпускной трубы есть патрубок закрытый завинчивающейся пробкой с прокладкой. Для чего он? И как при монтаже трапа в полу душевой это нужно учитывать?

никак не учитывать. Ставьте и все. эта заглушка для возможности подключения трапа к магистрали.

sash62 написал :
патрубок закрытый завинчивающейся пробкой

Подскажите плиз, если к этому концу сттиралки слив присобачить? Работоспособная будет конструкция? Сомнение вызывает что при сливе стиралки отработаная вода не будет ли "выплывать" из трапа на пол?

Hubble не должно. Возможна пенная шапка из решетки, если вода будет сильно пенная.

тоесть возможные проблемы можно определить только экспериментальным путем? ...Жаль. Неужели не у кого не подключалась стиралка транзитом через трап?

Трап подключается отдельно. В свой тройник на стояке. Никаких транзитов!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Makarone А у меня идет труба 50мм от трапа к стояку. Длиной метра 1.5. А в середине её сбоку под 45градусов подведен отвод с кухни. Всё ОК даже при максимальных расходах

Prok12 написал :
Всё ОК даже при максимальных расходах

У вас кухня подключена после трапа и до стояка по ходу слива. В вашем случае проблемы могут быть если забётся 50мм труба после подключения кухни и до стояка. Hubble же инересует подключение до трапа по ходу слива. У меня дома в трап подключен душевой поддон и умывальник. Проблем нет даже когда малой при купании переборщит с жидким мылом для душа, на пенную шапку из душа леванул воды осадил пену а вода что разбрызгалась в трап и ушла, он у меня в душе для того и стоит чтоб пролитая вода в него стекала. А порошки для стиралок есть и с ограниченым пенооразованием.

Palm

sash62 написал :
У трапа Вега

Тогда уж «Вига»...

Скорее фига

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Подводя итог: раз эта фича у Виеги сбоку приделана, значит не просто так: подключаться к ней можно. Она изначально задумана для трапов в линию.

У виеги трапов много, в основном видел в продаже как правило 2 типа с глубоким гидрозатвором и с неглубоким. У неглубокого вокруг отверстия слива манжета широкая для монтажа гидроизоляции на сколько понимаю удобного. У глубокого таковой не имеется. У обоих выход 50мм шарнирного типа. Мучает вопрос: какой из них взять? Высота подиума думаю позволит поставить как тот так и другой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Hubble написал :
Мучает вопрос: какой из них взять?

Тоже мучался этим вопросом. Но взял всё же второй: его легче чистить (они внутри разные), и ткань гидроизоляции на его широкое кольцо легче лепить. Мне гидрозатвора 40мм хватает, возможно потому что дом новый. Но лучше это проверить, когда трап уже подключен к канализации, но ещё не замурован: налить в него водички, и подождать дней 10.

Prok12: Кстати уважаемый, как выставили шарнирный выход? А то встречал тут мнение что в трапах вроде не вредит именно в этом месте делать слегка обратный уклон (ну или как еще это назвать). Тоесть шарнир чуть вверх а потом уже лежак с уклоном как положено идет 50-тый. Как то так. Или может я неправильно понял? При этом я так понял уровень воды в "колбе" гидрозатвора трапа будет повыше. Это так?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я шаринир выставил просто вниз с уклоном, как у отводящей трубы

Уважаемый Prok12, не будешь ли любезен, чуть подробнее рассказать как монтировал трап в свой подиум.С фотками если можно. Трап я купил вчера этот. Кирпич есть керамический пустотелый. Плиточный клей LITOFLEX K80, гидроизоляция фейдал флехендихт акрил. Много фоток твоих уже есть, много тем твоих читал. Но четко все равно себе последовательность не очень представляю.

пока все в таком зачаточном состоянии

подскажите как правильно гидроизолировать пол и трап viega advantix (модель4936.2) для поддона душевой кабины?