Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203310

Добрый день!

Тема избитая - парковка во дворе.
Переехали в новый двор. Район старый. Машин хватает + мы со своей. Во дворе - одностороннее движение.
Перед подъездом небольшое место для парковки. 3 автовладельца лично себе "отвоевали места" - т.е. устное "это мое место и всё тут". Никаких табличек не стоит. Стоит поставить на "их" место - они попросту поджимают авто (или сбоку впритык, или еще того хуже, просто сзади бросают перегородив выезд). Остальные владельцы ставят авто в порядке живой очереди - есть место свободное - занимают, нет мест - никого не пожимают, а оставляют на проезжей части.

Разговаривали - результат 0. Портить им авто не хочется. Есть ли законные способы урегулировать? И насколько правомерно будет, если они поставят табличку с номером? Придворовая террирория принадлежит городу.

В таком случае, если разговоры не помогают, попробуйте запастись временем и терпением. "Колхозников" нужно обучать общежитию в городе. Как заблокируют Вам авто в следующий раз, вызывайте эвакуатор и передвигайте чужой автомобиль, лучше на газон. Предварительно хорошо бы "пробить" данные владельца этого авто (ФИО и точный адрес).
После всего можно смело подавать исковое заявление в суд на гражданина, заблокировавшего Вам выезд, о взыскании с него убытков (вызов эвакуатора) плюс моральный вред.