Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203549

Товарищи, подскажите, плиз, ламеру как лучше всего перекрасить белую финскую дверь. В силу особенностей интерьера всякие шпоновые варианты дверей не подходят. Нужна межкомнатная дверь с ровной и гладкой поверхностью стального цвета или может быть "серебро" (у меня мебель из какой-то эстонской ДВП стального цвета). В продаже таких дверей не нашёл. Соответственно думаю купить просто белую дверь и перекрасить её. Как это сделать, чтоб не сильно отличалось от заводской покраски? Какую лучше краску использовать и инструмент (поролоновый валик?)?

Аэрозольной серебрянкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2e-male

Алексей Б написал :
Аэрозольной серебрянкой.

и лучше которая для автомобилей подходит, обычная все же заметно быстрее стирается, это вообще свойство металликов, а дверь нагружена, по любому мимо ручки "промахи" будут.

по мне бы ,отдать ее малярам .если будете красить сами ,да еще валиком ,берите алкидную краску нужного цвета и по инструкци (разводите растворителями я обожаю уайт спирит ,привык нему )да кстати не забудьте шлифануть дверь самым мелким мерлоном(ето типа ветоши чтоли)просто надо сбить блеск старого покрытия ,а дальше все зависит от компонентов и качества краски,и вашего терпения (под терпением я упоминаю переделку ,сам через это прохужу нет -нет) удачи !