Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203591

не пользовал зарядку шурика Hitachi DS12DVF3 примерно месяц,а сейчас включаю и не работает.Что то иожно дома сделать без обращения в сервис?гарантии уже нет

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Для начала проверить сетевой шнур, затем вскрыть и осмотреть плату на предмет видимых повреждений

да,все это проверил,все вроде как в порядке

Отдать знакомому электронщику или сфотографировать плату - можно попробовать провести "лечение по фотографии".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Имел подобную проблему с своим собственным, и ещё один - приносили покупатели. После некоторого времени заработали. Почему - сам не понял. Есть мнение, что зарядник отказывается заряжать сильно тёплые аккумуляторы, а также плохо служит при пониженном напряжении в сети. Жестокого отказа/поломки зарядника не видел ни разу за 2 года работы с Нитачёй в роли продавца.

можно попробовать провести "лечение по фотографии
Мне, как электронщику, очень интересно, как это делается.

Топикстартеру: возможно, просто окислились клеммы, через которые идёт заряд на аккум.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mazayac написал :
можно попробовать провести "лечение по фотографии".

Тёплый.вл.ру написал :
Мне, как электронщику, очень интересно, как это делается

Если вам это действительно интересно, т.е. вы не прикалываетесь.
Фотографируете отказавшую печатную плату несколько раз и с разных ракурсов. Очень желательно, чтобы на этих фото были хорошо видны все установленные элементы, печатные проводники и клеммы. Причём на элементах, чтобы была видна маркировка, а также было видно внешнее состояние клемм. Если есть объёмные проводники, чтобы было видно - откуда и куда они идут.
Основываясь на этих фото, электронщик высказывает свои соображения, что же (почему же) отказало или не работает.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Если вам это действительно интересно, т.е. вы не прикалываетесь.

Вообще-то там смайлик в конце был.
А по Вашему методу за 18 лет работы в ремонте электронного оборудования я не диагностировал ни одной платы. Хотя, да, по вздутым электролит. конденсаторам можно о чём-либо судить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Mazayac написал :
можно попробовать провести "лечение по фотографии".

Хотя как правило это ведет к выматыванию нервов и времени того кто консультирует ибо лечащий обычно слаб в вопросе. И положительный результат достигается в редких случаях.
На 12двф3 была выложена срисованная схема, поищите.

Тёплый.вл.ру написал :
А по Вашему методу за 18 лет работы в ремонте электронного оборудования я не диагностировал ни одной платы.

Метод работает, но, как верно замечено, только если "доктору" не жаль своего времени, а лечащий не совсем профан
Помогал так неоднократно ремонтировать блоки питания от компьютеров, зарядные устройства.

приемщик в мастерской отказался брать в ремонт,стал бред нести какой-то-то мастер тока-тока ушел,то зарядка хреновая(китачи),то новую купил бы и не ходил тут,всего то 1500рублей.
а клемники не окислены и вздутых деталек нету вроде.Вообще она так то почти не пользованая,очень все такая новая...на вид...