Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205439

был случай. Пришел заказчик с жалобой на огромные счета за воду у дочери в приобретенной недавно квартире. Приехали на место, попросили 3 литровую банку и проверили расход. Так вот, все 4 счетчика, стоящие в квартире, показали расход 6 литров!!!!!!!!! Прям как в сказке про фляжку 3 ведерную. Кстати, об этой фляжке, всегда было интересно узнать сколько она, при её свойствах, полная весила?

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

johnlc написал :
"Викинг" - это что ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vadim_K написал :
Дык, я не для этого его ставил... Я по нему хотел считать сколько у меня "Викинг" воды пропустил, чтобы знать, когда картридж менять...

вылечить вряд ли получится только менять , "Викинг" - это что ? можно поставить на него отдельно к-л б/у счетчик с просроченной поверкой , я так себе на "гейзер" сделал.

Бетар уже с год халтуру начал гнать.Кто ставил,к тому и претензии.Или сами покупали?

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Дык, я не для этого его ставил... Я по нему хотел считать сколько у меня "Викинг" воды пропустил, чтобы знать, когда картридж менять...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну и радуйтесь, меньше платить будете. Пусть это будет проблемой завода и местных тепловиков.

Регистрация: 21.04.2009 Красноярск Сообщений: 16

Поставил себе на горячую и холодную воду счетчики СХВ-20 и СГВ-20 от БЕТАРа. Холодный считает как надо, а вот горячий только при одном открытом кране. При открытии второго на половину расхода, тоже нормально. При открытии же его на полную, звездочка счетчика начинает крутиться неравномерно, счетчик легонько похрустывает. При открытии третьего крана звёздочка начинает явно то крутиться равномерно, то подергиваться (~секунду-две крутится равномерно, ~секунду-две дергается). Цифры на счетчике в этот момент тоже уже даже на глаз начинают бежать то быстрее, то медленнее. Расход при этом составляет 50-75% от номинала (или 25-33% от максимума). Я думаю, что это проскальзывают друг относительно друга магниты. Снял счетчик, постарался подуть в него, чтобы цифры крутились примерно с такой же скоростью - звёздочка крутиться не проскальзывая... Единственно, что с водой у меня внутри счетчика давление воды 3-4 очка, а подуть я с такой силой не могу :-). Может под давлением там что-нибудь прогибается? Поменял в магазине этот счетчик на другой такой же - ситуация не поменялась, правда оба счетчика сделаны в один день. На днях буду отправлять счетчик на завод на исследование. Вот только думаю, может я сам что-то не понимаю? Схема включения счетчика стандартная - шаровый отсечной, косой фильтр, счетчик, обратный клапан. И отвод от стояка, и всё перечисленное на 3/4". Может обратный клапан как-то вызывает такое поведение счетчика? Кто что может сказать по этому поводу?