Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203841

Кто-нибудь брал блок из двух розеток в Икее? Они IP4?
Хочу для открытой проводки установить 6 розеток в ванной комнате, для стиралки, фена, электрополотенцесушителя, электробритвы, и триммера и прочего. Пока блока на 6 розеток и с IP4 не нашел.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

класс защиты обозначается ДВУМЯ цифрами. Вы имели ввиду IPx4 или IP4x?
эта штука похожа на IP54 or IP44

Я не знаю. Мне бы найти блок розеток для ванной комнаты

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

это будет удлинитель или стационар?

Для открытой проводки. Станционар.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

нужна розетка не ниже IP 54 c крышкой. установка не ближе чем 60см от края ванны и раковины.

Значит покупать 3 вот таких уродливых блока
:-(

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да, это викошки. то что надо. к сожалению я не знаю ассортимента у нормальных брендов.... наверняка у них есть что покрасивее.
возможно отсюда кое что понравится

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
нужна розетка не ниже IP 54

Или IP64, или IP24, или IP44 ...

vlad277 написал :
Пока блока на 6 розеток

А разве бывают рамки на 6 розеток? Вроде, на 5 максимум.

vlad277 написал :
Хочу для открытой проводки установить 6 розеток в ванной комнате, для стиралки, фена, электрополотенцесушителя, электробритвы, и триммера и прочего.

Не многовато-ли "электричества" в ванной?
Для стиралки - отдельностоящую розетку, и отдельный провод.
Для электрополотенцесушителя - отдельностоящую розетку, и отдельный провод.
Для остальных, временно включаемых приборов - достаточно одной розетки (даже лучше чтоб одна была, а не блок), получается тоже отдельностоящей.
Итого - 3 отдельных, одиночных розетки.

Smily написал :
Не многовато-ли "электричества" в ванной?

Согласен. Перебор

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

DesElek написал :
Перебор

это понятие очень относительное. для нас с вами перебор это начинка УМНОГО дома за лимон рублей, а для кого-то это нормально. да и вопрос стоял не про количество а про качество.

Наверное перебор. Сейчас подсчитаю еще раз.
СУ 155 установило 1 розетку без шторки, к ней подключен аквасторож. Теперь считаем остальное

  1. Стиралка
  2. Зарядка электробритвы
  3. Либо фен либо машинка для стрижки
  4. Зарезервировано для электрополотенцесушителя либо для зарядки электрической зубной щетки.

1 + 4 нужно.

Ну вот, уже лучше. Зачем Вам правда постоянное включенные зарядки. Ну это мелочи. А Вы их одним блоком собираетесь ставить, что ли?

Зарядки лень вынимать. Я бы поставил блоком из 4-х розеток, но не могу найти такой влагозащищенный. Есть только по две розетки со шторками. Причем дизайн у них не очень.

(про зарядки прикольно, лень это сила)Я видел только трех. IP 44 без крышки. С дизайном там вроде порядок был. Если склероз не изменяет это было BJE. Только дорогие они. Ну по крайней мере хорошие по качеству. 4-х не видел. Если пошукать по интернету, можно найти какие-нить.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а толщина стены не позволяет поставить внутренние? часто это возможно. тогда выбор розеток будет огромный

Не люблю сверлить. Встроенные розетки стоят косо подчас и они вываливаются

vlad277 написал :
Встроенные розетки стоят косо подчас и они вываливаются

Эт Вы зря. Обычно руки "стоят косо" и лучше бы вывалились. Я нашел о чем говорил, это BJE 2300/3 EWN-53

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

когда всё сделано ровно и правильно то не вывалится. сверлится отверстие на 68 и подрозетники стыковочные на 65 неглубокие. и рамка на 4-5 мест. обычно я глазам не доверяю и использую уровень. а чтобы не вываливалось- подрозетник на алебастр а розетку на шурупы. усы выкидываю или на них тоже креплю.

vlad277 написал :
Не люблю сверлить. Встроенные розетки стоят косо подчас и они вываливаются

как говорится плохому танцору...
а накладные типа отлично смотрятся и крепятся...

greg111 написал :
подрозетник на алебастр а розетку на шурупы. усы выкидываю или на них тоже креплю

вот это гуд,можно и другие смеси,а по крепежу да!

Блок легче выровнять по вертикали.
Розетки в блоке не надо выравнивать вдоль оси.
Они не вываливаются
Не надо сверлить коронкой. У меня ее и нет и вообще я косой. Прошлый раз на лестничную площадку просверлил дыру. :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vlad277 написал :
и вообще я косой. Прошлый раз на лестничную площадку просверлил дыру. :-)

Я так думаю, что каждый человек должен заниматься своим делом ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vlad277 написал :
Блок легче выровнять по вертикали.
Розетки в блоке не надо выравнивать вдоль оси.
Они не вываливаются
Не надо сверлить коронкой

но самое главное что ИХ НЕТ таких какие бы понравились... вот где весь перетс....

У меня в ванной комнате стены армированные. Я когда штробил замучался перебивать перфоратором прутья. Я думаю, несколько коронок сломаю пока дырок насверлю

vlad277 написал :
У меня в ванной комнате стены армированные. Я когда штробил замучался перебивать перфоратором прутья. Я думаю, несколько коронок сломаю пока дырок насверлю

А вы возьмите алмазную коронку, она прекрасно перерезает арматуру.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Smily написал :
алмазную коронку

ну или хотя бы твёрдосплавную. тоже напыление.
а вообще, мне кажется , самый лучший вариант- пригласить специалиста. пусть поставит розетки внутренние. и выбор большой ине будут глаза мозолить. а уж дело спеца- чем сверлить, как ровнять и чтобы не вываливалось. а если что не так сделает- в хвост и в гриву......)