Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099

Надо обшить потолок МДФ панелями. В инструкциях по монтажу МДФ панелей описывается способ крепления панелей на деревянные рейки 20х40. Потолки не ровные, но в принципе деревянные рейки выставить по уровню проблем нет. Но побывав на рынках и посмотрев эти рейки,
понял, что ровно к потолку закрепить их не так просто т.к они по
длинне несовсем ровные. Дерево сохнет, его ведет и рейки, то небольшим винтом , то по дуге и т.п.. Если бы потолочные плиты лежали идеально ровно , то рейки притянул шурупами , все ровно и делай себе потолок, а так не получается.
И возникла мысль собрать потолок из МДФ панелей на металлическом потолочном профиле (ПП) 60х27 с прямыми подвесами(высота потолка позволяет).Но как выше написал в инструкциях пишут только про деревянные рейки. Как крепить панели к металлическому ПП, если скобами на саморезах, то у саморезов шляпка сильно выступает и следующая панель ровно в паз не входит. Как быть? Какие есть способы крепления?
Может эти панели не предназначенны для крепления к такому профилю.
Помогите дайте совет.
С уважением Сергей.

2Serp,
не совсем понял что за панели
если не сильно тяжелые, то можно просто приклеить на жидкие гвозди

у себя делал так в нескольких помещениях и даже в ванной,самое главное просто подобрать саморезы-я брал желтые практически самые маленькие с плоской шляпкой "под конус"(не нзнаю как правильно..,крепил на обычные "кляймеры"(как для вагонки),под саморез предварительно сверлил отверстие,главное чтоб каркас был ровный по плоскости(и панели сподручнее вставлять с помошником т.к. если длина приличная то неудобно..
а вообще мдф-панели ,мне кажется,гораздо симпатичнее(и кстати дешевле )пластика.так что удачи.

Спасибо за ответ, а то сомнения мучили, приделал бы металлический потолочный профиль, купил бы панели МДФ и вдруг не подошло бы!!!!!!
Сергей.