Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#93731

Господа, киньте на мыло схему эликтрических соединений в цепной пиле Stern CS 405 YT. Запутался в трёх проводах после перемотки статора.
А ещё хотелось бы знать за счёт чего в подобных двигателях реализуется плавный пуск.

2Toolman
Приветствую!

К сожалению нет схемы по электрике, нашел только механику, но если попробуете поискать схемку на Einhell KSE 1640 и вообще на KSE серию, то возможно она поможет, по всей видимости это аналоги.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Сергей И Поищу.
Интересно, столько аналогов. Кто же у кого спёр?
Я смотрел схему сборки макиты 4003. В принципе тоже самое, Только из статора выходят 4 конца, два из них соединяются перемычкой, идущей на щётку. Но мне хотелось увидеть именно электрическую схему, чтоб понять какое принципиальное значение несёт обмотка с тонким проводом.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Ребята, меня устроит даже электрическая схема на Makita UC4003.

2Toolman

Вот, что нарыл, может поможет. Сейчас макитУ поишщу.

Вот и макитА

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Сергей И, огромная благодарность за попытку помочь, но, к сожалению, пока мимо. Схему на макиту, которую ты прислал, я уже изучил вдоль и поперёк. Но, по ней мне не понятно какая из обмоток замыкается или размыкается при нажатии на выключатель. Поэтому необходима именно электрическая схема, а не схема сборки.
На схеме райоби использовано обычное подключение статора с ротором (если исключить magnetic valve).
Если не влом, загляни на . Там я подробнее расписал что у меня за агрегат. Может что-нибудь подскажешь.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Могет быть ещё кто-нибудь чего-нибудь дельного посоветует?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Для тех, кто может ответить на заданные здесь вопросы, но молчит:
а вот я бы поделился с вами апельсином, если бы он у меня был.

Вы, как я понял, статор перемотали; так почему не хотите на прямую соединить(без ПП), или устройство ПП от какой-нибудь УШМ китайской поставить с тремя (ABC) проводами? Я так делал на Парме 2М. Мо..дить, конечно грех, но порой экономит нервы.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Serviceman

  1. Стоимость работ оговорена с заказчиком. Вариант с удорожанием ремонта не интересует ни меня, ни заказчика.
  2. Поскольку, я думаю, придётся ещё столкнутся с подобными конструкциями, то хотелось бы выяснить принцип работы такого статора. И только потом ДО-РА-БО-ТАТЬ конструкцию, а не переделать из-за собственного недопонимания. Т.е. не подстраивать конструкцию под себя любимого, а сохранить и может быть приулучшить заложенные характеристики.
  3. А соединить напрямую я успею в любой момент. Но, удовлетворения не будет, кайфа, чувства собственными усилиями приобретённого знания. Понимаешь ты, новосибирская душа?